Гость
Статьи
Поиски работы

Поиски работы

Есть ли шанс найти работу не по специальности, и где не требуется образование, где будут честные рабочие условия и зп, хотя бы около 28к в месяц, учитывая предыдущий опыт работы, без подковерных интриг, унижений и увольнений, особенно в свете последних событий? Якобы вируса, политических движений, безработицы и тд.
Советы пока ни к чему не приводят, из вариантов только мерчендайзинг, куда вообще берут на работу, и плохая репутация как работника. Центр занятости не вариант, унижения, копейки и стремления снять с учета, на курсы не пробиться, подозреваю, что не хотят просто направлять. Впридачу у нас с трудом можно прожить и на 28к, все подорожало сильно, + долги и кредиты. Связей и помощи нет.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О, как я вас понимаю!

Тоже ищу работу. Город маленький. Вакансии одни мужские, из женских: уборщицы, да продавщицы в 5ку или КБ, а там всегда текучка из-за обмана с зарплатой, вечных штрафов и т.д. Ну и врачи (но образование у меня, к сожалению, не медицинское).

Хорошие вакансии за 5 минут разбирают. Стоит им только выложить новую вакансию, я звоню, а мне говорят: "у нас уже очередь большая из кандидатов" или уже занято кем-то.

Очень много у нас мошенников-работодателей. Любят устраивать неофициально, меня уже 2 раз так обманули, больше не пойду. Только официально.

Или знаете, вакансия вроде бы более менее, а на собеседовании говорят "У нас испытательный срок/стажировка месяц, это не оплачивается". Ищут халяву тоже.

Также есть вакансии с очень низкими ЗП (19.000-20.000₽). Извините, но у нас снять однокомнатную квартиру с бабушкиным ремонтом стоит 20К в месяц. Эти работодатели живут, наверное, ещё в 2012 году, вот там можно было как-то жить ещё на такую зарплату.

Ебокотик
#2

Если крупный город попробуй на доставку куда нибудь устроиться.

Гость
#4

в колл-центр удаленно можно

Ебокотик
#5
Гость

в колл-центр удаленно можно

Там 28к платить врядли будут.

Гость
#6
Ебокотик

Если крупный город попробуй на доставку куда нибудь устроиться.

Минск. У нас все подорожало сильно, продукты, таблетки и тд. В мерчендайзинге найти реально, но много обмана. 28к ваши это на наши около 1000, но в месяц это зп "за миску каши", хотя многие тут доказывают, что вполне норм. Сами они явно не живут за эти деньги..
Курьерами рассказывают что обман с деньгами.
Еще советовали не раз специалистом выдачи заказов, но глухо, не отвечают на резюме, а если звонить, пропадают после собеседования.
У нас одни сплошные мужские вакансии рабочие, выбор ни о чем.

Гость
#7
Гость

Минск. У нас все подорожало сильно, продукты, таблетки и тд. В мерчендайзинге найти реально, но много обмана. 28к ваши это на наши около 1000, но в месяц это зп "за миску каши", хотя многие тут доказывают, что вполне норм. Сами они явно не живут за эти деньги..
Курьерами рассказывают что обман с деньгами.
Еще советовали не раз специалистом выдачи заказов, но глухо, не отвечают на резюме, а если звонить, пропадают после собеседования.
У нас одни сплошные мужские вакансии рабочие, выбор ни о чем.

нда, не думала что в Минске так тяжело с работой, столица все-таки. Насколько знаю, у вас статья есть за тунеядство))) как быть-то?

Ебокотик
#8
Гость

Минск. У нас все подорожало сильно, продукты, таблетки и тд. В мерчендайзинге найти реально, но много обмана. 28к ваши это на наши около 1000, но в месяц это зп "за миску каши", хотя многие тут доказывают, что вполне норм. Сами они явно не живут за эти деньги..
Курьерами рассказывают что обман с деньгами.
Еще советовали не раз специалистом выдачи заказов, но глухо, не отвечают на резюме, а если звонить, пропадают после собеседования.
У нас одни сплошные мужские вакансии рабочие, выбор ни о чем.

Почему это 28к мои, я ссылался на твой текст а не на свой)

Гость
#9

Девушке с плохим здоровьем не на физ труд реально устроиться? Интроверт, с эпилепсией и еще кучей проблем по здоровью. А то везде требуют коммуникабельнлсть и стрессоустойчивость, на деле это "отсидеть за оклад не рассматриваем" и будем мозг выносить за то, что нет клиентов, а потом выгоним. Стандартные схемы уже знаю, по тексту вакансии легко определяются

Ебокотик
#11
Гость

Девушке с плохим здоровьем не на физ труд реально устроиться? Интроверт, с эпилепсией и еще кучей проблем по здоровью. А то везде требуют коммуникабельнлсть и стрессоустойчивость, на деле это "отсидеть за оклад не рассматриваем" и будем мозг выносить за то, что нет клиентов, а потом выгоним. Стандартные схемы уже знаю, по тексту вакансии легко определяются

Без стрессоустойчивости сейчас вообще никуда, особенно без образования и опыта и хотя бы на среднюю зп 😀

Ебокотик
#12
Гость

ваши российские значит. извилиной своей пользоваться начни

Я то как раз пользуюсь, а ты походу совсем без извилин, с кашей и тараканами, иди бомжуй. 😀

Гость
#13
Ебокотик

Я то как раз пользуюсь, а ты походу совсем без извилин, с кашей и тараканами, иди бомжуй. 😀

изыди чертяка

Ебокотик
#14
Гость

изыди чертяка

А может быть ты чертяка? 😀

Гость
#15

какого еще вируса?

Гость
#16
Ебокотик

А может быть ты чертяка? 😀

изыди чертяка

Гость
#17
Гость

какого еще вируса?

Типа коронавирус, но есть инфа, что это вброс, и ничего не было, только повод на работу не брать.

Гость
#18
Гость

нда, не думала что в Минске так тяжело с работой, столица все-таки. Насколько знаю, у вас статья есть за тунеядство))) как быть-то?

Давно отменили, но вот от голода ноги вполне можно протянуть, когда ищешь работу минимум год, или не берут, или неоплачиваемые стажировки и испытательные, или оформляют за минималку и переработки, а остальное только обещания
Опыт есть в мерчендайзинге, но обмана больше, чем надежд. У нас тыща это не средняя зп, все относительно. Предлагали поднять до торгового, там зп обещали 1500 и выше на руки, но надо были свои колеса, а на какие деньги? И при условии, что пахать буду как конь, не успевая пообедать, буду сутками в разьездах, пытаясь отгрузить товар, который товароведы не хотят брать, тк проблемы с поставщиком(начальство безответственное, а мне выкручивайся) - обычно удавалось устроиться только туда, где товароведы ненавидели нас и со мной даже как с мерчом не хотели работать

#19
Гость

Давно отменили, но вот от голода ноги вполне можно протянуть, когда ищешь работу минимум год, или не берут, или неоплачиваемые стажировки и испытательные, или оформляют за минималку и переработки, а остальное только обещания
Опыт есть в мерчендайзинге, но обмана больше, чем надежд. У нас тыща это не средняя зп, все относительно. Предлагали поднять до торгового, там зп обещали 1500 и выше на руки, но надо были свои колеса, а на какие деньги? И при условии, что пахать буду как конь, не успевая пообедать, буду сутками в разьездах, пытаясь отгрузить товар, который товароведы не хотят брать, тк проблемы с поставщиком(начальство безответственное, а мне выкручивайся) - обычно удавалось устроиться только туда, где товароведы ненавидели нас и со мной даже как с мерчом не хотели работать

сиделка, няня, домработница? не вариант?

Гость
#20
Ебокотик

А может быть ты чертяка? 😀

Нет это ты на черта похож

Гость
#21
Ель Сибирская

сиделка, няня, домработница? не вариант?

800 евро макс, на такие деньги не проживешь, заплатить за газ и свет только можно

Гость
#22
Гость

Минск. У нас все подорожало сильно, продукты, таблетки и тд. В мерчендайзинге найти реально, но много обмана. 28к ваши это на наши около 1000, но в месяц это зп "за миску каши", хотя многие тут доказывают, что вполне норм. Сами они явно не живут за эти деньги..
Курьерами рассказывают что обман с деньгами.
Еще советовали не раз специалистом выдачи заказов, но глухо, не отвечают на резюме, а если звонить, пропадают после собеседования.
У нас одни сплошные мужские вакансии рабочие, выбор ни о чем.

а там всякие автомойки не рассматривали? В России платят либо каждый день, либо раз в неделю 40-60% и график можно под себя подстроить. Что б хоть без денег сидеть, пока что поприличнее ищите

Гость
#23
Гость

800 евро макс, на такие деньги не проживешь, заплатить за газ и свет только можно

800 евро? так это русские 70-80 тысяч, вполне себе норм зарплата

Гость
#24
Гость

Типа коронавирус, но есть инфа, что это вброс, и ничего не было, только повод на работу не брать.

Пока идет война -вируса не будет. Тем более, в Минске,у вас и в момент . когда весь мир рехнулся, никаких локДАУНОВ не было.

Гость
#25
Гость

800 евро? так это русские 70-80 тысяч, вполне себе норм зарплата

ну дык живет поди там. где не российские цены на коммуналку

Гость
#26
Гость

800 евро макс, на такие деньги не проживешь, заплатить за газ и свет только можно

Приезжай к нам на юга россейские на лето. помидоры собирать оплата 1500-2000 в день и жилье дадут и даже покормят ни за жилье за коммуналку платить не надо. Может вам повезет в этом году +40 в тени не будет. так.. 38 где то

Гость
#27
Гость

ну дык живет поди там. где не российские цены на коммуналку

может и так. но чет не вериться что в Беларуси только 50 тыс за коммуналку надо платить в месяц)))) автор, почем коммуналка у вас?😀

Гость
#28
Ель Сибирская

сиделка, няня, домработница? не вариант?

По состоянию здоровья официально ограничение

Гость
#29
Гость

а там всякие автомойки не рассматривали? В России платят либо каждый день, либо раз в неделю 40-60% и график можно под себя подстроить. Что б хоть без денег сидеть, пока что поприличнее ищите

Хотя и рассказывают, что работать надо много, а зп низкая, как то не отвечают на резюме вообще. Вариант только машины мыть, на кассу вряд ли возьмут

Гость
#30
Гость

может и так. но чет не вериться что в Беларуси только 50 тыс за коммуналку надо платить в месяц)))) автор, почем коммуналка у вас?😀

так про 800 евро не автор писал. В Белоруссии коммуналка дешевле чем у нас

Гость
#31
Гость

так про 800 евро не автор писал. В Белоруссии коммуналка дешевле чем у нас

ах, пардон тогда

Гость
#32
Гость

Хотя и рассказывают, что работать надо много, а зп низкая, как то не отвечают на резюме вообще. Вариант только машины мыть, на кассу вряд ли возьмут

так я про машины мыть и говорю. Вы ж не без рук , без ног.
Выберите себе посильное время 4 часа в день, например. Писать не надо идите туда сразу. Хоть какая то копейка будет. Сколько стоит помыть машину и по телефону можно узнать.

Гость
#33
Гость

может и так. но чет не вериться что в Беларуси только 50 тыс за коммуналку надо платить в месяц)))) автор, почем коммуналка у вас?😀

В месяц на троих трехкомнатная, под 400 бел руб набегает, экономим как можем, чтоб было меньше, + долги, но не по моей вине, летом поменьше, но ненамного выходит

Гость
#34
Гость

Приезжай к нам на юга россейские на лето. помидоры собирать оплата 1500-2000 в день и жилье дадут и даже покормят ни за жилье за коммуналку платить не надо. Может вам повезет в этом году +40 в тени не будет. так.. 38 где то

🤣🤣🤣знаем мы это рабство! Почему не пишите, что чуть ли ни раком весь день корячиться в поле? И зп зависит от количества собранного!

Гость
#35

Да везде жо.па с работой и жизнью ,что в нашей рашке ,что в бульбашии вашей ,потому что сидят у власти два диктатора старых ,поехавших и ху.й.ню творят полнейшую !

Гость
#36
Гость

🤣🤣🤣знаем мы это рабство! Почему не пишите, что чуть ли ни раком весь день корячиться в поле? И зп зависит от количества собранного!

эх! размечтался, в поле. Не угадал, будешь по жаре в балагане работать

Гость
#37
Гость

В месяц на троих трехкомнатная, под 400 бел руб набегает, экономим как можем, чтоб было меньше, + долги, но не по моей вине, летом поменьше, но ненамного выходит

10 тыс. на русские... чет дороговато.

Гость
#38
Гость

Минск. У нас все подорожало сильно, продукты, таблетки и тд. В мерчендайзинге найти реально, но много обмана. 28к ваши это на наши около 1000, но в месяц это зп "за миску каши", хотя многие тут доказывают, что вполне норм. Сами они явно не живут за эти деньги..
Курьерами рассказывают что обман с деньгами.
Еще советовали не раз специалистом выдачи заказов, но глухо, не отвечают на резюме, а если звонить, пропадают после собеседования.
У нас одни сплошные мужские вакансии рабочие, выбор ни о чем.

А образование какое? В Минске же дефицит рабочих кадров

Гость
#39
Гость

так я про машины мыть и говорю. Вы ж не без рук , без ног.
Выберите себе посильное время 4 часа в день, например. Писать не надо идите туда сразу. Хоть какая то копейка будет. Сколько стоит помыть машину и по телефону можно узнать.

Пишут, надо выносливость. Боюсь за свое здоровье. Обмороки от истощения бывают, а рабочие графики по 14 часов в сутки

Гость
#40
Гость

А образование какое? В Минске же дефицит рабочих кадров

Общее среднее

Гость
#41
Гость

10 тыс. на русские... чет дороговато.

Возможно тс влияет

Гость
#42
Гость

Пишут, надо выносливость. Боюсь за свое здоровье. Обмороки от истощения бывают, а рабочие графики по 14 часов в сутки

нет. там можно взять несколько часов, поэтому и порекомендовала.
Я не знаю как в Белорусси устроено. Я живу в Ростовской области.
Неопытным дают сначала непопулярное время.
Ты можешь просидеть без клиентов. ниче не заработать.
Потом. приставляют тебя в помощь к более опытному. что бы учился работать быстро. Иногда сразу приставляют.
Туда идут студенты. мамки в декрете итд.

Ебокотик
#43
Гость

изыди чертяка

Изыди само 😀

Ебокотик
#44

Ну что авторка - уже решила как бомжевать будешь? 😀

Гость
#45
Гость

нет. там можно взять несколько часов, поэтому и порекомендовала.
Я не знаю как в Белорусси устроено. Я живу в Ростовской области.
Неопытным дают сначала непопулярное время.
Ты можешь просидеть без клиентов. ниче не заработать.
Потом. приставляют тебя в помощь к более опытному. что бы учился работать быстро. Иногда сразу приставляют.
Туда идут студенты. мамки в декрете итд.

Предпочту тогда работу за оклад хоть какой нибудь.

Гость
#46
Гость

Предпочту тогда работу за оклад хоть какой нибудь.

ну, милка, ты не интеллектуально работать не можешь. не физически. какой оклад?

Гость
#47
Гость

ну, милка, ты не интеллектуально работать не можешь. не физически. какой оклад?

Сейчас тоже работаю с окладом, молча. В наши дни, да с такими ценами, да на куче кредитов, если могу найти гарантированную денюжку, так чего отказываться?

Гость
#48
Гость

Сейчас тоже работаю с окладом, молча. В наши дни, да с такими ценами, да на куче кредитов, если могу найти гарантированную денюжку, так чего отказываться?

ну могла бы найти , здесь бы не спрашивала

Гость
#49
Гость

ну могла бы найти , здесь бы не спрашивала

Я не об этом спрашиваю

Гость
#50

А вот и зря, что не встали в ЦЗН. Я педагог, уволилась и бегом на биржу!! Там и стаж идёт и денежки платят! Вам что, лишние что-ли!? На дороге не валяются ... За ту же коммуналку заплатите , ещё и останется. А пока стоите, ищите работу. Это лучший вариант из всех.