Гость
Статьи
Вы бы стали …

Вы бы стали отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, мне 22 года, работаю помощником инженера уже полтора года, это моя первая работа. В целом работа мне нравится, начальство разрешало иногда взять удаленный или отпускной день, относились хорошо, но это в целом.
У нас уволился курьер, и меня стали гонять как курьера, на улице мороз лютый, метель, на меня наорали и отправили, а сами сидели в теплом офисе. Сегодня тоже весь день в разъездах, вся окоченела, вчера еще и упала с документами на лестнице у выхода с метро, ударилась очень сильно. Сегодня написала заявление об увольнении, сказали 2нед отрабатывать, хотят гонять, у меня уже поясница и ноги никакие стали... хочу взять больничный и не отрабатывать. Но на душе грустно, стали всплывать хорошие воспоминания о работе..

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольтесь одним днем и делов-то.

Гость
#2
Гость

Увольтесь одним днем и делов-то.

Так мне сказали отрабатывать.

Гость
#3

Берите больничный и не отрабатывайте.
У вас в договоре четко прописаны должностные обязанности или там размытая формулировка? Если их приказы противоречат договору, можно просто не вставать с места и оставаться в офисе. Но с больничным лучше идея.

Гость
#4
Гость

Берите больничный и не отрабатывайте.
У вас в договоре четко прописаны должностные обязанности или там размытая формулировка? Если их приказы противоречат договору, можно просто не вставать с места и оставаться в офисе. Но с больничным лучше идея.

Можно и не увольняться, а попробовать отстоять свои права. Также как и они.
Я не курьер, доставкой не занимаюсь, все.

Гость
#5
Гость

Берите больничный и не отрабатывайте.
У вас в договоре четко прописаны должностные обязанности или там размытая формулировка? Если их приказы противоречат договору, можно просто не вставать с места и оставаться в офисе. Но с больничным лучше идея.

Выезжать на объекты - тоже моя обязанность, но не до такой степени. Второй помощник инженера (моя ровесница) целыми днями в офисе сидит, ей дали другие обязанности.. когда я возмутилась насчет этого, на меня жестко наорали. Обидно, когда ты мерзнешь, падаешь, обедаешь на ходу, а другие также зарабатывают, только в тепле

Гость
#6
Гость

Выезжать на объекты - тоже моя обязанность, но не до такой степени. Второй помощник инженера (моя ровесница) целыми днями в офисе сидит, ей дали другие обязанности.. когда я возмутилась насчет этого, на меня жестко наорали. Обидно, когда ты мерзнешь, падаешь, обедаешь на ходу, а другие также зарабатывают, только в тепле

Имею ввиду зп такая же (и должность!) , только в комфортных условиях

Гость
#7

иди на больничный на эти две недели. после увольнения напиши отзыв что инженера заставяли работать курьером

Гость
#8
Гость

Выезжать на объекты - тоже моя обязанность, но не до такой степени. Второй помощник инженера (моя ровесница) целыми днями в офисе сидит, ей дали другие обязанности.. когда я возмутилась насчет этого, на меня жестко наорали. Обидно, когда ты мерзнешь, падаешь, обедаешь на ходу, а другие также зарабатывают, только в тепле

я бы на вашем месте взяла бы документы и выбросила бы их в урну и поехала бы домой, а они пусть в офисе сидят😄

Гость
#9
Гость

Имею ввиду зп такая же (и должность!) , только в комфортных условиях

ну так тебя никто не заставляет ездить по городу. собралась и поехала домой😄

#10

Брать больничный и всё

Гость
#11

Бери больничный

#12

Здравствуйте, Вы обязаны отработать эти две недели. Законодательство у нас такое, потому что за эти 2 недели работодатель ищет замену. Если не отработаете, на Вас спокойно можно в суд подавать. Такие дела)

Гость
#13
Князь

Здравствуйте, Вы обязаны отработать эти две недели. Законодательство у нас такое, потому что за эти 2 недели работодатель ищет замену. Если не отработаете, на Вас спокойно можно в суд подавать. Такие дела)

2 недели являются стандартным сроком предупреждения (если не договорились на другой или вообще без одним днём), не обязательно отработки. Срок начинает исчисляться и в отпуске или на больничном в том числе.

Гость
#14
Князь

Здравствуйте, Вы обязаны отработать эти две недели. Законодательство у нас такое, потому что за эти 2 недели работодатель ищет замену. Если не отработаете, на Вас спокойно можно в суд подавать. Такие дела)

А мне так и сказали, что им надо мне замену найти, но только это все неправда, им больше курьер нужен, а заменяю его какого-то *** я. То что курьера нет, это ведь не мои проблемы.

Гость
#15

Я решила сегодня отработать, вечером все вещи собрать, а в понедельник просто прислать больничный. И все. Больше не выходить на эту работу. Если бы я сегодня принесла больничный, на меня бы наорали при всех опять, им же надо кого-то в такой мороз гонять...

Гость
#16
Гость

Я решила сегодня отработать, вечером все вещи собрать, а в понедельник просто прислать больничный. И все. Больше не выходить на эту работу. Если бы я сегодня принесла больничный, на меня бы наорали при всех опять, им же надо кого-то в такой мороз гонять...

Так не позволяйте на себя орать. Не будьте девочкой для битья.

Гость
#17
Гость

А мне так и сказали, что им надо мне замену найти, но только это все неправда, им больше курьер нужен, а заменяю его какого-то *** я. То что курьера нет, это ведь не мои проблемы.

Возможно вы не особо ценный специалист, поэтому вас и используют как курьера, не просто же так вам деньги платить

Гость
#18

Сижу сейчас на работе и так плакать охото... больше года тут работаю, первая работа. Страшно, что будет впереди...

Гость
#19
Гость

Сижу сейчас на работе и так плакать охото... больше года тут работаю, первая работа. Страшно, что будет впереди...

Впереди будет нормально, если будешь себя уважать и не устраиваться во всякие шараги за пять копеек.

#20
Гость

2 недели являются стандартным сроком предупреждения (если не договорились на другой или вообще без одним днём), не обязательно отработки. Срок начинает исчисляться и в отпуске или на больничном в том числе.

Не спорю, но вопрос стоял так: отрабатывать или нет?
Я ответил на вопрос. А то, что там можно эту отработку списать на болезнь или беременность — дело уже другое.

#21
Гость

А мне так и сказали, что им надо мне замену найти, но только это все неправда, им больше курьер нужен, а заменяю его какого-то *** я. То что курьера нет, это ведь не мои проблемы.

Неправда, что обязаны отрабатывать? Нет, правда. Неправда, что ищут Вам замену? Нет, правда. Работодатель будет искать ровно того человека, который выполнял Ваши обязанности, даже если в контракте часть этих обязанностей нет.
А так, это не Ваши проблемы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: