Гость
Статьи
Почему только денежный …

Почему только денежный труд в обществе считают серьёзным?

Почему степень "серьёзности" той или иной работы в нынешнем обществе - измеряется лишь деньгами ?
Почему, если человек делает что-то полезное от всей души и это помогает людям, люди благодарны, но он не берёт за это денег - над ним смеются и говорят, что "это не серьёзно" ?
Кто заставил уважать не Человека и Труд, а ТОЛЬКО ДЕНЬГИ , а ?!!??

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что деньгами можно измерить, насколько ты полезен и нужен.
чем больше ты приносишь работодателю прибыли, тем больше твоя зп.
охранники вообще ничего не приносят.

Гость
#2

Наоборот без денег очень трудно ..скажем действительно помог. Но что ты можешь своими деньгами . ?.насмешить. ?..бывают ситуации...разные,сложные,мгновение ..и ты можешь быть кем угодно в этот момент. Бедный-богатый...сильный-слабый...бесценен человек..поэтому и не динозавры главные иди коты прости Господи

Гость
#3

"Кто заставил уважать не Человека и Труд, а ТОЛЬКО ДЕНЬГИ , а ?!!??"

Капитализм, вот кто заставил. При ненавидимом многими совке уважали именно труд. Но это осталось в прошлом, теперь рулит всем капитал.

Gatto
#4

Да потому что всё *** ня, кроме денег. Капитализм б.я

Гость
#5

Потому что здоровое отношение к деньгам это и есть здоровое отношение к жизни. Только в дешевых историях вам будут говорить про злых богачей и добрую золушку. В реальности есть люди которые зарабатывают законно и есть люди которые зарабатывают незаконно. Например продают вам курсы и марафоны.

Юлия
#6

Потому что последние годы развелось курсов про успешный успех, на которые заманивают фотографиями в арендных дорогих авто и арендных квартирах, создавая иллюзию, что каждый 20 летний парень может и должен зарабатывать миллионы. А если нет - то ты ленивая ж..па. Одна блиновская только чего стоит.
Еще до них народ подсел на иллюзию красивой жизни в соц сетях. Подруга на море - тоже надо. Муж подарил ей машину- тоже надо. А то что за этим может скрываться самый дешевый отель с тараканами, а авто в кредит из-за которого послений хрен доедают - никто голову не включает. Я и мужчину знаю, который живет с семьёй в бывшем бараке, но купил в кредит б/у бмв. Жена с дочкой в нищите у него, а у самого даже на бензин не всегда есть. Зато всем понтуется, что великий бизнесмен, а другие на старых девятках - нищета. Вот смотрят девки на такого дурака и думают, какой молодец, а Васька то их нет никто. А пацаны смотрят и думают, какой молодец, а они простые слесари и рабочие на заводе - значит нужно уходить и свой успешный успех строить. Потом эти же пацаны просрав всё на свете продолжают понтоваться перед другими и так по кругу.
Не каждый мужчина по своему характеру может быть бизнесменом или устроиться на высокооплачиваемую работу. Не каждая женщина под стать богатому мужчине. Нужно осозновать свои возможности. Выше головы не прыгнешь.
Одна семья, моя родня, вроде бы живут просто. Но всё имеют. Детям по простой но купили машине на 18 лет, у сына старшего квартира, дачу большую своими руками много лет строили, квартира простая но чистая. Он - газовик (офиц работа + халтурки). Она - учитель. Всю жизнь душа в душу и всё хорошо. Но по сути нажили всё (не считая квартиры) уже после 45 лет. По заграницам никогда не ездили, зато на речке в палатках, рыбалка, банька у родителей в деревне, фестивали музыки по стране. Не нужен им бизнес. Оба умные очень. Но им нравится то чем занимаются.

Гость
#7

Вы поддались на дешевую пропаганду и только на первый взгляд пишите что то разумное.

Гость
#8

Капитализм = зло !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: