Гость
Статьи
Начальник переходит на …

Начальник переходит на личности, стоит ли увольняться?

Мне 25 лет, 4ый месяц работаю у частника в фотосалоне. Начальнику 40 лет, общаюсь только по работе и исключительно на "Вы". Документы степлером сколоть сил не хватило, сказал: "Что вы все такие безрукие". Сегодня он мне звонил, я не слышала, потом сказал: "Где ты шлялась?". Не знаю чем заслужила эти переходы на личности, но разговаривать со мной в подобном тоне считаю не допустимым. Стоит ли увольняться?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уволься и напоследок намажь ему дверные ручки говвном😄

Гость
#2

Какая вы впечатлительная.

Гость
#4

Нет, вы уже взрослый человек. В вашем возрасте уже все разговаривают на ТЫ и куда бы вы теперь не трудоустроились везде будет тоже самое

Гость
#5
Гость

Какая вы впечатлительная.

Причем тут впечатлительность? Я ему не дама сердца и даже не ровестница, чтоб говорить "Где ты шлялась?", ему не подружка

#6

Отвечай ему в том же духе) реально, попробуй

#7

Поговорить с начальником об этом. По-человечески, тактично.
Если получится договориться - проблема решена. Если не получится договориться - по прежнему можешь уволиться.

На ты или вы - в каждом коллективе по разному. Да и если ты попросишь, наверняка согласятся назвать только на вы и по имени-отчеству.

И в конце концов, у начальника как правило гораздо больше раздражителей и причин выходить из себя, ~80% их зоны ответственности никогда не видны со стороны. Поэтому поговорить с ним скорее всего поможет.

Гость
#8

не считаю что это переход на личности
не считаю что из-за этого надо увольняться
у него простоватый стиль общения, переходи на такой же

Гость
#9
Гость

Причем тут впечатлительность? Я ему не дама сердца и даже не ровестница, чтоб говорить "Где ты шлялась?", ему не подружка

а при чем тут подружка, он в рабочее время звонил?

Гость
#10
Влад в лад

Поговорить с начальником об этом. По-человечески, тактично.
Если получится договориться - проблема решена. Если не получится договориться - по прежнему можешь уволиться.

На ты или вы - в каждом коллективе по разному. Да и если ты попросишь, наверняка согласятся назвать только на вы и по имени-отчеству.

И в конце концов, у начальника как правило гораздо больше раздражителей и причин выходить из себя, ~80% их зоны ответственности никогда не видны со стороны. Поэтому поговорить с ним скорее всего поможет.

а ему это надо? душные разговоры на тему его манер от 25-летней вчера устроившейся криворукой подчиненной

Гость
#11

Он так всем хамит или только вам? И все терпят?!

Гость
#12

Разговоривайте с ним так же как и он с вами. Например, тоже спрашивайте "где ты шлялся" и тд. Есть что пикнет, скажите что такое общение на работе вы считаете недопустимым, но посколько мол ты быддло, то я буду общаться с тобой на привычном тебе языке. Но это если вам самой такое по приколу. Если вам это прям очень неприятно и противно и тип меррзкий токс, то ищите новую работу. Работа это большая часть жизни и не стоит ее тратить на стрессы и завоевание уважения всяких придyрков.

#13
Гость

а ему это надо? душные разговоры на тему его манер от 25-летней вчера устроившейся криворукой подчиненной

Похоже вы не туда написали. Речь о деловом разговоре, а не душевном, и об отношении к сотруднице, а не о личных манерах.

Ваш ответ в целом подразумевает эмоциональный всплеск, а не конструктивное суждение.

Гость
#14
Влад в лад

Похоже вы не туда написали. Речь о деловом разговоре, а не душевном, и об отношении к сотруднице, а не о личных манерах.

Ваш ответ в целом подразумевает эмоциональный всплеск, а не конструктивное суждение.

не душевные а душные
работает у частника - будет терпеть его характер
никакой жести не вижу, да, бывают более приятные люди, он ее хотя бы матюками не кроет
и не вижу тут эмоций с моей стороны, их ноль

СмехоПролетарий
#15

Хамство, как часть менталитета. Совершенно нет мозгов, не научили такту, поэтому начальники не умные, а борзые. Вот и результат. В России вас никто не защитит. Я сама работала в гос учереждении. А кому жаловаться? Пропуская мимо ушей это ***.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: