Гость
Статьи
Неприятные коллеги

Неприятные коллеги

Устроилась в торговый центр продавцом-кассиром в небольшой магазинчик. В соседнем магазине работают женщины ч которые постоянно подслушивают все и обсуждают, смеются. Когда объясняю покупателю свойства товара за стенкой "ненавижу, когда она объясняет", или когда будучи новичком ещё не знала, как описать товар, то "она даже объяснить не может" и т.д.
Что бы не случилось в магазине (простая дружеская беседа с покупателем, или, например, какой-то человек встал не с той ноги и нагрубил мне), всё подслушивается, обсуждается и поднимается на смех. Как быть?
Как поставить таких людей на место красиво?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
и уносит меня...
#1

они не обязаны вам нравиться, как сосбвенно и вы им. Делайте свою работу - вам за это деньги платят. Если они совсем не культурно себя будут вести, то можно сделать замечание, что они не в гостях у подружки. Всё.

#2

Добро пожаловать в гадюшник.Как же замечательно,что мои коллеги - мужчины.

Гость
#3

Была ситуация на стажировке. Пришла стажироваться. Даю размер ботинок детских женщине которые нужны, она просит принести еще другие. Пока ходила за ботинками другая из консультантов спрятала те что мерили первые и когда я вышла она говорит «куда ты ботинки дела, иди ищи». Женщина покупатель как на не нормальную посмотрела на нее. В итоге она довела до кассы эту женщину и обслужила сама. Работа не благодарная и идет борьба за проценты от продаж. А тебе советую закрыть рот таким. Повернись и скажи «Может научишь как консультировать?» а будет смеяться скажи «я смешное что-то сказала? Или «расскажите мне тоже я посмеюсь»

чАРМИн
#4

Какая у этих баб за стенкой неинтересная жизнь.
Я бы сказала "А ну тихо там, кошёлки!" Так громко, чтобы всем слышно было.
И сказала бы покупателю "Вы не поверите, понабрали с улицы не пойми кого, они целыми днями не работают, ржут, их по слухам скоро будут выгонять уже".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: