Гость
Статьи
Значит, бухгалтерия …

Значит, бухгалтерия это не мое?

Устроилась на работу бухгалтером без опыта на участок зарплата с численностью 300 человек. Постоянно задаю вопросы коллегам, прошу помощи. Отработала три месяца и самый опытный коллега, отработавший
30 лет сказал, что за три месяца уже можно всему научиться и он не будет помогать. Действительно, это нормальный срок? Значит, бухгалтерия-не мое? #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе просто не хотят помогать. Так на большинстве предприятий. Не сдавайся.

Календула🌿
#2

нет, ваше или не ваше поймёте только закрыв хотя бы один год, оформив все ситуации. Он просто не хочет помогать - видимо шеф ему это обучение не оплачивает. Поэтому вопросы к руководству.

Календула🌿
#3
Гость

Тебе просто не хотят помогать. Так на большинстве предприятий. Не сдавайся.

он и не должен хотеть, обычно глав бух или руководитель назначает помогающего и подкрепляет это премией, как минимум.

Гость
#4

Что у вас за главбух, если допускает до работы человека без опыта на такой ответственный участок, 300 человек, это а хренеть как много... либо разводка, либо 100% шарашкина контора с серой зарплатой.

Гость
#5
Гость

Что у вас за главбух, если допускает до работы человека без опыта на такой ответственный участок, 300 человек, это а хренеть как много... либо разводка, либо 100% шарашкина контора с серой зарплатой.

Текучка кадров у нас

Секси Котёнок
#6

Может и не ваше... Знаю одно, не просто это очень. А таких коллег дофига в любых сферах которые,, с первого раза надо понимать,,

Гость
#7
Гость

Текучка кадров у нас

Это понятно, участок зарплаты да еще с такой численностью это самая ж... в бухгалтерии. В какой программе вы работаете? Когда я работала на этом участке, мне помогал программист, но мне просто повезло с ним. Не каждый будет помогать и обучать. Спрашивайте, не стесняйтесь. У главного бухгалтера в том числе. А вообще странно, что на такой сложный участок взяли без опыта вас.

Гость
#8

Значит, вы просто ленивая. Ничто ваше не будет при таком подходе к работе.

Гость
#9
Гость

Это понятно, участок зарплаты да еще с такой численностью это самая ж... в бухгалтерии. В какой программе вы работаете? Когда я работала на этом участке, мне помогал программист, но мне просто повезло с ним. Не каждый будет помогать и обучать. Спрашивайте, не стесняйтесь. У главного бухгалтера в том числе. А вообще странно, что на такой сложный участок взяли без опыта вас.

Программа Зарплата Каскад

1
#10
Календула🌿

он и не должен хотеть, обычно глав бух или руководитель назначает помогающего и подкрепляет это премией, как минимум.

А я вот обучала людей, и никто мне ничего не доплачивал. Но попробовала бы я отказаться........

Гость
#11
Гость

Программа Зарплата Каскад

Я в 1С работала. В любом случае, можно позвонить в техподдержку по программе (она должна у организации быть) и там спрашивать, они могут помочь. Может быть, есть какие-то брошюры по работе в этой программе, которые вам могут помочь, спросите у главбуха.

Гость
#12
1

А я вот обучала людей, и никто мне ничего не доплачивал. Но попробовала бы я отказаться........

Это от человека зависит. Я тоже не смогла бы отказать, если меня спрашивают, все всегда рассказывала и объясняла. Но люди разные.

1
#13
Гость

Тебе просто не хотят помогать. Так на большинстве предприятий. Не сдавайся.

Меня однажды обучали всего 3 дня, типа посчитали, что хватит.

Гость
#14
1

Меня однажды обучали всего 3 дня, типа посчитали, что хватит.

Мне посоветовали развивать зрительную память и запоминать все с одного раза

1
#15
Гость

Мне посоветовали развивать зрительную память и запоминать все с одного раза

Записывайте лучше всё.

#16
Гость

Что у вас за главбух, если допускает до работы человека без опыта на такой ответственный участок, 300 человек, это а хренеть как много... либо разводка, либо 100% шарашкина контора с серой зарплатой.

Тоже офигела...Тут на 30 человек только с опытом,тк у всех разные формы оплаты,плюс есть всякие доп. моменты и тд и тп.А там просто отчаянный главбух.В жизни бы так не рискнула.

#17

Смотря какие вопросы задаете.Если каждый раз одно и то же,что никак не можете запомнить-то да.А если по разным ситуациям-то вполне нормально.Если каждый раз сдаваться и руки опускать-так никем и не станете когда вырастите.

Гость
#18

В принципе за три месяца уже можно было чему то научиться. Вы же уже три раза начислили зарплату... Я попала на этот участок (150 человек) совершенно случайно, сотрудник, который вел этот участок увольнялся и кроме него никто не знал как начислять зп. Этот сотрудник проработал две недели и один раз показал как начислять зарплату и на пальцах рассказал как сдавать отчетность. Собственно трудности возникли только в самый первый раз, дальше всё пошло как по маслу.

донна Ослабелла
#19

Автор, а вы записываете, что вам объясняют? Или в который раз спрашиваете всё тоже. Если у коллег много работы, им и впрямь не до вас.

Секси Котёнок
#20
Гость

Мне посоветовали развивать зрительную память и запоминать все с одного раза

Это стандартно 😁на всех работах так. Или,, хороший сотрудник должен догадаться, сам головой думать,,

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: