Гость
Статьи
Коллега по работе …

Коллега по работе попросила выйти за нее

Всем доброго дня суток ! Скажу сразу работаю в смене с девушкой , график 2/2 , по возможности стараюсь выходить если ситуация из ряда вон выходящая . А феврале уезжала на 4 дня типо отпуска , она мне должна была один день , в итоге те дни которые она работала я вышла и предложила просто так ей нужно было выйти-вышла . Снова она меня за день попросила выйти , что за причина не понятно в итоге в ответ получила негатив , что другая работая до меня сменщица , взаимозаменяемая была и тд (p.s я скоро увольняюсь и она под этим предлогом мол : сможешь выйти ты же все равно скоро уходишь ). Напоминаю эти два дня ее рабочие дни и якобы второй она не может у нее дела , а какие не говорит . Сижу и снова чувствую себя плохо . Уже тактично пыталась отказывать #ситуациянаработе

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что у вас планы и вы не можете.

Анна
#2

Типичная ситуация когда кого то используют как свободные уши. Мой вам совет, у вас есть график, если руководитель его утвердил, работайте по нему, если у человека нет срочной надобности, рейса на самолет завтра срочно полететь забрать руководителю деньги где то в другом городе, то вы вежливо скажите, что вы заняты в этот день, пусть меняет встречу или ищет другого сменщика. Иначе вас будут использовать, выставят нытиком и еще и некомпетентной в работе, не поддерживающей коллектив. Таких наглых надо ставить на место, но без грубости, а тактично обозначить свои границы и рамки дозволенного, а главное что вы завтра заняты с утра до ночи.

#3

Вот поэтому и не стоит "дружить" с коллегами ☝️

Вам не должно быть ни капли стыдно за то, что вы не хотите выполнять чьи-то просьбы. Ничего ужасного не случится, если вы не выйдете за кого-то в чужую смену. В худшем случае, остановится работа чего-то там, но это не ваша головная боль, а вашего начальства. Тем более, вам скоро увольняться, вообще должно быть ваще пaхyю

Гость
#4

Такие как она, обычно любят удобно устроиться на чужих шеях, менять смены как удобно и ехать в кафе отдыхать на выходные с друзьями.

Гость
#5

А если будет давить на вас и угрожать, значит почувствовала вашу слабость и мнительность, идете и говорите руководителю, что вы хотите остаться работать, вам все нравится, вы можете продуктивно работать, но ваша коллега вас терроризирует и давит на вас, а вы в силу своей доброты не можете ей ответить. Что она вас доводит до увольнения. И работаете дальше. По вашей истории даже понятно что ваша коллега вас хочет легко сбросить с работы и поставить там свою подружку.

Гость
#6

Не надо переживать из-за того, что вас не касается. Ее проблемы, пусть сама ищет выход. Я такая же вот была, что вечно переживала из-за всего на работе, чувствовала виноватой, что приходилось отказывать и на меня дулись. Поэтому работу сменила на более такую, где с коллегами особо не надо контактировать и головной боли меньше

Гость
#7

Это всего лишь работа. Нашли из за чего переживать. Помогать надо, если действительно у человека уважительная причина, и то ,не всегда. Люди многие наглеют.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: