Гость
Статьи
В 40 лет, как выйти на …

В 40 лет, как выйти на работу после долгого перерыва?

Мне 40, последние девять лет мало работала 2-3 раза в неделю в офисе полдня, была такая возможность. Сейчас полгода как уволилась, думаю выйти на полный день на другую работу. Как-то с возрастом энергии меньше стало, не представляю смогу ли работать полный день, так привыкла к свободному графику. У кого так было, долго ли вы привыкали и смогли привыкнуть?

Вера
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как выйти? Просто. Встала и пошла.

спокойной ночи ррребята ав ав
#3

жизнь заставит и не к такому привыкнешь.

Гость
#4

Добрый день. Я не работала 3 года, просто не могла- решала проблемы со здоровьем. Потом устроилась, так как денежков стало не хватать. Скажу так- было тяжело, особенно сидеть на работе целый день. Но когда ее много привыкаешь, не сразу но привыкаешь. Пару месяцев шла адаптация именно к тому что 8 часов непрерывно надо работать. К пятнице появлялось забытое чувство, которое я сразу и не признала - усталости. Поймала себя на мысли о странных ощущениях, какой-то то слабости - потом только дошло что это элементарная усталость. Да и конечно возраст 40+ дает о себе знать, нет такой прыти, тут главное рассчитывать свои силы и все равно стараться делать качественно, но может не так быстро как хотелось. Скорость появляется после определенной наработки. Так что дерзайте и все получится!

Гость
#5

Я 5 лет вообще не работала, но произошел в семье кризис и я вышла на работу в аптеку смена 12 часов, все на ногах. Через год мне стало нравиться.

Барачник
#6

Никак! Пестарулю.

Вера
#7
Гость

Добрый день. Я не работала 3 года, просто не могла- решала проблемы со здоровьем. Потом устроилась, так как денежков стало не хватать. Скажу так- было тяжело, особенно сидеть на работе целый день. Но когда ее много привыкаешь, не сразу но привыкаешь. Пару месяцев шла адаптация именно к тому что 8 часов непрерывно надо работать. К пятнице появлялось забытое чувство, которое я сразу и не признала - усталости. Поймала себя на мысли о странных ощущениях, какой-то то слабости - потом только дошло что это элементарная усталость. Да и конечно возраст 40+ дает о себе знать, нет такой прыти, тут главное рассчитывать свои силы и все равно стараться делать качественно, но может не так быстро как хотелось. Скорость появляется после определенной наработки. Так что дерзайте и все получится!

Спасибо, что поделились! Обнадежили, надеюсь что быстро адаптируюсь

Гость
#8

Не выхожу уже, зарплата маленькая и нет времени жить, так как детьми и домом надо заниматься, собой. Я с утра встала и через пол часа обед, какая работа с такой скоростью времени.

Гость
#9

Не вижу смысла работать в рф женщинам. Только если одиночка и скучно, желание по флиртовать на работе

Гость
#10

Тоже 2 года не работаю

Гость
#11
Вера

Спасибо, что поделились! Обнадежили, надеюсь что быстро адаптируюсь

Даже не сомневайтесь. Выходить на любую работу сложно и это нормально. Адаптируйтесь, даже если что-то не будет получаться ничего страшного. В крайнем случае, можно найти другую работу, если с этой не срастётся.

Гость
#12

Знакомая в 44 пошла работать после двадцатилетнего перерыва. Смены по 12 часов, 2 на 2. Ничего, привыкает.

Гость
#14

я в 54 устроилась на работу после 6-летнего перерыва, и проработала там 7 лет.
Привыкла быстро. Себя не щадила, пахала, как вол, нарабатывала навыки, завоëвывала авторитет. Семья меня очень поддерживала, освободила от домашних хлопот.

Вера
#16
Гость

я в 54 устроилась на работу после 6-летнего перерыва, и проработала там 7 лет.
Привыкла быстро. Себя не щадила, пахала, как вол, нарабатывала навыки, завоëвывала авторитет. Семья меня очень поддерживала, освободила от домашних хлопот.

Вы молодец! У вас работа сидячая была?

Гость
#17

Если есть возможность не работать – пользуйтесь ею. Не лезьте в рабство.

🍒
#18
Вера

Вы молодец! У вас работа сидячая была?

Нет. В том книжно-канцелярском магазине продавцы сами принимали товар, товароведа не было, раскладывали его на складе и в зале, консультировали покупателей, оформляли заказы, делали подарочные упаковки, ходили с рекламой и подарками по школам и садам, устраивали праздники в магазине, убирали зал, мыли полы...
В общем, всë, что можно было придумать для продавцов - то начальство нам и придумывало). Было труднр, но и итересно.
Сидеть можно было за кассой. Но там удобнее было стоять, тесновато было со стулом, да и стоя быстрее работалось.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: