Гость
Статьи
Уволили, не объяснив …

Уволили, не объяснив причины

Недавно я устроилась на вечернюю подработку в кафе. Собирались брать на постоянку, даже выходные было трудно попросить. К работе если и были вопросы, то сразу все прямо озвучивали.
В один прекрасный день, задумавшись о насущных проблемах, я забыла выключить на точке свет. Случилось это впервые спустя две недели работы. Я спросила у админа, насколько все это плохо, ведь понимала, что нарушила технику безопасности и уже была готова к увольнению. На что админ ответила, чтобы я не переживала, все нормально. Со спокойной душой я легла спать и поклялась такого никогда больше не повторять.
Однако на следующий же день мне приходит "официальное письмо", в котором админ сообщает, что заведение закрывается на ремонт и в вечерней уборке они не нуждаются. Были рады познакомиться и благодарны за сотрудничество.
Придя на точку за расчетом, я обнаружила, что на ремонт нет никакого намека. Заведение работало в прежнем режиме, а мое небольшое расследование и сообщения других админов подтвердило, что ни о каком ремонте никто не слышал.
Такой резкий поворот событий обескуражил меня. Я понимаю, что причина стремительного увольнения во мне, но в чем именно до сих пор понять не могу. Как и не могу понять, зачем меня обманули. Характер наших взаимоотношений позволял ей сказать все как есть. Я просто хочу знать, на что мне в будущем обратить внимание, какие ошибки не повторять, но я ничего не знаю.... И я очень подавлена тем, что меня посчитали наивной особой, способной поверить в очевидную ложь. Лишили права на искренность и прозрачность.
Почему же мне не сказали правду? Тем более информация у всех админов разная и не согласованная. Как будто бы "скандальная" правда на фоне небрежности выбора причины прощания имела бы больше смысла быть.
В прошлой теме меня заклевали. Те, кто узнал историю, пожалуйста не пишите опять, что работодателю надо было как-то от меня по-тихому избавиться)) Это не по тихому.
Про то, какая я *** и что бью какие-то там тарелки тоже можно больше не писать. #работа

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: