Гость
Статьи
Излишне позитивные …

Излишне позитивные отзывы о работе, ваши мнения

Вопрос, тем кто ищет работу. На хх и порталах часто читаю отзывы о компаниях и удивляюсь, как работающие пару месяцев всего пищат от условий работы, печенек и коллектива. Все прям ездят в офис на тусовки и понюхать клей свежих обоев и гранулы кофе из общественной кофеварки.Или вот читаю, что поголовно всем нравится график пятидневка, коллеги и такая вот ваниль граничит с совсем уж жуткими отзывами про террариумы, задержки зп, фаворитизм, переработки и тд. Кому верить, как вы воспринимаете отзывы и доверяете ли им?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты че веришь отзывам на хедхантере? не смеши меня
почитай отзывы тех кто пытался оставить отзыв на том ресурсе с кем сотрудничает хх

Гость
#2

Хорошие отзывы обычно проплачены или просто пишутся самими кадровиками. Так уж человек устроен - о плохом выскажется, а хорошее принимает как норму. А во-вторых, хх - днище, как и озон, блокируют отрицательные отзывы. Лучше ищите просто через Гугл имя_фирмы и 'отзывы' или 'черный список работодателей' и т д.

Гость
#3

Если из плюсов, только соблюдение тк....

Гость
#4

Нет не верю, и вообще их не читаю. Работ сменила много, уже сама примерно понимаю где чего ждать.

Гость
#5
Гость

Нет не верю, и вообще их не читаю. Работ сменила много, уже сама примерно понимаю где чего ждать.

Как понимаете? В отзывах часто такая ерунда написана, типа стоит поменять обои в офисе и почти ничего о зп, соцпакет и тд

Гость
#6
Гость

Если из плюсов, только соблюдение тк....

Вот да, и еще- "отдыхаем выходные и праздники", песец какое благоволение от работодателя)

Гость
#7
Гость

ты че веришь отзывам на хедхантере? не смеши меня
почитай отзывы тех кто пытался оставить отзыв на том ресурсе с кем сотрудничает хх

На разных порталах читаю, иногда попадаются и разгромные отзывы, но кажется, большинство просто не пишет, про такие вещи как микроменеджмеет, переработки, несоблюдение тк ( принятие по срочным договорам, чтобы быстрее избавиться) и тд. Из опыта тех компаний , где я работала, часто написано масло масляное)

Гость
#8
Гость

Если из плюсов, только соблюдение тк....

По зарплате, пишут например от 60000, по факту 25000 оклад и остальное кипиай типа 100 звонков в день в аврале, штрафы)))) но заманивают на 100000

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: