Гость
Статьи
Стоит ли увольняться, …

Стоит ли увольняться, если такое начальство?

На работе есть начальница, а есть ее заменяющая женщина старше 50 лет. Все молодые сотрудницы обращаются к ней, она проработала дольше всех - 4 года в организации, у нее больше всего опыта. У нее проблемы в семье между ее дочерью и ее мужем, подали на развод. Она переживает за дочь. Последнее время за каждый вопрос по работе она возмущается на всех сотрудниц. Я уточнила про заполнение графиков. Она на меня кричала "Чем я тебе могу помочь? Иди к начальнице и спрашивай у нее. Мне твоя информация как пустой звук!!" Другая сотрудница через час у нее спрашивает то же самое, что и я. Она тоже ей ответила недовольно "Я вам не начальница тут." Всю неделю она срывалась на других девушках, если они что-то недопонимают или возникают вопросы, т.к. работают меньше года. Постоянно про всех новых сотрудников, кто работает меньше года возмущается "Как мне с вами тяжело. Как можно так относиться к работе." Недавно мне пришлось к ней обратиться по важному вопросу. Она оторвала меня с рабочего места и сказала ей говорить суть проблемы. Я хотела подойти к компьютеру. Она сказала "зачем, говори так". Я оговорилась случайно, нервничала из-за ее плохой реакции. Она стала меня пытать, что я что-то не то говорю. Я подошла сама к компьютеру, увидела точный счет и повторила его. Сказала, что оговорилась. Она сказала :"А почему ты мне так говоришь? Ну как так можно работать? Ты ничего не понимаешь. Я не могу с вами, девочки..как мне тяжело с вами." До этого она обычно всегда подсказывала всем сотрудникам. Недавно она мне сказала, что у нее зп почти НЕ отличается от нашей, и что зачем мы нужны, она не должна нас контролировать, как зам, потому что разница между нашими зп маленькая. Мы получаем 45-47, она как зам получает около 100. #работа

автор
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

что-то вы врете автор. она за помощь сотрудникам деньги получает. по любому начальнице станет известно, что она не исполняет обязанности. она бы так не рисковала. обычно если недоплачивают и должность она эту не получила, а за её набранным опытом обращаются, тратя её время, вот такой реакции как вы написали и стоит от её ожидать

автор
#2
гость

что-то вы врете автор. она за помощь сотрудникам деньги получает. по любому начальнице станет известно, что она не исполняет обязанности. она бы так не рисковала. обычно если недоплачивают и должность она эту не получила, а за её набранным опытом обращаются, тратя её время, вот такой реакции как вы написали и стоит от её ожидать

я описала все, как есть
начальница ей сказала при мне :"пускай, нужно держать их, чтобы меньше ошибок и глупостей делали"
до этого был начальник мужчина, он ей говорил :"Вы что, разве не контролируете их? Я поставил их под ваше руководство, чтобы вы обучали молодежь."

автор
#3
гость

что-то вы врете автор. она за помощь сотрудникам деньги получает. по любому начальнице станет известно, что она не исполняет обязанности. она бы так не рисковала. обычно если недоплачивают и должность она эту не получила, а за её набранным опытом обращаются, тратя её время, вот такой реакции как вы написали и стоит от её ожидать

Когда я ее спрашиваю сама, она мне отвечает, но недовольно. Постоянно ругается, что ей с нами тяжело. За любую ошибку малейшую или невнимательность ворчит пол дня.

гость
#4
автор

я описала все, как есть
начальница ей сказала при мне :"пускай, нужно держать их, чтобы меньше ошибок и глупостей делали"
до этого был начальник мужчина, он ей говорил :"Вы что, разве не контролируете их? Я поставил их под ваше руководство, чтобы вы обучали молодежь."

у вас видимо не вся информация, особенно по её доходам. только глупый человек рисковал бы должностью, деньгами. да и от зама пробивается недовольство, из которого можно сделать вывод. все эти в семье её проблемы - это бред

автор
#5
гость

у вас видимо не вся информация, особенно по её доходам. только глупый человек рисковал бы должностью, деньгами. да и от зама пробивается недовольство, из которого можно сделать вывод. все эти в семье её проблемы - это бред

она не рискует особо, потому что начальница пофигистка немного
начальница сама объясняет все сотрудникам, если к ней подойти
мне кажется со стороны, она нас просто выставляет в невыгодном свете, ставит нас в туповатое положение, что мы плохие работники, необучаемые и плохо относимся к обязанностям. И та видимо считает, что нас нужно держать "на поводке" и допускает такое отношение зама.
А я одна если начну ей докладывать, то не сработает. Нужно, чтобы мы все ей это сказали.
В начале она себя хорошо ведет с новичком, все рассказывает и объясняет, как надо. Но через месяц уже показывает свое недовольство. А у нас не однобокая, не однотипная работа, чтобы всему за месяц научиться. Она получается не хочет свои обязанности выполнять.

гость
#6
автор

она не рискует особо, потому что начальница пофигистка немного
начальница сама объясняет все сотрудникам, если к ней подойти
мне кажется со стороны, она нас просто выставляет в невыгодном свете, ставит нас в туповатое положение, что мы плохие работники, необучаемые и плохо относимся к обязанностям. И та видимо считает, что нас нужно держать "на поводке" и допускает такое отношение зама.
А я одна если начну ей докладывать, то не сработает. Нужно, чтобы мы все ей это сказали.
В начале она себя хорошо ведет с новичком, все рассказывает и объясняет, как надо. Но через месяц уже показывает свое недовольство. А у нас не однобокая, не однотипная работа, чтобы всему за месяц научиться. Она получается не хочет свои обязанности выполнять.

значит начальница с головой не дружит. видя как криками и хамским отношением пытаются повысить эффективность сотрудников - это_дэбилизм. часом вы не в армии или другой государственной структуре?

автор
#7
гость

значит начальница с головой не дружит. видя как криками и хамским отношением пытаются повысить эффективность сотрудников - это_дэбилизм. часом вы не в армии или другой государственной структуре?

гос.служба
у нас зп как у специалистов очень низкие
девушка мне рассказывала, что пыталась устроиться на другую работу, недовольна ни зп, ни отношением заместителя. Ей отказали 4 раза, потому что у нее нет углубленных знаний экселя. У нас работа не связана со сложными функциями в экселе, и что ее опыт работы в гос.службе не интересен. И я расстроена..очень хочу в будущем сменить работу

Пентотал
#8

Так происходит практически в любом коллективе.
"Кто везёт, на том и едут".
Походу..., заместитель Вашей начальницы выполняет всю работу ЗА СЕБЯ И ЗА СВОИХ ПОДЧИНЁННЫХ..., причём выполняет её "на общественных началах", то есть без заслуженного материального вознаграждения, что..., согласитесь..., нельзя считать нормальным?
Поэтому..., пока вы..., "СВИСТУХИ ЖЕЛТОРОТЫЕ"..., не набрались опыта, выслушивайте всё, что она посчитает нужным сказать вам сказать, со смирением и чувством благодарности, поскольку сами вы, как "работники", пока ещё никакой ценности не представляете.
Ну... и..., поправочка на "ЖЕНСКИЙ КОЛЛЕКТИВ".
Как-то так.

Rainbow
#9
Пентотал

Так происходит практически в любом коллективе.
"Кто везёт, на том и едут".
Походу..., заместитель Вашей начальницы выполняет всю работу ЗА СЕБЯ И ЗА СВОИХ ПОДЧИНЁННЫХ..., причём выполняет её "на общественных началах", то есть без заслуженного материального вознаграждения, что..., согласитесь..., нельзя считать нормальным?
Поэтому..., пока вы..., "СВИСТУХИ ЖЕЛТОРОТЫЕ"..., не набрались опыта, выслушивайте всё, что она посчитает нужным сказать вам сказать, со смирением и чувством благодарности, поскольку сами вы, как "работники", пока ещё никакой ценности не представляете.
Ну... и..., поправочка на "ЖЕНСКИЙ КОЛЛЕКТИВ".
Как-то так.

Так как бы я у нее спросила :"когда можно делать графики, сегодня или пока лучше подождать?" Потому что недавно возникал вопрос у нее самой с начальником по поводу графиков. Она на меня стала орать :"зачем ты мне это говоришь? Ты хочешь, чтобы я эту работу за тебя сделала?!"
Я этого вообще никак не подразумевала. Я свою работу сама делаю. И могу попросить с ней посоветоваться иногда. Я тут тоже виновата?

Rainbow
#10
гость

значит начальница с головой не дружит. видя как криками и хамским отношением пытаются повысить эффективность сотрудников - это_дэбилизм. часом вы не в армии или другой государственной структуре?

И нашего зама же никак нельзя оправдать, что мы плохие и тпые, а она бедная нас терпит?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: