Гость
Статьи
Стоит ли увольняться …

Стоит ли увольняться из за "бзиков"коллеги?

Добрый день!Я пару месяцев назад устроилась на новую работу.Работа меня полностью устраивает,но есть одно но..Наш коллектив состоит из 5 человек.Мы 4 молодые женщины,девушки бухгалтера от 23 до 27 лет.И главбух женщина лет около 50.Вот в ней и вся проблема.Она просто помешана на том.что мы все должны быть единым целым,везде ходить вместе,делится всеми проблемами,все рассказывать друг другу.Вот пару примеров.Мы все пятеро живем в одном направлении,т.е можем ездить по идее на одном автобусе.И когда я ушла после работы одна,на следующий день по этому поводу было чуть ли не собрание.устроенное главбухом.Мол мы все должны уходить с работы вместе.Но с какой стати??Мы заканчиваем в 6 вечера,и например одна из девочек собирается домой по часу.И почему я должна ждать ее?Я за это время уже дома буду.Или другой пример.За мной иногда заезжает муж.так вот эта самая дама с чего то решила что мы должны всех развести по домам.Я была в шоке просто.На обед мы тоже должны ходить строем,как в детском саду.Еще много чего можно рассказать,но это долго.Так вот я уже устала от этого коммунизма.Самое странное что других девочек она сумела подчинить себе и они делают так она хочет.А я так не могу.Во всем остальном работа меня полностью устраивает.И вот я сейчас перед дилемой или уволится,что мне делать не хочется или выслушивать каждый день лекции о том что я не живу жизнью коллектива.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Главбух, конечно, долбанутая, но что Вам мешает просто с милой улыбкой соглашаться и делать по-своему?

Гость
#2

из-за этого уволняться точно не стоит, ну, отшутитесь, поставьте границы, включите д.урочку, но делайте как вам надо

Лимпопо
#3

Автор, если это всё действительно так, ищите другое место. Это даже не бзик, а серьёзное душевно-умственное заболевание.

Гость
#4
Бухие бухи

Главбух, конечно, долбанутая, но что Вам мешает просто с милой улыбкой соглашаться и делать по-своему?

В этом случае такое не проходит.Я имею в виду делать по своему.Каждое утро потом приходится выслушивать о том что я такая сякая опять отделилась от коллег.В от эти беседы и выводят больше всего

Лимпопо
#5
Бухие бухи

Главбух, конечно, долбанутая, но что Вам мешает просто с милой улыбкой соглашаться и делать по-своему?

Например, согласясь всех развести по домам, ловко запрыгнуть первой в машину, хлопнув дверцей перед их измулёнными рожами. Нажать на газ и умчаться с в неведомую даль, обдав водой из лужицы оставшихся стоять сослуживиц вкупе с главбухшей.

Гость
#6
Бухие бухи

Главбух, конечно, долбанутая, но что Вам мешает просто с милой улыбкой соглашаться и делать по-своему?

Точно.
Автор, а главбух - ваш непосредственный начальник или как? Если она вам не начальница, то есть, уволить не может, плюйте на неё с высокой вышки, и всё. Действительно, улыбайтесь, мол, да-да, кивайте энергично, но делайте, как вам угодно. В нерабочее время вы никому ничего не должны. Работа остаётся на работе, ваша личная жизнь - ваша, вы там царь и бог.
Кстати, на предыдущем месте работы у меня был такой босс. Я так его и отвадила от попыток лезть в мою жизнь.

Лера
#7

как Ваша психика это выдерживает?? с какого перепугу чужая ***** смеет Вам указывать, куда и с кем ходить и так далее, я бы уже точно не выдержала, сорвалась бы на нее)

Гость
#8

Автор, на каждую ее претензию находите разумный ответ.
"Почему вы после работы не ходите со всеми до транспорта?" - "Марья Иванна, каждый день, выходя с работы, я звоню маме и разговариваю с ней. Это наша традиция, я очень люблю свою маму, другого времени для того, чтобы нормально поговорить, у нас нет. Вы же понимаете, что мне будет неудобно идти вместе со всеми и при этом разговаривать по телефону о личных делах?"
"А почему твой муж не может нас закинуть?" (ну, тут и вопрос к вам: не придумываете ли вы, т.к. вас 5 человек + муж - как даже самый бзикнутый человек может предположить, что все в машину влезут?) "Потому что мы с мужем после работы заезжаем в магазин/фитнес-центр/к бабушке ужин ей приготовить"
и так до бесконечности - причем так, чтобы слышали другие коллеги. В таком случае, ей надоест, сделать она вам ничего не сможет, а если начнет обсуждать это с другими сотрудницами, они рано или поздно не выдержат и ей скажут, что у вас разумные объяснения.

лялька
#9

мдаа...было нечто похожее,начальница взъелась,что не хожу с ней и со всем дружным коллективом на обед и не скидываюсь на подарки людям,которых даже в глаза не видела.в итоге я уволилась.просто дело в том,что,если автор будет делать по-своему,то эта ***** воспрянет против нее и весь коллектив настроит против и начнется травля.Так что тут либо идти на поводу,либо увольняться.

Гость
#10
Гость

В этом случае такое не проходит.Я имею в виду делать по своему.Каждое утро потом приходится выслушивать о том что я такая сякая опять отделилась от коллег.В от эти беседы и выводят больше всего

Делайте,как сделал Никита Богословский со Сталиным.На укор вождя,что композитор не сочинил ни одной песни про него Богословский встал и развел руками в сторону. А ведь ваша глав.бух по сравнению с солнцеликим-пыль.Вот и вы на все ее слова придурковато улыбайтесь и разводите руками.

Ирочек
#11

Работаю три года с подобным придурковатым главбухом. Ваша главбух еще та мымра. Она из тех, кто хочет знать все про своих сотрудников и их семьи. Зная домашний уклад и болевые точки сотрудников, всегда можно это использовать. Я постепенно дала понять, что обеденное время и время после рабочего, является именно моим. Я всегда обедаю за столом одна. Я хочу молча пообедать и отдохнуть. Я выслушивала массу упреков, как я игнорирую коллектив на обеде, что я не могу подождать 5 минут после работы, чтобы пойти с коллегой по пути. Я просто спокойно отвечала, что это мое время и мои дела. Я тщательно скрывала свою личную жизнь. Однако о ней мои милые сотрудницы узнали немного, а остальное домыслили. Спустя 1,5 года все успокоились. Я поддерживаю со всеми ровные отношения, но не дружеские. А Вы, автор, видимо начали оправдываться. Лучше промолчите и выдержите паузу, если Вам эти нравоучения не нравятся.

Гость
#12

а при чем здесь ком-зм? ком-зм - это когда зп директора не в 10 раз больше работников, а максимум в 2, много чего бесплатного, чего мы с вами не увидим и тд, а у вас дуристикак какая-то просто.

#13
Гость

В этом случае такое не проходит.Я имею в виду делать по своему.Каждое утро потом приходится выслушивать о том что я такая сякая опять отделилась от коллег.В от эти беседы и выводят больше всего

На беседах кивайте головой, соглашайтесь, и дальше делайте по-своему.

#14
Лимпопо

Например, согласясь всех развести по домам, ловко запрыгнуть первой в машину, хлопнув дверцей перед их измулёнными рожами. Нажать на газ и умчаться с в неведомую даль, обдав водой из лужицы оставшихся стоять сослуживиц вкупе с главбухшей.

Шикарный вариант, я считаю. Сосолуживец тока не надо обдавать, а главбухшу можно))))))

Мальвина
#15
лялька

мдаа...было нечто похожее,начальница взъелась,что не хожу с ней и со всем дружным коллективом на обед и не скидываюсь на подарки людям,которых даже в глаза не видела.в итоге я уволилась.просто дело в том,что,если автор будет делать по-своему,то эта ***** воспрянет против нее и весь коллектив настроит против и начнется травля.Так что тут либо идти на поводу,либо увольняться.

у меня тоже была начальница 56 лет, к-рая тоже поучала меня, что надо с коллективом всегда быть (причем, вдвоем есть не получалось, т.к. работали обычно в паре и кто-то один должен был оставаться на месте). бес конца выпытывала про личную жизнь, и я всегда рядом с ней ощущала себя как на допросе.
в общем изводила меня, как могла. но она пошла дальше, чем ваша, потому что докладывала об этом замдиру ("все вместе все делают, а она всегда одна, сама по себе, она индивидуалистка"). короче, выдавила меня эта бабища.
но я делала вначале ошибку - я начинала объясняться с ней. дошло до того, что мы уходили всегда только вместе с работы, чтобы не выслушивать больше этих стенаний. но победила она. выжила меня

Гость
#16

Ненавижу этих баб, которые всегда копаются в чужой жизни, и ещё втирают тебе, что это они из лучших побуждений. Мне одна сказала, когда я отказалась на вопросы о личном отвечать: "будь проще и к тебе потянутся люди", только чего-то как слабину дашь, так одни ***** тянутся. Да чтоб они подохли все.

Гость
#17

***** _ *****

Гость
#18

Почему мат не звездите, а слово т. в.а.р.и. не пропускаете?

Капля дождя
#19
лялька

мдаа...было нечто похожее,начальница взъелась,что не хожу с ней и со всем дружным коллективом на обед и не скидываюсь на подарки людям,которых даже в глаза не видела.в итоге я уволилась.просто дело в том,что,если автор будет делать по-своему,то эта ***** воспрянет против нее и весь коллектив настроит против и начнется травля.Так что тут либо идти на поводу,либо увольняться.

+++++++ у меня так и было, уволилась. Эта ку ри ца гордилась что у них кд в одно время, а у меня нет, постоянно мне об этом напоминала, типа я не с коллективом))) А у самой, небойсь, уже была менопауза... уж слишком любида она на тему кд поговорить.

Гость
#20
Бухие бухи

Главбух, конечно, долбанутая, но что Вам мешает просто с милой улыбкой соглашаться и делать по-своему?

Если автор будет делать по-своему, то превратится в изгоя.

М@cквичка
#21
Лимпопо

Например, согласясь всех развести по домам, ловко запрыгнуть первой в машину, хлопнув дверцей перед их измулёнными рожами. Нажать на газ и умчаться с в неведомую даль, обдав водой из лужицы оставшихся стоять сослуживиц вкупе с главбухшей.

что бы ей на следующий день коллеги весь мозг съели, байкот объявили и т.д.?
Наверно лучше уволиться.

Гость
#22

Говорите после работы, что со всеми вместе пойти не можете, вам в другую сторону (на фитнес, в магазин, к родителям, к подруге и т.д.).

Гость
#23

Говорите после работы, что со всеми вместе пойти не можете, вам в другую сторону (на фитнес, в магазин, к родителям, к подруге и т.д.)

То есть получается, что автору надо всё время оправдываться за то, что она проводит своё личное время так, как ей нравиться? Шлите их лесом, вы перед ними оправдываться ни в чём не обязаны.

Гость
#24
Гость

То есть получается, что автору надо всё время оправдываться за то, что она проводит своё личное время так, как ей нравиться? Шлите их лесом, вы перед ними оправдываться ни в чём не обязаны.

Ну тогда её слить могут быстро...

правда
#25

Скажите,что мужу некогда никого подвозить,что вы не домой,а спешите по делам.

Гость
#26

а у нее есть личная жизнь?? походу ей некуда приложить власть свою - раз и не о ком думать - два. Шлите ее лесом. Хотя.. если там она диктует - то вы там не удержитесь долго. Можно по-хитрому... отлынивать.. из под ее крыла.

Гость
#27
Гость

Говорите после работы, что со всеми вместе пойти не можете, вам в другую сторону (на фитнес, в магазин, к родителям, к подруге и т.д.).

кстате, да.
раз-два отлыните, откажитесь, в третий не пристанет

Гость
#28
Гость

Если автор будет делать по-своему, то превратится в изгоя.

а если не откажется - превратится в рабыню, это уже садо-мазо на работе, пусть приплачивают за секс-услуги тогда))) ей)

Гость
#29
Мальвина

у меня тоже была начальница 56 лет, к-рая тоже поучала меня, что надо с коллективом всегда быть (причем, вдвоем есть не получалось, т.к. работали обычно в паре и кто-то один должен был оставаться на месте). бес конца выпытывала про личную жизнь, и я всегда рядом с ней ощущала себя как на допросе.в общем изводила меня, как могла. но она пошла дальше, чем ваша, потому что докладывала об этом замдиру ("все вместе все делают, а она всегда одна, сама по себе, она индивидуалистка"). короче, выдавила меня эта бабища.но я делала вначале ошибку - я начинала объясняться с ней. дошло до того, что мы уходили всегда только вместе с работы, чтобы не выслушивать больше этих стенаний. но победила она. выжила меня

одна баб-ка в одном офисе, где я недолго проработала.... садилась рядом и начинала мне рассказывать - как именно надо писать статьи. Хотя журналист - я, а не эта баб-ка.
А еще был смешной пример тоже из рабочей жизни.... Устроилась на работу в 1 редакцию. С начальством договорилась, что не буду приезжать ежедневно, а лишь по мере надобности и буду ездить по мероприятиям.
Но начальник это провернул втихаря.
И не доложил одному деду-коллеге, что я не должна быть в реадкции каждый день. Дед оказался страшно принципиальный. Он утро начинал с того, что приезжал в редакцию и начинал мне названивать домой. Это было что-то)))И всегда удивлялся - а почему "ее нет на работе".

лялька
#30
Мальвина

у меня тоже была начальница 56 лет, к-рая тоже поучала меня, что надо с коллективом всегда быть (причем, вдвоем есть не получалось, т.к. работали обычно в паре и кто-то один должен был оставаться на месте). бес конца выпытывала про личную жизнь, и я всегда рядом с ней ощущала себя как на допросе.в общем изводила меня, как могла. но она пошла дальше, чем ваша, потому что докладывала об этом замдиру ("все вместе все делают, а она всегда одна, сама по себе, она индивидуалистка"). короче, выдавила меня эта бабища.но я делала вначале ошибку - я начинала объясняться с ней. дошло до того, что мы уходили всегда только вместе с работы, чтобы не выслушивать больше этих стенаний. но победила она. выжила меня

***** конечно))я не ходила на обед с ними,потому что работала и у меня времени не было ни то чтобы на обед,а в туалет сходить.А у меня она еще на весь кабинет говорила фразочки в мою сторону типа "ой Вера,моя хата с краю ничего не знаю,да?"эт когда я на подарки не скидывалась и всякое подобное..потом еще и к работе стала придираться,просто к фигне,к косякам,даже не моим,но спихивала их на меня.Моей было около 40 лет и она была не замужем и без мужика вообще.От этого видимо все проблемы и были))

Гость
#31

раз-два отлыните, откажитесь, в третий не пристанет

Такие по-моему никогда не отстают, в них наоборот азарт дикий появляется под себя человека сломать.

Гость
#32

читаю и угораю)))) у нас в коллективе так же было, тоже глбхша устроила детсад-обедаем вместе, за чаем вместе,везде вместе так и называла нас "коллектив, пойдемте", "коллектив, вы собрались?"(коллеги угорали над нами, западная компания, а бухгалтерия совок совком) и в личную жизнь влезть мило дело. у меня нет никого официально, поэтому не рассказываю что в жизни личной, имен не называю, тк меняются имена эти)))-говорю нет никого и все, рассказать нечего, так она удивлялась вслух и при мне и за спиной, мол не верю, что у нее нет никого.в итоге спустя пару лет мы не выдержали и год перевоспитывали ее, бунтовали по-тихому. года три жили нормально, сейчас коллектив увеличивается (берет тетушек-ровесниц) и начинает опять эту катавасию, ходить строем.

Гость
#33

Я тоже ржу))
Потому что у нас мужской коллектив основном и бухгалтерия бабская отдельно.. Там у них свои заморочки, но я не бухгалтер, к ним не вписываюсь, я с мужиками нашими общаюсь..
А эти такие же, обедать ходят дружно и группой, не дай бог одного нет, будут сидеть голодные, могут ждать генерального по часу, он эту компашку поддерживает и чтоб группой жрать))
Главное я болтаюсь одна как не пойми кто)
С бухгалтерией я никак, у них свои тараканы, у мужиков свои)
Один я бедный))))

Гость
#34

Ужос девки, вот оно вам надо.
Не представляю себя в таком стаде.
Сори, если кого задела.

Гость
#35

Поржала, пока читала. У нас такой же отдел есть, там мадам заправляет, лет 55. Муж у неё есть и трое детей, так она и их строит по телефону, в коридоре слышно, как она им ЦУ раздаёт. И отдел их так же чуть ли не за ручку на обед ходит. Маленький, но начальник, с ней однажды женщина из их же отдела сцепилась, как раз по поводу этих порядков. Ор стоял, что аж уши закладывало. Так она этой женщине так и сказала" вы должны меня слушать, я начальник". А та по возрасту тоже не девочка, теперь весь отдел ходит строем, а она одна, отдельно. Мне вот теперь интересно, выживет она её или нет?

Гость
#36
Гость

Поржала, пока читала. У нас такой же отдел есть, там мадам заправляет, лет 55. Муж у неё есть и трое детей, так она и их строит по телефону, в коридоре слышно, как она им ЦУ раздаёт. И отдел их так же чуть ли не за ручку на обед ходит. Маленький, но начальник, с ней однажды женщина из их же отдела сцепилась, как раз по поводу этих порядков. Ор стоял, что аж уши закладывало. Так она этой женщине так и сказала" вы должны меня слушать, я начальник". А та по возрасту тоже не девочка, теперь весь отдел ходит строем, а она одна, отдельно. Мне вот теперь интересно, выживет она её или нет?

выжмет по-любасу. вы думаете остальные по своей воле строем ходят,, именно от того, что знают, что сгнобит комиссар красной армии этот.

Гость
#37
Гость

Я тоже ржу))Потому что у нас мужской коллектив основном и бухгалтерия бабская отдельно.. Там у них свои заморочки, но я не бухгалтер, к ним не вписываюсь, я с мужиками нашими общаюсь..А эти такие же, обедать ходят дружно и группой, не дай бог одного нет, будут сидеть голодные, могут ждать генерального по часу, он эту компашку поддерживает и чтоб группой жрать))Главное я болтаюсь одна как не пойми кто)С бухгалтерией я никак, у них свои тараканы, у мужиков свои)Один я бедный))))

думаю дамы из той бухглтерии вам тайно завидуют, что есть возможность час побыть без орды сослуживиц))

Гость
#38

Какие женщины страшные, я вот с 30-летней такой работала, тоже маленький начальник. Всё время ходила злая, как собака, настроение всегда плохое, как с утра придёт, так показывает всем, что она нами недовольна. Мужу позвонит и начинает его унижать, у нас девочек сколько раз до слёз доводила, и строила всех постоянно. Вот вроде молодая, а по натуре как будто действительно из дремучего совка вылезла. До того, как маленьким начальником стала была рядовым сотрудником, сидела тише воды, а как чуть повысилась так сразу из неё такое г.а.в.н.о. полезло.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: