Гость
Статьи
Негативная коллега

Негативная коллега

У нас на работе был очень дружный и сплоченный коллектив, до того момента, пока одна из коллег не начала жаловаться на низкую зарплату, большой объем работы, неудобный график, плохое рабочее место. Начала приводить в пример своих знакомых и подруг, которые очень много получают, но мало делают делают. Я сразу отстранилась от этих разговоров, потому что меня все более чем устраивает. Я уже устала от этого постоянного негатива и решила, что минимизирую с ней общение, стала ходить на обед отдельно, одна ухожу из офиса (обычно мы уходили все вместе). В итоге коллектив считает, что я вношу раздор, устраиваю бунт, слишком принимаю все близко к сердцу, коллеги хотят, чтобы я снова начала с ней нормально общаться, аргументируя это тем, что она дура, а на дураков внимание обращать не стоит. Я не хочу, чтобы коллектив перешел на мою сторону, не пытаюсь никого переубедить или настроить. Я считаю, что я имею полное право оградить себя от лишнего негатива, от сплетен, от неприятных мне людей. Это мое решение. По большому счету мне даже удобнее ходить обедать на два часа позже. Ко всем коллегам я отношусь хорошо, мы общаемся, но с этой женщиной я просто не готова проводить время. Может быть я не права и стоит сжать зубы и сидеть со всеми на обеде? Делать вид, что все классно? Или не делать вид, а просто сидеть отрешенно? Кому от этого лучше?

Кумми
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Гм...
Так у вас не в коллеге проблема, а в коллективе всем

Гость
#3

Так вы имеете полное право сказать сердобольным коллегам правду, что вы не хотите слушать негатив от новенькой. Говорят, не обращать внимания, ну так вы и ходите в другое время, чтобы именно что не обращать. Не надо сглаживать углы, говорите, как есть, а то и правда могут подумать, что вы отдаляетесь от коллектива.

Гость
#4

На работе работать надо, а не с коллегами отношения выяснять. У меня тоже тут рядом сидит вечно всем не довольная. Наслушаешься ее за день, к вечеру сама звереешь

Гость
#5

уманский и поступает по своему усмотрению в должности подполковника вместе с аксеновой и уходит нафиг оттуда
приходите работать в цэд, заранее говорю, под романовского очень хорошо капает уманский и аксенова из отдела платежей. он ее нацепил в севастополе, из-за отсутствия сексуальной жизни. у начальников отдела кадров с личной сферой все в порядке. такие,как уманский из химок, способны разрушить любую организацию

Гость
#6

А я считаю что у вас самой не всё в порядке. Люди просто общаются, как умеют, не вижу проблемы ходить вместе со всеми на обед, пропускать мимо ушей ее нытье, общаться с теми кто тебе приятен. Может еще в другой кабинет из-за нее переедете или работу смените? что за бред

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: