Гость
Статьи
Узнала, что на моё …

Узнала, что на моё место ищут человека

Недавно работаю на новой работе, пока на испытательном сроке. До конца испытательного срока остался месяц. Не всё гладко, но я старалась и работала ответственно. Сегодня я с удивлением обнаружила, что на сайте поиска работы опять открыли вакансию на моё место. Это точно не расширение. Не знаю, что теперь делать(( Девушки, кто-то был в похожей ситуации?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спросить начальника чем не устроила, т.е. спросить конкретные причины. Если и так уже решили избавиться, так хотя бы причину скажут. А если нет - то значит все норм

#3

Ну правда, узнай у начальства.
Если уже ищут замену, то смысла тебе там дальше продолжать работать на них, за спасибо, не стоит.

Гость
#4

Значит в чём-то неустраиваете, такое происходит часто, сама испытала это на себе. Не теряйте время, ищите работу.

Гость
#5
Шепот Забытых Лесов

Ну правда, узнай у начальства.
Если уже ищут замену, то смысла тебе там дальше продолжать работать на них, за спасибо, не стоит.

Как понять "за спасибо", зарплату отмерили?

Гость
#6

Как бывший hr,советую Вам напрямую спросить в отделе персонала или у своего начальника.Скорее всего,это его инициатива.

Гость
#7

Доработайте мес, мне на испыт платили полную зп

Гость
#8

Продолжайте работать и не обращайте внимания. Не надо ничего спрашивать у начальства и показывать им свою неуверенность. Если они увидят, что вы продвигаетесь в работе и ладите с коллективом, то им нет никакого смысла брать другого кота в мешке, они оставят вас.

ГафНо
#9

Тебя развели на бесплатную или на пол ставки работу, не волнуйся, следующая так же отработает.

ГафНо
#10
Гость

Продолжайте работать и не обращайте внимания. Не надо ничего спрашивать у начальства и показывать им свою неуверенность. Если они увидят, что вы продвигаетесь в работе и ладите с коллективом, то им нет никакого смысла брать другого кота в мешке, они оставят вас.

Ага, а ещё луна это сыр, а единороги сузествуют на самом деле.

Гость
#11
ГафНо

Тебя развели на бесплатную или на пол ставки работу, не волнуйся, следующая так же отработает.

Что-то есть: если размер заработной платы отличается на испытательном сроке, возможно, это их лайфхак, как экономить на работнике, если трудовая функция позволяет.

Автор
#12
Шепот Забытых Лесов

Ну правда, узнай у начальства.
Если уже ищут замену, то смысла тебе там дальше продолжать работать на них, за спасибо, не стоит.

Почему за спасибо? Я же оформлена официально

Автор
#13
Гость

Что-то есть: если размер заработной платы отличается на испытательном сроке, возможно, это их лайфхак, как экономить на работнике, если трудовая функция позволяет.

Нет, размер зарплаты не отличается.

Скептик
#14
Автор

Нет, размер зарплаты не отличается.

Предупредить вас должны не менее чем за три дня с указанием о причинах, послужившим основанием для признания не выдержавшим испытания.

Возможно, и есть смысл для уточнения. Спросить, насколько справляюсь, есть ли недочеты в работе, на что вам нужно обратить внимание. По результатам беседы и понимая, насколько обоснованы претензии, может имеет смысл пойти на опережение и уволиться самой, также предупредив за три дня.

Гость
#15

просто быть морально готовой к увольнению
надеюсь у вас белая зарплата

Автор
#16
Гость

просто быть морально готовой к увольнению
надеюсь у вас белая зарплата

Белая.

Гость
#17

может, у них оплачено размещение вакансии до конца месяца. Или просто забыли убрать вакансию с сайта.

Автор
#18
Гость

может, у них оплачено размещение вакансии до конца месяца. Или просто забыли убрать вакансию с сайта.

Точно нет. Вакансию закрывали. И открыли снова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: