Гость
Статьи
Узнала, что ищут …

Узнала, что ищут человека на мое место....что делать?

У меня испытательный срок. Работа не нравится , хочу уходить через месяц, НО ,зайдя в интернет, увидела,что мой агенство,которое меня устроило,опять разместило мою вакансию.
Также на сайте этого агенства увидела супер вакансию, которая мне очень подходит и я бы им подошла. Что делать?
Позвонить в агенство и спросить напрямую...и при этом спросить про новую вакансию или тупо затаиться...и при этом потерять новую вакансию,которая очень мне подходит?
Стою на распутье.

Ромашка
14 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

Если Вы сами хотите уходить, в чем же проблема? =) Спросите про вакансию, ничего зазорного в этом нет. На испытательном сроке присматриваются не только к новому сотруднику, но и сотрудник имеет право составить свое мнение о новой компании..

Гость
#2

Так и скажите, что хотите попробовать себя на новой должности (той, которая вам нравится). Вы же в любом случае ничего не теряете.

Антуанетта
#3

Просто забейте и ищите другую работу......

Гость
#4

не бойтесь!!

терять вам НЕЧЕГО. за себя надо БОРОТЬСЯ!

Ромашка
#5

Спасибо! Реально помогли. Прям аж воодушевилась.

ЛиЛу
#6
Ромашка

У меня испытательный срок. Работа не нравится , хочу уходить через месяц, НО ,зайдя в интернет, увидела,что мой агенство,которое меня устроило,опять разместило мою вакансию.Также на сайте этого агенства увидела супер вакансию, которая мне очень подходит и я бы им подошла. Что делать?Позвонить в агенство и спросить напрямую...и при этом спросить про новую вакансию или тупо затаиться...и при этом потерять новую вакансию,которая очень мне подходит?Стою на распутье.

---- да конечно, предлагайте себя!:)

Гость
#7

А что у вас за должность сейчас и на какую претендуете? Почему вы не подошли? Звоните в агентство, терять вам нечего. Но ситуацию нужно проанализировать.

гость
#8

Вам нечего терять. Выбирает не только компания, но и сотрудник!!!!

Lally
#9

я уходила с испытательного. что, если устроилась, надо что ли обязательно 5 лет отработать? нет, имеешь право уйти, если что-то есть лучше.

агенство не получит вознаграждения, если кандидат не прошел испытательный срок - вроде так пишут в договорах они между собой. но твое какое дело?

я вообще не поняла - "затаиться" для чего?

Джулиана
#10

не тяните время. чем дальше, тем труднее уйти. а если "уйдут" вас, то еще хуже.

Мила
#11

надо заявить о своем желании уйти первой, а не ждать фразы в последний рабочий день "вы нам не подходите". тем более, у вас с вашим нынешним работадателем обоюдное желание не работать дальше. Короче, действуйте!

Ромашка
#12
Джулиана

не тяните время. чем дальше, тем труднее уйти. а если "уйдут" вас, то еще хуже.

НАОБОРОТ! Я готова уйти хоть сейчас, каждый день отсчитываю, но ДЕНЬГИ! Тут з/п неплохая и хочется хотя бы еще раз з/п получить.

Макса
#13

Ромашка, а почему Вы им (работодателям) не подошли? Вы об этом не задумывались? И будете ли Вы нужны следующим работодателям? Не подумайте, что подколоть хочу.. Но - это тоже информация к размышлению. За какие такие качества (или отсутствие оных) от Вас хотят избавиться?

Лиса
#14

Если готовы уйти прямо сейчас, что мешает в открытую поговорить с руководителем? Так и скажите, видели вакансию, хотите понять ситуацию. Сразу все станет ясно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема