Гость
Статьи
Каковы шансы …

Каковы шансы устроиться на работу по диплому без опыта?

Живу в Москве. Хочу устроиться по диплому. Опыта работы нет в этой сфере. Проработала почти 2 года на гос.службе. А хочу уйти в коммерческую организацию по своей специальности. Теоретические знания слабые. Специфика работы на гос.службе совсем иная и узкоспециализированная. На hh периодически просматриваю вакансии. Требуются то опытные специалисты, то пишут "без опыта / опыт предпочтителен" и зп не указывают. Каковы шансы и есть ли смысл на что-то надеяться?

работа
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

50х50. То ли устроитесь, то ли нет.))))))

#2

На низкооплачиваемую если только. Но ради опыта стоит

работа
#3
Умная

На низкооплачиваемую если только. Но ради опыта стоит

да я и тут на гос.службе копейки для Москвы получаю, несмотря на опыт 2 года...47 рублей

Гость
#4

Зависит от возраста. Если младше 35-ти лет, шансы есть. Если старше - они стремятся к нулю. И работодатель в коммерческих компаниях не любит соискателей из госсектора, считается, что они слишком тупые, ленивые и безынициативные. Хотя вот на госслужбу в Москве попадают строго через личные связи. Устройтесь так же через связи, в чем проблема.

работа
#5
Гость

Зависит от возраста. Если младше 35-ти лет, шансы есть. Если старше - они стремятся к нулю. И работодатель в коммерческих компаниях не любит соискателей из госсектора, считается, что они слишком тупые, ленивые и безынициативные. Хотя вот на госслужбу в Москве попадают строго через личные связи. Устройтесь так же через связи, в чем проблема.

у меня нет никаких связей
на госслужбу устроилась прямо из универа, была практика и нас потом брали на работу
но зп низкие и труд рабский бывает, особенно в квартал
а откуда знаете, что к госслужащим плохое отношение у работодателей?

#6
работа

да я и тут на гос.службе копейки для Москвы получаю, несмотря на опыт 2 года...47 рублей

На госслужбе карьеру сложно сделать, там все места расписаны для своих. А в коммерции запросто , если мозги есть

работа
#7
Умная

На госслужбе карьеру сложно сделать, там все места расписаны для своих. А в коммерции запросто , если мозги есть

у нас в принципе повышение быстрое, но на идентичной должности в коммерции зп меньше на 20-25 тыс.

#8
работа

у нас в принципе повышение быстрое, но на идентичной должности в коммерции зп меньше на 20-25 тыс.

Ну а в чем тогда проблема?

работа
#9
Умная

Ну а в чем тогда проблема?

да вот боюсь получить отказы
и надо по идее брать больничный, чтобы работу в нормальных спокойных условиях искать или академ.отпуск (магистратуру заканчиваю сейчас)

Гость
#10

Михайлова, которая входит в состав судей крюковского районного суда, признавшая неподготовленность мнимого представителя в лице ответчика по делу романовского в.а., поддержала требования истца...., а позже за взятку,которую пронес в здание суда инспектор цэда от карачаево-черкессии, работавший с ОМУР (оперативный мониторинг управления рисками-СУР система управления рисками), перешел в зал по написанию решений, т.е. осуществлял теневое прикрытие кадровых липовых решений московской таможни не законным в первом деле, а на этот раз при замене судьи и неизвещении стороны истца о таком событии, почему-то откладывали объективное рассмотрение дела,не известив ГИТ,транспортную прокуратуру. Последняя, нашла много нарушений в цэде (радиальная,6).....

Гость
#11

а ваша специальность это большой большой секрет?

Гость
#12

Почему судьи крюковского районного суда быстро принимают решения в пользу МОТ - Московской таможне - цэд по сомнительным многомиллионным искам? Почему они же, позволяют себе, нарушать закон о сроках по другим делам? Наверное - это происходит, только, потому, что: личное расположение к ним руководства крюковского суда, московской таможне - романовского - придало им статус «избранности»

/
#14
Гость

Походить по собеседованиям - очень хороший способ исследовать рынок,понять в какую сторону двигать. Регистрируетесь на hh.ru и вперёд. Только учтите, что на 20 разосланных резюме будет один вызов на собеседование, а из 5 собеседований только одно дойдёт до дела, четыре будут формальными. Т.е. не нервничайте, относитесь к поиску работы как сбору грибов.
И есть сезонная зависимость - работу надо искать сейчас (до июля) либо в сентябре-ноябре.

Спасибо за совет
А у вас есть опыт? Лучше взять больничный / академ на время поиска работы? Мне советовали пока не увольняться, а удостовериться, что меня берут на работу, получить предложение и уже потом писать заявление

Гость
#15

Так очень сильно зависит от специальности. Если вы очередной менеджер или экономист из ноунеймвуза, то шансов практически нет.

/
#16
Гость

Так очень сильно зависит от специальности. Если вы очередной менеджер или экономист из ноунеймвуза, то шансов практически нет.

А если я хочу в аудит?

Гость
#17
/

А если я хочу в аудит?

А я хочу квартиру в Москве)
Образование у вас какое? У нас якобы в аудит готовит каждый первый вуз.

автор
#18
Гость

А я хочу квартиру в Москве)
Образование у вас какое? У нас якобы в аудит готовит каждый первый вуз.

какая вы остроумная
гос аудит у меня факультет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: