Гость
Статьи
Странная ситуация на …

Странная ситуация на новой работе

Что делать? Недавно устроилась на новую работу. Я, конечно, понимаю нежелание коллеги учить, как у них работать. Ибо работаю в сфере, где на разных местах свои порядки. И обучение, и ввод в курс дела просто необходим. Но почему сотрудник, который должен обучать, скатывается до личных оскорблений. Сам в голове у себя что-то про меня придумал и верит в это. Я человек с 2 двумя дипломами. Высшее и среднее профессиональное, по которому устроилась. Стаж работы 10 лет по среднему профессиональному. Сотрудник на мои вежливые просьбы показать порядок работы и что где находится, отвечает с грубостью. Несмотря на то, что начальница поручила сотруднику обучить меня. Сотрудник отказывается меня обучать за доплату, грубит. Считает некомпетентным начальство. Оскорбляет и разносит сплетни, что у меня якобы нет образования и опыта работы. Несмотря на то, что это не так.
Что не так с этим сотрудником? В такой ситуации я в первый раз. Везде ко мне относились намного лучше и без агрессии. Работала на прошлых местах работы по долгу. С последнего места ушла из-за сокращения штата. Организация закрылась.
Уволиться быстро не получится. Взяли без испытательного срока. Агрессию сотрудника не понимаю. Пытаюсь относиться с пониманием и добротой. Странно, что сотрудник каждый раз плачет, если начальница делает ему замечания.
Не понимаю этой ситуации. Как поступили бы вы?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Кусака
#1

Может вас берут на его место или просто не оплачивают ваше обучение?

Гость
#2

Была у меня такая дедовщина. Тоже пришла и давно работающая стала вставлять палки в колеса. Очень жестоко. Один раз стояла лила слезы, хотела уже увольняться. Начальница шла, все поняла. Сделала той внушения.
Потом мы даже подружились. Но я всегда помнила её злость.
Люди не всегда добрые. Часто звери. Держись. Мне кажется, надо ввести в курс начальство.

Гость
#3

однозначно пошла бы к начальнику который ему поручил вводить вас в курс дела
и давно уже

Гость
#4

Сработала пульпа церковь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: