Гость
Статьи
Странная ситуация на …

Странная ситуация на работе

Добрый вечер.
Не знаю как поступить в такой ситуации, никогда не сталкивалась с подобным.
В общем, вчера на работе мы поздравляли мужчин с наступающим праздником. Нас всего четыре женщины в коллективе. Мужчин двадцать. Все это организовывала одна девушка, она самая активная из нас, и видимо все эти организационные вопросы ей по душе. Я просто обычно скидываю деньги , сколько попросят да и дело с концом. Так было на моих прошлых работах и всех все устраивало.
В общем , была торжественная часть, поздравления от руководства и все дела. Ну потом я думала мы просто как и договаривались подарим подарки мужчинам и все. Но оказывается остальные женщины коллеги , ничего не сказав , решили накрыть стол. Я узнала об этом в тот же день, но это не проблема. Проблема в том, что я просто потерялась в общей обстановке. Все накрывают стол, куда-то бегают , а я не знаю чем себя занять пока идут приготовления. Вроде меня и не приглашали помогать, но так как женщин мало это странно выглядит, когда одна сидит сложа руки, пока другие что-то делают. Некомфортное какое-то ощущение. Ну думаю , надо для приличия предложить помощь. Но главная организаторша говорит лучшая помощь это не мешать. Потом еще несколько каких -то саркастических реплик , на которые я не обратила особого внимания , потому что это ее обычный стиль общения и раньше я по этому поводу делала ей замечания, потому что такое в свой адрес не приемлю и себе не позволяю ни с кем так разговаривать. Ничего не поменялось в ее поведение , и я решила просто все свести до уровня привет-пока , ну и конечно по рабочим вопросам мы контактируем. С двумя другими дамам отношения нейтральные.
Ну вот стол накрыли , мужчины зашли и надо дарить подарки. Женщины толкают какую -то речь , я стою краснею и улыбаюсь , не зная чем себя занять. Дарят подарки руководству , потом обычным сотрудникам. Я подарила два подарка , но было ощущение , что как будто я случайно зашедший человек. #работа

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение
Мне не обидно , я не люблю все эти посиделки , просто можно было хотя бы предупредить. Но потом самое интересное -эта сотрудница дарит подарки женщинам , в том числе и мне (так сложилось, что это и наш праздник). Вот честно , мне было бы лучше если она мне ничего бы не подарила. Просто возникает диссонанс : если тебе человек неприятен и ты ему постоянно грубишь и кидаешь колкости , то о каких подарках речь. Или может она просто в душе хороший человек , и решила подарить , что бы я одна не осталась стоять без подарка. Подарок очень хороший кстати.
Отсюда возникает вопрос: как мне с ней себя вести ? делать ли ответный подарок или нет? Мне с ней общаться очень тяжело , я стараюсь это делать по минимуму, что бы не нарваться на грубость и самой не грубить. Но и неудобно как-то оставлять знак внимания без ответа . Нужны советы.

Гость
#2

вы не в коллективе

Автор
#3
Гость

вы не в коллективе

Не совсем поняла вас
Это же мероприятие общее , формальное , не для друзей и подруг

Гость
#4

Неприятная ситуация. Ощущение, что вас невзлюбили в коллективе.
Женский коллектив, та еще помойка. Все равно что змеиный. Ставьте как то на место борзую даму и других, если вам что то не нравится. Или вообще увольтесь, тяжело будет с такими работать

Автор
#5
Гость

Неприятная ситуация. Ощущение, что вас невзлюбили в коллективе.
Женский коллектив, та еще помойка. Все равно что змеиный. Ставьте как то на место борзую даму и других, если вам что то не нравится. Или вообще увольтесь, тяжело будет с такими работать

Но а подарок она же мне подарила, значит не совсем плохой человек. Я просто не знаю , что мне теперь делать с этим подарком и зачем его было дарить.
Да я ее уже пыталась ставить на место , бесполезно.проще по минимуму контачить.

Гость
#6
Автор

Но а подарок она же мне подарила, значит не совсем плохой человек. Я просто не знаю , что мне теперь делать с этим подарком и зачем его было дарить.
Да я ее уже пыталась ставить на место , бесполезно.проще по минимуму контачить.

Вы знаете что такое лицемерие? То, что она вам что то подарила, не делает ее хорошим человеком.
А почему бесполезно ставить на место? Если вам не нравится как к вам и с вами обходятся, нужно требовать должного уважительного отношения, а не мирится с тем, что общается ваша коллега с вами, как ей вздумается.
Все таки люди взрослые.

Автор
#7
Гость

Вы знаете что такое лицемерие? То, что она вам что то подарила, не делает ее хорошим человеком.
А почему бесполезно ставить на место? Если вам не нравится как к вам и с вами обходятся, нужно требовать должного уважительного отношения, а не мирится с тем, что общается ваша коллега с вами, как ей вздумается.
Все таки люди взрослые.

Тоже была такая мысль, но я подумала, что себя накручиваю и приписываю ей лишние плохие качества из за общего моего плохого к ней отношения.
В общем запуталась , не знаю, что думать
Вы бы подарили ответный подарок в таком случае?

Гость
#8
Автор

Но а подарок она же мне подарила, значит не совсем плохой человек. Я просто не знаю , что мне теперь делать с этим подарком и зачем его было дарить.
Да я ее уже пыталась ставить на место , бесполезно.проще по минимуму контачить.

Из вежливости она вам его подарила.
Этикет этого требует.

Если подарок полезный, оставьте его.
Если нет - выкиньте.
Борзую даму ставьте на место.
Ну либо живите своей жизнью в коллективе.
У меня так было. Но я сама от них отгородилась. Потом наорала на них матом и уволилась.
Но вообще у них были причины меня не любить.

Гость
#9
Автор

Но а подарок она же мне подарила, значит не совсем плохой человек. Я просто не знаю , что мне теперь делать с этим подарком и зачем его было дарить.
Да я ее уже пыталась ставить на место , бесполезно.проще по минимуму контачить.

Тогда не общайтесь с ней.
Она адаптивна, это свойство ее психики.
А вы - неадаптивны.

Гость
#10
Автор

Продолжение
Мне не обидно , я не люблю все эти посиделки , просто можно было хотя бы предупредить. Но потом самое интересное -эта сотрудница дарит подарки женщинам , в том числе и мне (так сложилось, что это и наш праздник). Вот честно , мне было бы лучше если она мне ничего бы не подарила. Просто возникает диссонанс : если тебе человек неприятен и ты ему постоянно грубишь и кидаешь колкости , то о каких подарках речь. Или может она просто в душе хороший человек , и решила подарить , что бы я одна не осталась стоять без подарка. Подарок очень хороший кстати.
Отсюда возникает вопрос: как мне с ней себя вести ? делать ли ответный подарок или нет? Мне с ней общаться очень тяжело , я стараюсь это делать по минимуму, что бы не нарваться на грубость и самой не грубить. Но и неудобно как-то оставлять знак внимания без ответа . Нужны советы.

Не надо ей никакие ответные подарки делать.
Общайтесь по минимуму.
По рабочим вопросам.

Гость
#11
Автор

Не совсем поняла вас
Это же мероприятие общее , формальное , не для друзей и подруг

что же непонятного? все вместе а вы нет, вас не привлекают, с вами не делятся идеями и т д

Гость
#12
Автор

Тоже была такая мысль, но я подумала, что себя накручиваю и приписываю ей лишние плохие качества из за общего моего плохого к ней отношения.
В общем запуталась , не знаю, что думать
Вы бы подарили ответный подарок в таком случае?

Ничего бы не дарила. Она по свински обращается, а потом ей что то дарить?! Ни к чему это лицемерие. Обозначьте свои границы, что вам это неудобно, неприятно. Общайтесь по минимуму.
И что это такое вообще, все были предупреждены по поводу праздника, накрывали на стол, а вы в моменте об этом узнали? Полнейшее отсутствие уважения к вашей персоне. А подарочки- как способ задобрить. Подойдет к вам, такой доброй, с неудобной просьбой, что то попросит сделать, вам не понравится, но вы согласитесь, ведь она когда-то подарок подарила, подумаете вы. Это я так, к примеру написала, потому что с таким встречалась. Манипуляции. Минимум общения и будет легче. О платить людям надо той же монетой.

Гость
#13
Гость

Из вежливости она вам его подарила.
Этикет этого требует.

Если подарок полезный, оставьте его.
Если нет - выкиньте.
Борзую даму ставьте на место.
Ну либо живите своей жизнью в коллективе.
У меня так было. Но я сама от них отгородилась. Потом наорала на них матом и уволилась.
Но вообще у них были причины меня не любить.

И какие же причины

Автор
#14
Гость

Из вежливости она вам его подарила.
Этикет этого требует.

Если подарок полезный, оставьте его.
Если нет - выкиньте.
Борзую даму ставьте на место.
Ну либо живите своей жизнью в коллективе.
У меня так было. Но я сама от них отгородилась. Потом наорала на них матом и уволилась.
Но вообще у них были причины меня не любить.

Я с коллективом особо не близка, просто нет общих точек соприкосновения. Поэтому так и получается сделала работу -ушла. Но это же неплохо

Гость
#15

Подарок просто передарите кому-нибудь на 8 марта из своего окружения. И поменьше парьтесь по пустякам.

Гость
#16
Автор

Я с коллективом особо не близка, просто нет общих точек соприкосновения. Поэтому так и получается сделала работу -ушла. Но это же неплохо

что же тут хорошего?

Гость
#17

Свиньи ваши коллеги. С новым человеком в коллективе так себя не ведут.

Автор
#18
Гость

что же непонятного? все вместе а вы нет, вас не привлекают, с вами не делятся идеями и т д

Да я не могу сказать , что там прям как то все особо дружны. Но вот эта атмосфера подколов , когда тебе вроде бы ничего прямо грубого и обидного не говорят , но ты чувствуешь себя некомфортно, напрягает, поэтому я и дистанцировалась. Но я же не делала ничего плохого, почему не поставить хотя бы в известность, мне непонятно .

Гость
#19
Гость

И какие же причины

Да какая уже разница?
Я по жизни изгой. Привыкла к этому.
С редкими людьми возникает эмоциональный резонанс, плюс психика неадаптивна и неортодоксальное мышление (это не есть хорошо для обычной жизни), плюс необщительна и терпила по жизни и как и автор недопетриваю до очевидных вещей.
Только после 30 стала понимать многое.
Почитала автора и поняла,что я практически на всех своих работах была вне коллектива.

Гость
#20
Автор

Но а подарок она же мне подарила, значит не совсем плохой человек. Я просто не знаю , что мне теперь делать с этим подарком и зачем его было дарить.
Да я ее уже пыталась ставить на место , бесполезно.проще по минимуму контачить.

Прекратите быть девочкой 5 лет и делить людей на плохих и хороших. Только в этом возрасте ребенок не способен мыслить шире, но вы-то не ребенок. Вы взрослая тетя, которая должна самостоятельно принимать решения как и с кем себя вести, быть дальновидной, воспитанной, взвешенной и не делать ничего во вред себе.
Надеюсь, не очень сложно объяснила.

Автор
#21
Гость

Ничего бы не дарила. Она по свински обращается, а потом ей что то дарить?! Ни к чему это лицемерие. Обозначьте свои границы, что вам это неудобно, неприятно. Общайтесь по минимуму.
И что это такое вообще, все были предупреждены по поводу праздника, накрывали на стол, а вы в моменте об этом узнали? Полнейшее отсутствие уважения к вашей персоне. А подарочки- как способ задобрить. Подойдет к вам, такой доброй, с неудобной просьбой, что то попросит сделать, вам не понравится, но вы согласитесь, ведь она когда-то подарок подарила, подумаете вы. Это я так, к примеру написала, потому что с таким встречалась. Манипуляции. Минимум общения и будет легче. О платить людям надо той же монетой.

Возможно вы правы , что это лицемерие, она дарила подарок перед всем коллективом. Если бы хотела поздравить искренне-подарила бы лично.
А просьбу я одну ее отказалась выполнить еще до подарка , после этого отношения стали хуже.

Гость
#22
Автор

Я с коллективом особо не близка, просто нет общих точек соприкосновения. Поэтому так и получается сделала работу -ушла. Но это же неплохо

Я такая же. Не ваш коллектив просто. Возможно, не ваша работа.

Они и не обязаны вас любить, но общаться с вами надо уважительно, конечно. У меня также было во всех коллективах.

Ну я от них отгородилась эмоционально просн, плюс многое не понимала и мне чуть полегче было.

Да, у меня тоже ни с кем нет общих точек соприкосновения.

Автор
#23
Гость

Подарок просто передарите кому-нибудь на 8 марта из своего окружения. И поменьше парьтесь по пустякам.

Просто боюсь, что если в человеке действительно есть что -то хорошее -упустить это и не придать должного значения.

Автор
#24
Гость

что же тут хорошего?

А как должно быть если тебе постоянно отвечают с сарказмом на любой бытовой вопрос? Подшучивают не прям злобно, но неприятно , принижая умственные и профессиональные качества ? Я в должности клоуна?

Гость
#25
Автор

Да я не могу сказать , что там прям как то все особо дружны. Но вот эта атмосфера подколов , когда тебе вроде бы ничего прямо грубого и обидного не говорят , но ты чувствуешь себя некомфортно, напрягает, поэтому я и дистанцировалась. Но я же не делала ничего плохого, почему не поставить хотя бы в известность, мне непонятно .

Они поступили некрасиво. Но и вы не вчера родились, на календарь смотрели поди? Или вы не в курсе, что мужчин обычно поздравляют на 23е?
Могли б спросить, что да как. Коллеги может тоже постеснялись с вас денег требовать, если вы недавно пришли, ни с кем не близки и держитесь особняком. Значит вы невербаликой показываете, что отстранены от коллектива. Одно дело, если б у кого день рождения был и тут дату не угадаешь, но вы же в курсе, что 23 февраля бывает 23 го февраля.
Лично я когда пришла на новое место, тг сама задавала такие вопросы.

Автор
#26
Гость

Свиньи ваши коллеги. С новым человеком в коллективе так себя не ведут.

Согласна , но работаем с тем , что есть

Гость
#27
Автор

А как должно быть если тебе постоянно отвечают с сарказмом на любой бытовой вопрос? Подшучивают не прям злобно, но неприятно , принижая умственные и профессиональные качества ? Я в должности клоуна?

Если так поступают только с вами, то да, в должности клоуна, к сожалению.

Гость
#28
Автор

Возможно вы правы , что это лицемерие, она дарила подарок перед всем коллективом. Если бы хотела поздравить искренне-подарила бы лично.
А просьбу я одну ее отказалась выполнить еще до подарка , после этого отношения стали хуже.

Да какая разница, где и как она этот подарок дарила?
Не уважает она вас, ставит ниже себя.

Гость
#29
Автор

Возможно вы правы , что это лицемерие, она дарила подарок перед всем коллективом. Если бы хотела поздравить искренне-подарила бы лично.
А просьбу я одну ее отказалась выполнить еще до подарка , после этого отношения стали хуже.

Лицемерие- это когда к вам на самом деле относятся плохо, а показывают будто хорошо. Но вы не знаете как к вам относятся, вы сами себя считаете какой-то не такой на бессознательном уровне и поэтому вокруг видите врагов. Как по мне, вы тоже натупили знатно. Так что у вас 1:1.

Автор
#30
Гость

Прекратите быть девочкой 5 лет и делить людей на плохих и хороших. Только в этом возрасте ребенок не способен мыслить шире, но вы-то не ребенок. Вы взрослая тетя, которая должна самостоятельно принимать решения как и с кем себя вести, быть дальновидной, воспитанной, взвешенной и не делать ничего во вред себе.
Надеюсь, не очень сложно объяснила.

Я понимаю о чем речь. Но с таким я столкнулась первый раз. Если мне человек неприятен , то я с ним общаюсь по минимуму и уж точно мне в голову не придет ничего ему дарить , потому что люди чувствуют фальшь и сразу ясно , что ты даришь неискренне. Ну вот и зачем это? Именно из-за этого я и завела здесь тему, потому что такой диссонанс вижу в первый раз. И при том, что это моя не первая работа.

Гость
#31
Автор

Да я не могу сказать , что там прям как то все особо дружны. Но вот эта атмосфера подколов , когда тебе вроде бы ничего прямо грубого и обидного не говорят , но ты чувствуешь себя некомфортно, напрягает, поэтому я и дистанцировалась. Но я же не делала ничего плохого, почему не поставить хотя бы в известность, мне непонятно .

меня бы не подколы смутили больше, а то что вам ничего не сказали про поздравление и отказались от вашей помощи
а подколы - может у них такой стиль общения и ничего личного
может это ваша вина, дистанцировались, высокомерно показав что вы не то что они и т д

Гость
#32
Автор

Согласна , но работаем с тем , что есть

Но вы и с собой тоже поработайте.
Мы здесь только вашу версию слышим и не видели происходящее со стороны. Но вы можете ошибаться в вашей интерпретации фактов, т к фильтруете их не объективно, а субъективно.

Автор
#33
Гость

Они поступили некрасиво. Но и вы не вчера родились, на календарь смотрели поди? Или вы не в курсе, что мужчин обычно поздравляют на 23е?
Могли б спросить, что да как. Коллеги может тоже постеснялись с вас денег требовать, если вы недавно пришли, ни с кем не близки и держитесь особняком. Значит вы невербаликой показываете, что отстранены от коллектива. Одно дело, если б у кого день рождения был и тут дату не угадаешь, но вы же в курсе, что 23 февраля бывает 23 го февраля.
Лично я когда пришла на новое место, тг сама задавала такие вопросы.

Так я сдала деньги на подарки, просто была беседа, там речь шла только про подарки. Ну я на них и скинулась . Потом беседу удалили. Я подумала ну все порешали и удалили поэтому . Про столы речи не было.

Гость
#34
Автор

Просто боюсь, что если в человеке действительно есть что -то хорошее -упустить это и не придать должного значения.

Ну даже если это и случится, что тогда? Ну упустите и? Конца света не будет! Она а же не задумывается над тем, какая вы, какие чувства вы испытываете и тд. Прежде всего о себе нужно думать, а не о жабе какой то.

Гость
#35
Автор

Я понимаю о чем речь. Но с таким я столкнулась первый раз. Если мне человек неприятен , то я с ним общаюсь по минимуму и уж точно мне в голову не придет ничего ему дарить , потому что люди чувствуют фальшь и сразу ясно , что ты даришь неискренне. Ну вот и зачем это? Именно из-за этого я и завела здесь тему, потому что такой диссонанс вижу в первый раз. И при том, что это моя не первая работа.

Может вы им стали неприятны потому что вы сами ходите с лицом кирпичом. Но люди понимают, что вам вместе работать и делают какие-то первые шаги к вам, а вы в этом видите лицемерие. Может они наоборот себя превозмогают, чтобы сломать вашу стену.

Автор
#36
Гость

Лицемерие- это когда к вам на самом деле относятся плохо, а показывают будто хорошо. Но вы не знаете как к вам относятся, вы сами себя считаете какой-то не такой на бессознательном уровне и поэтому вокруг видите врагов. Как по мне, вы тоже натупили знатно. Так что у вас 1:1.

Так я с ней близко не хочу общаться, это нормальная реакция на такое отношение ко мне. Мазохистов нет.И все норм было пока вот не затевается какое -то общественное мероприятие.

Гость
#37
Автор

Так я сдала деньги на подарки, просто была беседа, там речь шла только про подарки. Ну я на них и скинулась . Потом беседу удалили. Я подумала ну все порешали и удалили поэтому . Про столы речи не было.

Ну, подойдите и спросите их почему так произошло со столами. Они потом уважать будут за открытость и смелость. И может даже побаиваться. А то будете и дальше сидеть изгоем и так это и будет, как снежный ком, накапливаться.

Гость
#38
Автор

Так я с ней близко не хочу общаться, это нормальная реакция на такое отношение ко мне. Мазохистов нет.И все норм было пока вот не затевается какое -то общественное мероприятие.

Если до этого все было норм, то значит и отношение к вам норм.

Автор
#39
Гость

Может вы им стали неприятны потому что вы сами ходите с лицом кирпичом. Но люди понимают, что вам вместе работать и делают какие-то первые шаги к вам, а вы в этом видите лицемерие. Может они наоборот себя превозмогают, чтобы сломать вашу стену.

Возможно вы правы. Себя со стороны не вижу, но искренне стараюсь со всеми быть вежливой, сама на конфликт в жизни не пойду.

Автор
#40
Гость

меня бы не подколы смутили больше, а то что вам ничего не сказали про поздравление и отказались от вашей помощи
а подколы - может у них такой стиль общения и ничего личного
может это ваша вина, дистанцировались, высокомерно показав что вы не то что они и т д

Меня смутила вся ситуация, но там все наслаивалось одно на одно.
Конечно , я показала ей , что не хочу общаться. Но всегда готова решить рабочий вопрос

Гость
#41
Автор

Возможно вы правы. Себя со стороны не вижу, но искренне стараюсь со всеми быть вежливой, сама на конфликт в жизни не пойду.

Не читайте эту чушь. Причем тут лицо кирпичом? У всех разная мимика, никто не обязан улыбаться вечно и быть клоуном. С вами поступаю неуважительно, и точка. И вы тут не при чем. Просто людей надо ставить на место. Вы не очень уверенная в себе, вас так легко заставить думать о себе что то не хорошее, над самооценкой поработайте, и уважайте себя

Гость
#42
Автор

Возможно вы правы. Себя со стороны не вижу, но искренне стараюсь со всеми быть вежливой, сама на конфликт в жизни не пойду.

да видно по вашим ответам что вы с одной стороны себя противопоставляете им, а с другой делаете хорошую мину при плохой игре, дескать, не очень-то и хотелось
возможно вы слишком обидчивая, щепетильная? что такое ужасное вам сказали что для вас человек сразу стал плохим и чуть ли не врагом
наверняка там тетка простых нравов, грубоватая и т д, а вы прынцесса что ли.. Это мои впечатления, могу ошибаться

Гость
#43
Автор

Возможно вы правы. Себя со стороны не вижу, но искренне стараюсь со всеми быть вежливой, сама на конфликт в жизни не пойду.

вежливость это еще не всё... Точнее это очень и очень мало

Гость
#44
Автор

Возможно вы правы. Себя со стороны не вижу, но искренне стараюсь со всеми быть вежливой, сама на конфликт в жизни не пойду.

Как будто про себя читаю.
Да, я тоже невербаликой показываю,что оторвана от коллектива.
Люди это не любят. Ох, как я за это в жизни получала. Но вливаться в коллектив все равно не желаю и все тут.
Нет эмоционального резонанса с людьми. Когда он есть, то все с коллективом прекрасно, разумеется.

И ещё, вы боитесь конфликтов. А зря...
У вас высокая тревожность по ходу.

Гость
#45

блин вот когда человек начинает писать" я очень вежливая, добрая, неконфликтная, всегда стараюсь всем помочь" - сразу понимаешь что дело там туго

Гость
#46
Гость

Если до этого все было норм, то значит и отношение к вам норм.

Так не было норм.
Знаете, если кажется, то оно не кажется.
Сколько раз в жизни в этом убеждалась.

Гость
#47
Гость

Как будто про себя читаю.
Да, я тоже невербаликой показываю,что оторвана от коллектива.
Люди это не любят. Ох, как я за это в жизни получала. Но вливаться в коллектив все равно не желаю и все тут.
Нет эмоционального резонанса с людьми. Когда он есть, то все с коллективом прекрасно, разумеется.

И ещё, вы боитесь конфликтов. А зря...
У вас высокая тревожность по ходу.

да все желают быть в коллективе, чо уж врать-то
просто не у всех получается, вот они и твердят халва халва халва

Гость
#48
Автор

Возможно вы правы. Себя со стороны не вижу, но искренне стараюсь со всеми быть вежливой, сама на конфликт в жизни не пойду.

Вежливость никак не мешает отстраненности. Люди могут видеть, что вы не сближаетесь с ними и не хотят быть навязчивыми и тд. У всех свои тараканы, как и у вас. Если вы хотите усугубить ситуацию, то продолжайте себя вести так же и надеяться, что где-то существует параллельная реальность и в ней - идеальный коллектив. А если хотите чувствовать себя комфортно там, где вы бОльшую часть своего времени проводите, то значит меняйте поведение.
Ну, и крайний случай: если у вас там реально свиньи сидят, то задумайтесь на сколько вы хотите в этом всем быть. Но лично я свинский коллектив видела один раз всего, мне было 19, я была студенткой и летом подрабатывала на фабрике мороженого. Вот там да, самые низкие слои. И мат через мат и поюют себе под ноги и прочее. Там женщины на женщин не похожи, даже вспоминать не хочу. А если у вас квалифицированный труд, то есть надежда, что люди там хоть сколько-нибудь воспитаны и образованы.

Гость
#49
Гость

Я такая же. Не ваш коллектив просто. Возможно, не ваша работа.

Они и не обязаны вас любить, но общаться с вами надо уважительно, конечно. У меня также было во всех коллективах.

Ну я от них отгородилась эмоционально просн, плюс многое не понимала и мне чуть полегче было.

Да, у меня тоже ни с кем нет общих точек соприкосновения.

кому "надо" как-то общаться с автором? че вы ее с пути сбиваете? сами пишете что вечный изгой и терпила - учите ее такой же быть? ***

Гость
#50
Автор

А как должно быть если тебе постоянно отвечают с сарказмом на любой бытовой вопрос? Подшучивают не прям злобно, но неприятно , принижая умственные и профессиональные качества ? Я в должности клоуна?

началось наверняка с другого