Гость
Статьи
Коллега не соблюдает …

Коллега не соблюдает субординацию

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой впервые, работали с коллегой вместе в разные смены и иногда происходили конфликты, она просила помощи в мой выходной и тд. С нашей начальницей у неё тоже не получилось наладить контакт, та слегка стала забивать на её вопросы и проблемы. Теперь мы работаем так же в разные смены, но после увольнения начальницы, меня повысили. И так вышло, что теперь у нас с коллегой не ладится общение, я пытаюсь найти к ней подход, пробовала всякое, говорить дружелюбно, помогать, успокаивать и поддерживать, пробовала бить построже, все равно не выходит. Произошел конфликт , т к она позвонила и ждала решения ситуации, я с выходного пыталась узнать как там дела, звонила и писала , она не отвечала и когда подняла трубку я спросила почему же она не отвечает, я переживаю, на что был ответ почему я должна вам звонить, вы мне же не отвечали когда не были начальницей и тд, начала высказывать претензии, я вскипела и поругалась с ней. Сказала, что раз вам не плевать стало, то я буду звонить каждый выходной по любому вопросу. В общем, доводит меня так уже не в первый раз и сегодня я не выдержала. Она не соблюдает субординацию от слова совсем, ей около 60 лет, мне 24, может быть ей плевать, что меня повысили и она продолжает вести себя так. Дайте совет, может быть я веду себя неверно. И ещё я до повышения хотела менять работу, после задумалась, т к попробовать неплохо, однако это ситуация меня снова заставляет задумываться о смене работы.

Опрос
Стоит ли менять место работы
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Пентотал
#1

В любой организации существует такой локальный акт, как "Правила внутреннего трудового распорядка", где "прописываются" и правила рабочего общения сотрудников.
Неисполнение требований такого локального акта является дисциплинарным проступком, влекущим дисциплинарную ответственность.
Полистайте Трудовой кодекс Российской Федерации.
В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?

Гость
#2

Ну из за климатической бабки уходить с начальственной должности.. Учись ставить на место. Наша стерва умеет подавлять-такую работу даёт х сделаешь. А ты можешь ей график подпортить. Пусть попробует не выйти, сразу прогул. Надо дать ей понять что ссориться с тобой ей невыгодно.
И никаких задушевных бесед!

Гость
#3

Уберите эмоции, вы руководитель и не должны зеркалить истеричку. Напишите ей письмо, что типо Марь Иванна я вас уважаю и требую того же к себе. Общайтесь с ней на вы и исключительно по работе. Имхо в нерабочее время звонить не нужно. Если только сверх важный вопрос. Лучше написать извиниться и ждать, когда человек ответит.

Гость
#4
Гость

Ну из за климатической бабки уходить с начальственной должности.. Учись ставить на место. Наша стерва умеет подавлять-такую работу даёт х сделаешь. А ты можешь ей график подпортить. Пусть попробует не выйти, сразу прогул. Надо дать ей понять что ссориться с тобой ей невыгодно.
И никаких задушевных бесед!

Девушка научилась красиво излагать мысли и выворачивать ситуацию в свою пользу, а виновата бабка?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: