Вся вот эта корпоративная гниль как раз и держится на том, что есть в этой системе хорошие люди, которые доделывают работу за косячников по доброте душевной. Этим все и пользуются. У меня, например, начальница такая. Вот мы с ней вместе работаем, распределяем нагрузку, и я делаю дофига работы. Но наверх она докладывает, что только ОНА работает, поэтому ее всегда хвалят и поощряют, а меня в упор не замечают. Выход я нашел какой - сказал, что работать с ней больше не буду, попросил перевести в другой отдел. Теперь меня переводят, а она будет ебаться_в одно рыло с работой вместе со стажером, которого ей дали, и будет вынуждена показывать свои реальные результаты.
При работе над общими проектами, стараюсь распределять задачи между мной и коллегой, но получается так, что мой коллега постоянно косячит - не блатной, то в нужную дату документ "не согласует", то над "чем-то не подумает" - как итог, я должна доделывать все за него, чтобы успеть все в срок.
При разговоре с начальством они постоянно его оправдывают (как мне кажется), то я пытаюсь его потопить, давая задачи которые он ранее выполнял (ЗП у нас одинаковые, перед выполнением задач он всегда соглашается и принимает свой фронт работ), то почему я увидев, что у него ничего не получается, не сделала работу за него и не пришла, сказав начальнику: "вот он не сделал, а я поняла, что проект нужно запустить, сделала за него". Якобы мне защитали в карму.
На что я высказала, что в этой ситуации всем удобно. Дословно: "Ему - косячить и получать ЗП, для Вас - результат. Я с этим не согласна."
Ответ от начальника: "Ты не права. Я ситуацию вижу и он тоже получает за свое поведение!".
Скажите, может я сильно впечатлительная или это, действительно, не норма? #работа