Гость
Статьи
Устраивалась со …

Устраивалась со сменным графиком, но всё оказалось иначе

Устроилась на работу несколько недель назад. Должен был быть сменный график, помимо меня работает ещё две девушки и сменщица на пол дня. В итоге работаю я почти без выходных, а если и дают мне выходной день, то чаще всего на пол дня, со словами: "Больше не можем, некому работать". Платят более чем в половину меньше, чем остальным, вроде как временно. И где справедливость? После работы не остаётся сил и времени на что-либо, кроме как попить чай, помыться, кое-как погладить одежду и лечь спать. Острое желание уволиться. Люди, работающие без сменщиц, как вы выживаете?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Личное время и жизнь помимо работы - это время, которое потом не вернёшь. На такое можно пойти, если это временно, и переработки оплачивают в 1,5 размере.
Остальное - кидалово и наплевательское отношение к сотрудникам.

Гость
#2

Вот поэтому я и люблю свою пятидневку, работаю с 7 до 16, минус 1 час обеда, с 8 ми часовым рабочим днем, полдня, вечер и полночи еще впереди, что бы пожить, и точно рассчитываю на сб и вс. Но никто меня из знакомых не понимает, "ты че, лучше два на два", ага, если бы это было так, а то работают 3/1, потому что никаких сменщиков толком нет, и в месяц у них 1 раз может и будет 2/2.

Гость
#3

Добрый день. По ТК РФ любая сверхурочная работа и работа в выходной день должна оплачиваться в двойном объеме. Ваш работодатель не боится трудовой инспекции и судов?:)
Фиксируйте все факты работы в сверхурочное время без доп оплаты, чтобы были доказательства. Я бы на вашем месте уволилась и нашла бы новую работу. Смотрите на крупные фирмы, с хорошим именем - у них больше вероятность адекватного графика и оплаты труда.

Гость
#4

а у меня после работы и погладить одежду сил нет

Л
#5
Гость

Вот поэтому я и люблю свою пятидневку, работаю с 7 до 16, минус 1 час обеда, с 8 ми часовым рабочим днем, полдня, вечер и полночи еще впереди, что бы пожить, и точно рассчитываю на сб и вс. Но никто меня из знакомых не понимает, "ты че, лучше два на два", ага, если бы это было так, а то работают 3/1, потому что никаких сменщиков толком нет, и в месяц у них 1 раз может и будет 2/2.

На 5-дневке вас тоже могут заставить пахать по вечерам сверхурочно((

Гость
#6
Л

На 5-дневке вас тоже могут заставить пахать по вечерам сверхурочно((

За 3 года на этом месте работы ни разу.

Гость
#7
Гость

За 3 года на этом месте работы ни разу.

Повезло)

Гость
#10
Л

На 5-дневке вас тоже могут заставить пахать по вечерам сверхурочно((

Ага, и вставать в 5 утра еле еле, собираться, переть в мороз и дождь по темным улицам к 7утра, чтобы вливать в себя литры кофе в офисе, отличный график, что уж там))))завидуем

Гость
#11
Гость

Ага, и вставать в 5 утра еле еле, собираться, переть в мороз и дождь по темным улицам к 7утра, чтобы вливать в себя литры кофе в офисе, отличный график, что уж там))))завидуем

С 9-то тяжело, а уж с 7!!!

Гость
#12
Гость

Ага, и вставать в 5 утра еле еле, собираться, переть в мороз и дождь по темным улицам к 7утра, чтобы вливать в себя литры кофе в офисе, отличный график, что уж там))))завидуем

Кофе я не пью, это вредно для женских гормонов и надпочечников, долго объяснять, а на работу меня возит муж, так что по темным улочкам в мороз я не плетусь)

Гость
#13
Гость

С 9-то тяжело, а уж с 7!!!

Привыкла, зато потом полдня впереди, что бы пожить.

Гость
#14
Гость

С 9-то тяжело, а уж с 7!!!

Да нет особой разницы, когда вставать. К 9-10 сначала нормально просыпаешься, а современем тяжелее. Работала с 7 до 15 как то. Вставала в 4. Летом было очень мило, утром пробок нет, тишина покой красота не жарко. Единственный минус, это рано спать ложиться, чтоб выспаться, а это проблемно.

Гость
#15
Гость

Да нет особой разницы, когда вставать. К 9-10 сначала нормально просыпаешься, а современем тяжелее. Работала с 7 до 15 как то. Вставала в 4. Летом было очень мило, утром пробок нет, тишина покой красота не жарко. Единственный минус, это рано спать ложиться, чтоб выспаться, а это проблемно.

Я бы сдохла вставать в 4. вы какой-то сверхжаворонок

Гость
#16
Гость

Я бы сдохла вставать в 4. вы какой-то сверхжаворонок

Я вообще сова)) просто пришлось, в 4 легче просыпалась, чем в 7,например. Не знаю почему. Но ко всему привыкаешь. А вообще предпочитаю не работать на 5дн.

Гость
#17
Гость

Я бы сдохла вставать в 4. вы какой-то сверхжаворонок

Ага, жаворонок, который свое болото хвалит, нет уж, вы и вставайте с ранья, с подзатыльника мужа, и плетитесь во тьме на работу на лошадях, кататься ничего не едет, кроме 1 автобуса в час в ваши рабочие дебри.

Гость
#18
Гость

Кофе я не пью, это вредно для женских гормонов и надпочечников, долго объяснять, а на работу меня возит муж, так что по темным улочкам в мороз я не плетусь)

Прям на себе возит или на санках зимой, мы уже тут обзавидовались, не муж, а безотказный робот Вертер)

Гость
#19
Гость

Прям на себе возит или на санках зимой, мы уже тут обзавидовались, не муж, а безотказный робот Вертер)

Так я, просто, про себя рассказываю, про свою обычную буднюю жизнь, в этом нет повода для зависти) Ему к 7:30 на завод, вот заодно и возит)

Гость
#20
Гость

Ага, жаворонок, который свое болото хвалит, нет уж, вы и вставайте с ранья, с подзатыльника мужа, и плетитесь во тьме на работу на лошадях, кататься ничего не едет, кроме 1 автобуса в час в ваши рабочие дебри.

Боже, я шоке, сколько злобы у некоторых людей. Не повезло вашим близким, ведь все должны жить, как вы.

Гость
#21
Гость

Боже, я шоке, сколько злобы у некоторых людей. Не повезло вашим близким, ведь все должны жить, как вы.

Да уж, в 6 утра никого не бужу, собираясь, на работу мечты, сплю как человек)))

Гость
#22
Гость

Боже, я шоке, сколько злобы у некоторых людей. Не повезло вашим близким, ведь все должны жить, как вы.

Не обращайте внимания, вроде говорит, что высыпается, добрее должна быть, но всё равно, что то не так, видимо)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: