Гость
Статьи
Кем идти работать …

Кем идти работать после окончания техникума на специальность «Дизайнер одежды»

Всем привет, я сейчас заканчиваю 4 курс в своем техникуме, специальность «Дизайнер одежды», нас там учили шить и конструировать (не только рисовать!), также прошла курсы закройщика и портного, НО после окончания техникума (это будет этим летом, мне 20 лет) я понимаю что никуда не смогу устроиться, как швеей за копейки (30-40к в Екатеринбурге), я талантливый человек, но при этом у меня нету сейчас денег чтобы создать свой бренд одежды и я даже не знаю кем пойти работать, от этого у меня сейчас депрессия, у меня уже был опыт на 2х практиках (в ателье и на мелком серийном производстве) и он оказался негативным, выяснилось что после колледжа у меня нету никаких знаний и опыта (мы изучали старые неактуальные программы и методы конструирования и технологии обработки швейных изделий, которые сейчас уже невостребованные на производстве), да и отношения там было к нам, как к скоту (рабам), это еще более усугубило мое положение, идти на другую работу только ради денег мне тоже не хочется (работать не в свое удовольствие, это не мое), может кто-то поделится своим опытом

Анастасия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока на фабрику шить, а вообще профессия пустая.

Гость
#2

Ха, так и начни со швеи на современном производстве, как раз и освоишь актуальные технологии пошива, в дальнейшем, если решишь развиваться в дизайне, о-го-го как пригодится. А вот чтобы так сразу, на готовенькое... ну, это связи нужны.

Гость
#3

В тиктоке видела девушку, которая шьет платья, показывает весь процесс создания платья, и продает подписчицам. Ее ник - Олеся Малыш.
Может у вас также получится раскрутиться.

Гость
#4

Какая разница какая специальность?! Работают все только на самокате или на кассе в пятёрочке (или чижике, хз кто там сейчас).

Гость
#5

Уборщицей в тц.

Сбежавшая Альбертина
#6

Знакомая на хлебозаводе булочки яйцом смазывает

Сбежавшая Альбертина
#7
Гость

Уборщицей в тц.

Да. Но можно и блогером или ресницы
🤑🤑🤑🤑🤑🤑

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: