Гость
Статьи
Депрессия бывает даже …

Депрессия бывает даже у счастливых людей

Я студентка, но у меня нет многих проблем, которые есть у студентов. Мне не нужно искать квартиру или тесниться в общежитии, мне не надо работать каждый день, чтобы не умереть от голода, специальность относительно легкая и я выбрала ее сама. Однако я не хочу просыпаться по утрам. Я всеми способами стараюсь не идти на учебу. Я не хочу рано вставать, собираться побыстрее, куда-то ехать полтора часа, бороться со сном и голодом на парах. У меня в институте нет друзей и нет тех, с кем я бы хотела подружиться. Мне кажется, что там я просто сливаю свою жизнь в унитаз. Мне не интересно то, что там говорят, мне скучно, ничего полезного, очень клонит в сон, после пар я уставшая при этом. Но бросить институт мне страшно. Страшно, что я не смогу найти ту работу, которую хочу, а образования не будет. И я никуда не смогу устроиться, кроме кафе или магазина одежды. Идти в другой институт тоже боюсь. Боюсь, что не сдам экзамены, что после окончания института не смогу вообще никуда устроиться. Также меня напрягают проблемы со здоровьем, которые не могут вылечить врачи.
Здесь мне советуют пойти к психологу, но я не знаю, стоит ли. Я не понимаю, я действительно не в том институте, не тем занята и мне надо все поменять в жизни. Или же мне так кажется из-за депрессии. В первом случае боюсь, что психолог или психиатр меня залечит так, что я всю жизнь на таблетках буду думать, что я счастлива, а, бросив их пить, пойму, что все возможности уже упустила.. #здоровье #депрессия

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто надо взять ответственность за свою жизнь. А ходить в депрессии и ничего не делать проще простого

#2

Защищу немного таблетки - всю жизнь их не пьют. Современные антидепрессанты легче переносятся, чем старые аналоги. Сама в свое время пила "паксил", на лечение потребовалось пару месяцев. В это же время шла психотерапия. Иногда не стоит бояться таблеток :) перестала их пить - и ничего, несчастней не стала. Просто хорошо сняло общую взвинченность психики.

Гость
#3
Гость

Просто надо взять ответственность за свою жизнь. А ходить в депрессии и ничего не делать проще простого

В каком смысле взять ответственность? Вы прочитали мою тему или просто написали, чтоб было?

Гость
#4
Dr. Marta

Защищу немного таблетки - всю жизнь их не пьют. Современные антидепрессанты легче переносятся, чем старые аналоги. Сама в свое время пила "паксил", на лечение потребовалось пару месяцев. В это же время шла психотерапия. Иногда не стоит бояться таблеток :) перестала их пить - и ничего, несчастней не стала. Просто хорошо сняло общую взвинченность психики.

А до приема таблеток у вас были проблемы со здоровьем, вызванные стрессом или депрессией?

#5
Гость

А до приема таблеток у вас были проблемы со здоровьем, вызванные стрессом или депрессией?

У меня был очень сильный нервный срыв + дальнейшая депрессия. До сих пор считаю, что поход к психиатру был лучшим решением, потому что мне это помогло.

#6

В чем вы счастливы, автор? Пока вы рядовой несчастный человек.

#7

А в какой момент у вас началось такое состояние? Есть точка отсчёта?

#8

Если действительно депрессия, то таблетки необходимы.
Но диагноз должен ставить врач-психотерапевт, может, у Вас просто невроз и нужна психотерапия без таблеток.

Гость
#9

Да какие таблетки? Обычная бездельница размягшая от легкой жизни. После пар уставшая 🤦‍♀️ На ней пахать надо.

#10
Гость

Да какие таблетки? Обычная бездельница размягшая от легкой жизни. После пар уставшая 🤦‍♀️ На ней пахать надо.

Говорить так - низко.

Гость
#11
Dr. Marta

Говорить так - низко.

Марта не тупи. У тебя был срыв, а у неё пары. Какие таблетки?? Себя с ней не сравнивай.

#12
Гость

Марта не тупи. У тебя был срыв, а у неё пары. Какие таблетки?? Себя с ней не сравнивай. Ты ку-ку, а ее еще трудом спасти можно.

Жесть)

Гость
#13
Dr. Marta

Жесть)

В депрессию не уйди)

Гость
#14
Гость

В каком смысле взять ответственность? Вы прочитали мою тему или просто написали, чтоб было?

Ты значение того комента сейчас не поймёшь. поймёшь только спустя много лет.

Анна
#15

Тут не так все просто,даже у лени масса причин..не надо себя винить..тут надо разбираться,что не так было в детстве..У лени,кстати,очень много причин:
1.Мои желания слишком большие
2.я боюсь,что у меня не получится
3.у меня нет энергии
4.моя идея недостаточно хороша
5.это не мое желание,это запрос общества
6.я перфекционист и жду идеального момента
7.я переутомлен
8.я боюсь успеха и дальнейшей ответственности
9« паралич перфекциониста»мне нужно все или ничего
11.не могу рассчитать время
12.Интернет и социальная зависимость
13.физически истощён

Золотая Рыбка
#16

А почему вы боретесь с голодом и со сном? Может, утром вам позавтракать поплотнее, с собой яблоко взять или йогурт на перекус? И ложиться спать в 9 вечера, чтобы не быть сонной?

Гость
#17

Да, бывает и у счастливых.
Но тут-то где счастливый человек?
Голодный, не выспавшийся, обозленный.
Даже те, что живут в общагах, и то счастливее.

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

В чем вы счастливы, автор? Пока вы рядовой несчастный человек.

Счастлива в том, что мне не надо работать, искать жилье, тесниться в общагах

Гость
#19
Анна

А в какой момент у вас началось такое состояние? Есть точка отсчёта?

4 года назад

Гость
#20
Гость

Да какие таблетки? Обычная бездельница размягшая от легкой жизни. После пар уставшая 🤦‍♀️ На ней пахать надо.

На ком пахать надо?

Гость
#21
Гость

Марта не тупи. У тебя был срыв, а у неё пары. Какие таблетки?? Себя с ней не сравнивай.

А у меня срыва нет? Почему вы так решили?

Гость
#22
Золотая Рыбка

А почему вы боретесь с голодом и со сном? Может, утром вам позавтракать поплотнее, с собой яблоко взять или йогурт на перекус? И ложиться спать в 9 вечера, чтобы не быть сонной?

Я не могу лечь в 9 вечера, мне нужно делать домашнее задание. У меня непереносимость фруктозы и еще много чего, поэтому стараюсь меньше есть. От еды плохо становится

#23
Гость

А у меня срыва нет? Почему вы так решили?

Мне кажется, этот человек не очень адекватен, не слушайте его.

Гость
#24

Тебе потрахаться надо как следует!

Гость
#25

Автор, ну честно, Ваше состояние НЕ ДЕПРЕССИЯ, ну не похоже... Я не психолог, но много этим интересуюсь, литературу перевожу по этой теме. Да, есть так называемая "улыбающаяся", есть "соматическая" депрессия, которые действительно не проявляются в такой яркой форме. Ну и НЕТ, НЕ БЫВАЕТ ДЕПРЕССИИ У СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ. Потому что можно быть очень счастливым человеком со всеми проблемами, которые Вы описали. Можно быть счастливой студенткой, живущей в общаге, такой была я. Обожала свою учёбу, и группа была классная. Мне кажется, Вам просто не интересно в универе, и Вы этого избегаете... Плюс, очень много страхов, в которых Вы "погрязли". Вы не думали, ну правда, взять отсрочку от учёбы? Иногда поработать в магазине лучше, чем заниматься не понятно чем и искать у себя признаки депрессии. Но если у Вас действительно депрессия, то Вам будет лучше от таблеток. Потому что депрессию надо лечить, а не размышлять об этом и бояться. Автор, если есть возможность, сходите вот к психологу и психиатру. Лучше сразу обоим, правда.

Гость
#26

Автор, я в универе тоже такое проходила. Поэтому из опыта, кратко:
1. ни в коем случае не идите ни к психологу ни к психиатру, депрессию лечит ПСИХОТЕРАПЕВ.Это человек с мед образованием и обязательной медицинской практикой в больницах и правом выписывать лекарства. Психологи -это болтологи-гуманитарии без мед образования среди которых 90% недоучки, а психиатры предназначены для людей с нарушениями типа шизофрении и т.д. Ищите хорошего психотерапевта и трсите из родителей деньги на него, это 5 000 за сеанс, цены Мск. Он сможет вам сказать есть у вас депрессия или нет и если есть, то выпишет лекарства или при легкой форме посоветует другие методы.
2. СПОРТ ежедневно хотя бы 30 минут утром+сразу после холодное обливание - поднимает настроение и дает позитив. Это простой и работающий метод.
3. Выберите себе дело, которому посвятите ближайшие 10 лет жизни и начинайте двигаться в его сторону например найдите подработку в этой области или ходите на практику куда-то.Не ради денег, а ради смысла жизни.

Главное не беременейте от скуки и не рожайте и по мужикам не прыгайте чтоб какой-то смысл жизни ощутить, еще успеете.))))

Мне это помогло в 20-23 лет когда были такие же признаки.

Гость
#27
Гость

Тебе потрахаться надо как следует!

Надоели уже озаботы с их примитивными шутками

Гость
#28
Гость

Автор, ну честно, Ваше состояние НЕ ДЕПРЕССИЯ, ну не похоже... Я не психолог, но много этим интересуюсь, литературу перевожу по этой теме. Да, есть так называемая "улыбающаяся", есть "соматическая" депрессия, которые действительно не проявляются в такой яркой форме. Ну и НЕТ, НЕ БЫВАЕТ ДЕПРЕССИИ У СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ. Потому что можно быть очень счастливым человеком со всеми проблемами, которые Вы описали. Можно быть счастливой студенткой, живущей в общаге, такой была я. Обожала свою учёбу, и группа была классная. Мне кажется, Вам просто не интересно в универе, и Вы этого избегаете... Плюс, очень много страхов, в которых Вы "погрязли". Вы не думали, ну правда, взять отсрочку от учёбы? Иногда поработать в магазине лучше, чем заниматься не понятно чем и искать у себя признаки депрессии. Но если у Вас действительно депрессия, то Вам будет лучше от таблеток. Потому что депрессию надо лечить, а не размышлять об этом и бояться. Автор, если есть возможность, сходите вот к психологу и психиатру. Лучше сразу обоим, правда.

Отсрочку? А что я буду делать в это время? Какие основания для нее? Она ничего не изменит. Я просто стану на год старее

Гость
#29
Гость

Автор, я в универе тоже такое проходила. Поэтому из опыта, кратко:
1. ни в коем случае не идите ни к психологу ни к психиатру, депрессию лечит ПСИХОТЕРАПЕВ.Это человек с мед образованием и обязательной медицинской практикой в больницах и правом выписывать лекарства. Психологи -это болтологи-гуманитарии без мед образования среди которых 90% недоучки, а психиатры предназначены для людей с нарушениями типа шизофрении и т.д. Ищите хорошего психотерапевта и трсите из родителей деньги на него, это 5 000 за сеанс, цены Мск. Он сможет вам сказать есть у вас депрессия или нет и если есть, то выпишет лекарства или при легкой форме посоветует другие методы.
2. СПОРТ ежедневно хотя бы 30 минут утром+сразу после холодное обливание - поднимает настроение и дает позитив. Это простой и работающий метод.
3. Выберите себе дело, которому посвятите ближайшие 10 лет жизни и начинайте двигаться в его сторону например найдите подработку в этой области или ходите на практику куда-то.Не ради денег, а ради смысла жизни.

Главное не беременейте от скуки и не рожайте и по мужикам не прыгайте чтоб какой-то смысл жизни ощутить, еще успеете.))))

Мне это помогло в 20-23 лет когда были такие же признаки.

Пока не получается построить карьеру, которую хочу. Очень боюсь, что не смогу этого сделать. А ведь с годами мы не молодеем

Гость
#30
Гость

Пока не получается построить карьеру, которую хочу. Очень боюсь, что не смогу этого сделать. А ведь с годами мы не молодеем

Автор, это понятно. Абсолютно нормально. Просто Вы погрязли в страхах. Поверьте, такие страхи присущи ВСЕМ. Все стареют, не молодеют. Есть миллионы людей, которые не могут построить желанной карьеры. И в 60 лет такие люди есть. Но проблема в том (и у меня тоже такое было), что Вы в своих колебаниях и страхах вообще мало что делаете. Боитесь и в другой универ, и отсрочку взять (потому что ничего это точно не даст), и бросить, и не построить карьеры, и т.д. Вы уже на 5 лет вперед боитесь, что никуда не сможете устроиться. К психотерапевту тоже боитесь. Другими словами, отчасти прикрываете страхи рациональными установками. Но факт в том, что Ваше такое состояние и размышления в миллиард раз даже будут хуже того, что Вы не сможете построить желанной карьеры. Вы максималистка, при этом погрязли в страхах. Это прям грустно. Запомните одно: все мы не молодеем, и у каждого варианта будут свои последствия. Вы можете не закончить Ваш вуз, не поступить в другой, и не получить желанной работы. Также Вы можете поступить в другой, взять отсрочку, начать работать и многое переосмыслить в своей жизни. Смысла в этом будет больше, чем от Ваших депрессивных тупиковых мыслей, поверьте, просто сделайте шажок. Потому что все Ваши страхи в Вашей голове, и они тянут Вас на дно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Автор, я в универе тоже такое проходила. Поэтому из опыта, кратко:
1. ни в коем случае не идите ни к психологу ни к психиатру, депрессию лечит ПСИХОТЕРАПЕВ.Это человек с мед образованием и обязательной медицинской практикой в больницах и правом выписывать лекарства. Психологи -это болтологи-гуманитарии без мед образования среди которых 90% недоучки, а психиатры предназначены для людей с нарушениями типа шизофрении и т.д. Ищите хорошего психотерапевта и трсите из родителей деньги на него, это 5 000 за сеанс, цены Мск. Он сможет вам сказать есть у вас депрессия или нет и если есть, то выпишет лекарства или при легкой форме посоветует другие методы.
2. СПОРТ ежедневно хотя бы 30 минут утром+сразу после холодное обливание - поднимает настроение и дает позитив. Это простой и работающий метод.
3. Выберите себе дело, которому посвятите ближайшие 10 лет жизни и начинайте двигаться в его сторону например найдите подработку в этой области или ходите на практику куда-то.Не ради денег, а ради смысла жизни.

Главное не беременейте от скуки и не рожайте и по мужикам не прыгайте чтоб какой-то смысл жизни ощутить, еще успеете.))))

Мне это помогло в 20-23 лет когда были такие же признаки.

Отличный совет. Присоединясь. Я хз правда почему его дизлайкнули)

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы