Гость
Статьи
Очень частое …

Очень частое мочеиспускание, не цистит! (зайдите кто старше 45 лет)

С чем может быть связано? Может много жидкости пью? Хотя уже и ограничивать себя стараюсь. Но это невыносимо, не могу надолго отойти от туалета. Это лечится? #здоровье

Селина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите для начала к терапевту.

#3

Есть операция на эту тему, делает врач хирург-гинеколог, вначале к терапевту

Гость
#4

Какие то таблетки пьёте? Может простудились?

#5
Гаф

Заткни дырку герметиком.

Мозг себе герметиком заткни, не помешает

Ева
#7

У меня такое было раз в жизни, что это было не знаю, длилось дней 20. Гинеколог брала всякие мазки и сказала, что по ее линии чисто. Прошло само, но перед тем я неудачно прыгнула и сильно потрясла себе все по женски, может поэтому

Гость
#10

Да это не от возраста зависит а от мочевого пузыря .Я одно время летала по командировкам с женщинами, так они, простите за подобности ссали, где только можно и при любой возможности. Прилетели в Шереметьево, 5 раз в туалет сходят до посадки, потом еще столько же в полете.. есть ссыкухи, простите, а есть у кого мочевой пузырь в порядке.

Светлана
#11

Как вариант может быть гиперактивный мочевой пузырь. Лечится такими препаратами, как Бетмига. Уролог вам в помощь в обязательном порядке.

#12
Гаф

Я лучше тебе рот членом заткну.
Вот так. Нравиться? Челюсть не вывихнула?

Ты же по мальчикам. Причём здесь я. Обратись по адресу и заканчивай с дрoчeрством.

Вера
#13
Светлана

Как вариант может быть гиперактивный мочевой пузырь. Лечится такими препаратами, как Бетмига. Уролог вам в помощь в обязательном порядке.

И как быстро помогают таблетки? У бабушки недержание (70 лет), к врачу идти не хочет. Говорит, в старости у всех так.

Гость
#14

Конечно же к врачу, при чем к хорошему, потому как сейчас это большая редкость. Инфекция или камни в почках, мочевом пузыре. Чтобы исключить последнее необходимо для начала узи, врач с этого и начнёт. В случае положительного результата рекомендую пол палу, но все индивидуально

Светлана
#15
Вера

И как быстро помогают таблетки? У бабушки недержание (70 лет), к врачу идти не хочет. Говорит, в старости у всех так.

Помогают, и лучше брать именно Бетмига, не аналоги (от них сушит во рту и довольно часто запоры бывают). Посоветуйте бабушке все же к урологу сходить, назначит таблетки и проблема уйдет. Снова вернется к привычной жизни, ей этого разве не хочется?

Гость
#16

Частое мочеиспускание главный признак диабета или инсулинорезистентности. Проверьте сахар. Но надеюсь, у вас что-то другое.

Гость
#17

А кто вам сказал,что не цистит?..автор,а можно поподробнее о симптомах?с чего началось?есть ли между мочеиспусканием облегчение?усиливаются ли позывы после мочеиспускания?встаете ли ночью?сколько раз и т д..это очень долгий путь до распутывания этого клубка..

Гость
#18

Возможно цистит, что-то с почками, хроническое, а не острое. Возможно диабет, преддиабет, но не инсулинорезистентность. Возможно опущение органов и все давит на мочевой, нейрогенный мочевой пузырь. А так дофига всего, это первое что на ум пришло, соответственно болезней много, и лечение разное. Ограничивать воду тут не надо, запишитесь к урологу, а дальше уже направит куда нужно

Гость
#19

Очень много причин может быть. У меня лично из за диастаза. Может быть из за опущения мочевого, гормональная перестройка. Идите к врачу

Нелюбимая🦄
#20

Зарядка по утрам вам в помощь.

Гость
#21

Сдать анализы: оак, оам, глюкоза и гликированный гемоглобин, мочевина и креатинин.
Найти грамотного уролога-хирурга, который работает на базе крупного урологического отделения. Надо делать КУДИ.
Слишком мало информации от вас входящей чтобы о чем то конкретно говорить. Так еа вскидку варианты:
1. ГАМП. Врач: нейроуролог и психотерапевт
2. Опущение органов малого таза. Врач: уролог-хирург, гинеколог - хирург или урогинеуолог - хирург
3. Атрофия стенок мп на фоне гормонального спада. Врач: уролог, эндокринолог
4. Нарушение работы функции почек. Врач: нефролог
5. Диабет. Врач: эндокринолог

Вера
#22
Светлана

Помогают, и лучше брать именно Бетмига, не аналоги (от них сушит во рту и довольно часто запоры бывают). Посоветуйте бабушке все же к урологу сходить, назначит таблетки и проблема уйдет. Снова вернется к привычной жизни, ей этого разве не хочется?

Понятное дело, что ей хочется как раньше везде ходить, с подружками на лавке сидеть. А тут она к туалету привязана + прокладки урологические постоянно носит. Спасибо за совет, будем заниматься бабушкиным здоровьем.

Лейла
#23

Да, автор, определенно надо к врачу. У меня мама тоже циститами мучалась, пока врач ей не прописал канефрон. Все прошло на разу.

Гость
#24

как вариант - сахарный диабет
полиурия развивается как раз при диабете
но не пугайтесь, во-первых, оно не так страшно
во-вторых, может, не оно

#25

Поделюсь с вами с удовольствием. Помогу. Пишите, Звоните ***

#26

Если у вас так всю жизнь, то это просто маленький объём мочевого пузыря.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Травяной сбор Фитонефрол, погуглите. Пила сама (42 года), и мама 65 лет. Помогает. Мама перестала ночью часто ходить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: