Гость
Статьи
Кем лучше работать???

Кем лучше работать???

Я заканчиваю строительный вуз ( специальность ПГС), вот думаю пойти еще на курсы,чтобы знать какие-то программы, но не знаю еше кем мне лучше работать идти после окончания? Выбираю пока между сметчиком и дизайнером? как думаете, кем лучше быть? Легче, интересней и платят больше???? Собираюсь осваивать либо сметную программу, либо автокад,архикад, тридемакс...Воообщем посоветуйте что-то, может кто-то работает по таким специальностям. А то пора определиться уже, а я все не знаю ...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Странные мысли у вас при получении диплома ПСГ. Обычно у ПГС-ников не возникает таких вопросов о дополнительных курсах. Можно смело в любую строительную либо в проектную компанию ногой дверь открывать. Дизайнер - это для ПГС-ника очень мелко. В сметчики вас да, правы, никто без опыта не возьмет, посадят на какой-нибудь смешной объем для начала, да и начинающие сметчики получают гроши, зато квалифицированные, умеющие по-умному составлять сметы нарасхват. Идите-ка для начала в ПТО либо в ОКС. Хоть прощупаете систему.

Гость
#2

Я заканчивала ПГС, потом сметные курсы+ сметная программа, работаю сметчиком, работа нравится, без опыта можно найти (все же как-то начинали), но получать действительно будете мало, я начинала с 8 тыс. Главное знание технологии строительных работ, поскольку образование есть, то все в порядке должно быть. Еще вопрос в вашем вузе, что не было автокада и архикада, диплом вручную чертили что-ли, я закончила 5 лет назад, у нас и то все на компе было, а сейчас ПГС без автокада - это вообще нонсенс

Котя
#3

Я в 1993 году оканчивала универ и диплом в АвтоКАДе делала. Сейчас, как мне казалось, это вообще само собой разумеющееся умение для ПГС.

Котя
#4

Насчет "определиться": все зависит от того, что вам больше нравится - конструирование или технология. Отсюда и пляшите. Вообще, если в сметчики идти, то обязательно курсы сметчиков, освоение программы и вперед. Хорошие сметчики очень ценятся. Как собственно и хорошие проектировщики (повторюсь, смотрите, насколько хорошо вам даются формульные расчеты, любите ли графику и т.п.)

Nurjamal
#5

Posle okonshanya promishlenno-grajdanskoe stroitelsvo kem i gde mojno rabotat?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: