Гость
Статьи
Я репетитор. Родители …

Я репетитор. Родители учеников недовольны разной ценой

Я репетитор. Недавно несколько мам учеников узнали, что у меня разная стоимость разным ученикам. От 1400 до 2200 за астрономический час. Узнали мамы тех детей у которых цена 2200. И очень недовольны. Причины почему прайс разный: с некоторыми мне морально тяжело, мотивации учиться нет и частично воспитальные функции выполняю, очень устаю и морально истощена после занятия. Некоторые часто переносят и отменяют занятия, понятно разные ситуации бывают, но нст ученики раз в год отменяют, а есть пару раз в месяц. И родители разные бывают, бывает вообще не донимают, а бывает вообще достают, претензии постоянные, что результата нет и что это моя обязанность заинтересовать ребенка которому ничего не интересно. А есть наоборот, очень легкие ученики, с ними не устаю, с ними комфортно. + есть ученики занятия с которыми интересны для меня, например способнын и трудолюбивые и я смогу себе в заслуги написать мол за год от такого до такого уровня.
Ну и в итоге с одними учениками я готова за 1400 работать, а с другими за 2200. В этом же и прелесть работы на себя, самоц решать с кем и на каких условиях работать. На разных ресурсах поиска репетиторов видела разные прайс если например подготовка к международным экзаменам или еще по каким-то критериям. Дкмала это норма, хотя и не афишировала.
Но столкнулась с негативом. #репетиторство

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот так и объясните им
вы в своем праве
а обидятся и уйдут так вам же проще будет, без таких мозгоклюев
стойте на своем
или пусть меняют поведение

#2

Стойте на своём.Но аргумент должен быть единственным: цена зависит от степени подготовки ученика, от того, сколько сил вы тратите на то,чтобы сделать его отличником по предмету. Как-только начнёт показывать результаты, и им цена будет снижена..

#3

Вроде цена фиксированная у репетиторов для всех. Ну я другого не встречала. Вообще, обычно, специалист от своего уровня квалификации отталкивается при установке цены за свои услуги.

Гость
#4
Ирина

Стойте на своём.Но аргумент должен быть единственным: цена зависит от степени подготовки ученика, от того, сколько сил вы тратите на то,чтобы сделать его отличником по предмету. Как-только начнёт показывать результаты, и им цена будет снижена..

а что, мозгоклюйство родителей это не аргумент что ли?

Анна
#5

Отвечаешь им очень строго. Строго имеется в виду очень грамотным языком , тон голоса от начала до конца не меняется , тон строгого профессионала и т.д. В тебе всегда должны видеть высококласного специалиста , который дает на всё обьяснения и любому в одинаковой форме , никаких я как мать или я вас как маму понимаю и проч. сопли Конкретно по факту , тогда и сопли мало кто начнет разводить , а те кто начнут сами себя на пол слове будут обрывать , мол, Хорошо , поняла , и т.д.

#6
Гость

а что, мозгоклюйство родителей это не аргумент что ли?

Нет. Это должно остаться у Автора в душе. На поверхности это не сработает, оттолкнёт. Чем противнее родители и ученики, тем больше гонора и непонимания, самомнения и любви к себе.

Ирина
#7

А как они узнали что стоимость разная? Так и объясните им как тээут все написали.

Гость
#8

Надо сделать единую для всех

Гость
#9

Единая для всех должна быть, т.к. родители ваших объяснений не поймут, а воспримут как дискриминацию своего ребенка. Вы им как бы говорите, что их ребенок тупее других. Пусть будет одна цена - максимально справедливая, т.е. равняться придется по сложным детям. Так всем будет проще, и у вас за спиной разговоров не будет. Это все вам именно как репетитору может повредить, т.к будет трактоваться как непедагогичное поведение, а на это можно столько домыслов навесить...

Гость
#10

В жизни избежать негатива невозможно

Гость
#11

Будете предвзято относиться и цены драть, как левая ваша пятка захочет, скоро всех растеряете. Слава плохая уже пошла.

Гость
#12

Просто они поняли, что вы их как лохов развели. Ваш уровень 1400, но вы нашли троих лохов за 2200, конечно им обидно. Им надо найти других репетиторов, а про вас отзывы написать везде такие, чтобы и за 1400 у вас не было желающих.

Гость
#13

Ну, конечно, цены устанавливать по принципу нравится/не нравится , мда, додумалась....

Гость
#14
Гость

Ну, конечно, цены устанавливать по принципу нравится/не нравится , мда, додумалась....

Объективно на сложных учеников и их сложных родителей уходит больше сил. Это не по принципу "мне не нравятся рыжие или мне не нравятся картавые".

Гость
#15
Ирина

А как они узнали что стоимость разная? Так и объясните им как тээут все написали.

Ну наверное в разговоре друг с другом. Многие ученики ходят в одну школу.
Как объеснить? "Вы мне мозг выносите регулярно, а родителей Маши я за 3 года видела 2 раза" или что я постоянные болезни их ребенка закладываю в стоимость? Или что их ребенок невоспитанный и постоянно балуется на уроке?

Гость
#17

Говори, что цена для всех одна - 2200.
А дальше ты делаешь скидки самым лучшим и усердным ученикам.

Гость
#18

Могут быть скидки на длительность, если ученик давно занимается, старается, то многие репетиторы держат ему цену на уровне, когда он пришел.
Также скидки делают за оплату сразу оптом, за 50 занятий, например.

Гость
#19
Гость

Просто они поняли, что вы их как лохов развели. Ваш уровень 1400, но вы нашли троих лохов за 2200, конечно им обидно. Им надо найти других репетиторов, а про вас отзывы написать везде такие, чтобы и за 1400 у вас не было желающих.

1400 это дешевая цена, так что желающие будут.
Те же мамки-ову.ляхи побегут туда, где дешевле.
А дорогие репетиторы с ними нянькаться не будут.
Ребенок не занимается, не соблюдает дисциплину? На выход.

Гость
#20
Гость

Ну наверное в разговоре друг с другом. Многие ученики ходят в одну школу.
Как объеснить? "Вы мне мозг выносите регулярно, а родителей Маши я за 3 года видела 2 раза" или что я постоянные болезни их ребенка закладываю в стоимость? Или что их ребенок невоспитанный и постоянно балуется на уроке?

Отказаться от занятий, не, не вариант?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: