Ответ очевиден , идти по головам рассталкивать локтями , У тебя другая ошибка ты обращаешь внимание на замечания и начинаешь что то аыдумывать . Внимание как бы надо обращать на высказывания и наверное даже запоминать , гдядишь в каком нибудь замечаниии прочитаешь между строк угрозу или подставу , так ты можешь сгрупироваться и безболезненно обойти неприятность , но обращать внимание на то чтобы себя менять это уже ненормально.
- Кто людям помогааает Тот тратит время зря
- Хорошиимии делааами Прославиться нельзя ! #Шапокляк
С другой стороны, если я начну своими интересами пренебрегать из-за других, себя ущемлять в угоду интересам других людей, то у меня начнутся хронические болячки, в мне этого совсем не надо. Ведь люди не оплатят мне потом лечение, включая психолога для залечивания психотравм.
А компромисс извечно не получается, между мной и людьми как будто стена. Хотя я первая иду на компромисс, а люди упёртые все на своём стоят, считая, что я их всех подставляю и несерьёзный человек, который пытается «усидеть на двух стульях».
Вопрос, кто виноват: социум или я? Как правильнее: ущемить свои интересы в угоду социума, но испытывать психосоматические боли и ограничение собственного Я, или плевать на социум и переть как танк напролом за своими целями и местами, не обращая внимание на то, что могла чьи-то интересы задеть?