Гость
Статьи
«Мутный» работодатель

«Мутный» работодатель

Искала работу швеей на Авито. Написал мне мужчина, предложил работу швеей в его цеху по пошиву военной экипировки. Сегодня туда ездила, стажировалась. Работа в принципе не сложная, к тому же технолог мне показывал как нужно шить детали. Потом он сказал что его устраивает как я шью, что я подхожу и мы с ним пошли в кабинет руководителя. Руководитель мне сразу не понравился, на мои вопросы отвечал не охотно. Я ему сказала что буду работать только по договору, либо официально. Он сказал «ладно, 10 дней поработаете, и я вас оформляю по договору и лично буду вам платить в конце каждого дня». Это меня тоже немного смутило. То есть остальным сотрудникам (в их всего четыре человека) он платит по 50 тыс минимум в месяц. Так мне сказала сотрудница. И оплата раз в месяц . В мне значит он готов каждый день платить? Да и где гарантии что он вообще мне будет платить и что не кинет через 10 дней под любым предлогом? Сказал прийти завтра к 10 утра на работу, но он видимо забыл что завтра воскресенье, а у них суббота и воскресенье выходной. Идти туда или нет? Боюсь что обманет. Мог бы сразу оформить меня по договору

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Практика нормальная, испытательный срок такой без лишних бумаг. А вот работать на войну как вы можете?

Гость
#2

Бред. В любом Трудовом договоре есть определенный промежуток времени, называется испытательный период, когда вас могут уволить без проблем. По истечении этого срока договор считается как-бы уже постоянным. Так что и на испытательном сроке нужно заключать договор. Вы в каком городе живете? Не в Москве случайно?

Гость
#3
Гость

Бред. В любом Трудовом договоре есть определенный промежуток времени, называется испытательный период, когда вас могут уволить без проблем. По истечении этого срока договор считается как-бы уже постоянным. Так что и на испытательном сроке нужно заключать договор. Вы в каком городе живете? Не в Москве случайно?

Это очень сложно с точки зрения налогов и отчетов, для этого надо иметь кадровика-бухгалтера. А там вся фирмочка я так понимаю с гулькин нос

Автор
#4
Гость

Бред. В любом Трудовом договоре есть определенный промежуток времени, называется испытательный период, когда вас могут уволить без проблем. По истечении этого срока договор считается как-бы уже постоянным. Так что и на испытательном сроке нужно заключать договор. Вы в каком городе живете? Не в Москве случайно?

Я в Краснодаре

чАРМИн
#5

Если платит з/по сотрудникам один раз в месяц - нарушает закон. Выплат ежемесячных должно быть две - зарплата и аванс. Скорее всего у него работают неофициально. Возможно - все самозанятые. Вот это вот "буду вам лично платить в конце каждого дня" звучит как издёвка.

Гость
#7
Гость

Практика нормальная, испытательный срок такой без лишних бумаг. А вот работать на войну как вы можете?

У меня тоже сразу возник тот же вопрос: не противно ли автору помогать убивать? Честно говоря, как бы с ней ни обошёлся работодатель, мне её не будет жалко.

Дана
#8

Я работала не официально и мне платили каждый день вечером. Хз, лично мне так гораздо удобней, чем получать зп 2 раза в месяц.

Автор
#9
Дана

Я работала не официально и мне платили каждый день вечером. Хз, лично мне так гораздо удобней, чем получать зп 2 раза в месяц.

Меня уже так однажды кинули когда я работала без договора. Первую неделю мне платили, правда немного. А за вторую и третью не заплатили и сказали больше не приходить на работу

Дана
#10
Автор

Меня уже так однажды кинули когда я работала без договора. Первую неделю мне платили, правда немного. А за вторую и третью не заплатили и сказали больше не приходить на работу

Поэтому я и устраивалась на неофициалку, где платят каждый день)) А за неделю деньги не получить и пойти работать вторую - это, конечно, интересное решение...

Автор
#11
Дана

Поэтому я и устраивалась на неофициалку, где платят каждый день)) А за неделю деньги не получить и пойти работать вторую - это, конечно, интересное решение...

Если не официально работать без договора, то нет никаких гарантий что вообще будут платить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: