Гость
Статьи
Нужен совет

Нужен совет

Хотела бы посоветоваться насчёт поступления. Будь вы на моем месте, куда бы вы лучше пошли?
Я подала документы в колледж с надеждой на то, что мне выдадут общежитие, потому что я живу в малообеспеченной семье и в другом городе. Общежитие, во-первых, не выдали, и у меня нет средств кататься каждый день(или до ноября, потому что сказали, что могут выдать и 4 курсс уедет) и тратить по 200 рублей за проезд. Ещё там токсичный коллектив. Там девушки(приоритетно девушки, потому что я поступаю на педагога) разделились уже на группы и обсуждают всех, кто им не нравится. Я стала той, кто не нравится всем, и в итоге всё время, пока шло знакомство, перекличка, стояла одна. Я даже услышала, как девочка осуждала меня за то, что я пришла не в широких джинсах.(Они не скинни, они прямые). Там у меня нет знакомых.
Я могу забрать документы и пойти в десятый класс, но тут тоже есть побочка. Вдруг мне всё-таки выдадут общежитие? Я хотела сепарироваться от родителей, потому что у меня плохая семья и мне здесь плохо. В 18 меня всё равно и так и так выгонят, а общежития в университете, где я хочу учиться, нет. С людьми в десятом классе тоже плохо, там такие же люди, но с ними более привычно, потому что я как никак с ними уже училась. Там у меня уже есть одна подруга, которая 100% поступила в десятый класс. Но тема семьи на меня давит, я постоянно говорила себе, что не хочу с ними жить. Помогите мне советом, куда бы вы поступили: в 10 класс или в колледж?

Хотите видеть больше постов от автора?
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
В колледж, нашла бы йобыря и все, живи у него.
Гость
#2
Гoвно-люди все равно будут попадаться всю жизнь...Если эти на джинсы обращают внимание, то и учеников будут по колготкам оценивать что-ли. Учитесь себя защищать. Макиавелли послушайте, почитайте.
#3
Я бы осталась в колледже. Да, сейчас тяжело с общежитием и коллективом, но твоя главная цель - сепарироваться от родителей, и колледж дает эту возможность, даже если придется потерпеть до ноября. В 10 классе ты просто отложишь проблему с семьей, а тут есть шанс на независимость. Постарайся не обращать внимания на токсичный коллектив, сосредоточься на учебе.
Форум: Образование
Всего: 144 929 тем
Новые темы за сутки: 102 темы
Популярные темы за сутки: 37 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0