Гость
Статьи
Обучение в вузе

Обучение в вузе

Всем привет, возникла такая трудная ситуация, не знаю, как лучше решить. Закончила 11 классов, и очень хочется поступить в вуз, но понимаю, что если поступлю на бюджет и будет стипендия, на жизнь денег вряд ли хватит, а помогать финансово некому, не знаю что делать. Совмещать учебу с работой? Но тогда успеваемость будет плохой, есть у кого-то похожий опыт?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
У меня почти все одногруппницы совмещают работу бариста/официанток/продавцов-консультантов/фриланс с учебой. Из 15 только у одной есть проблемы с учебой. Так что все зависит конкретно от Вашей самоорганизации
Гость
#3
Совмещайте с работой. Оценки даром никому не нужны и не интересны, хоть на тройки закончите, работать будете за соседним столом с отличником.
Гость
#4
Идите на вечернее обучение
#5
С кем вы прописаны? Если официальный доход будет меньше прожиточного минимума, то любой вуз оказывает материальную помощь. То есть обычная стипа + социальная стипендия уже будет чуть больше 6 штук и плюсом мат.помощь, по ней особо подробностей не знаю, но кажется она доходит до 20.
Или как вариант действительно совмещать с работой, там 2/2 например, многие так делают.
Если будете работать на полную ставку это уже около 40, как правило.
Форум: Образование
Всего: 144 711 тем
Новые темы за 3 дня: 141 тема
Популярные темы за 3 дня: 47 тем