Гость
Статьи
Обучение в двух ВУЗах

Обучение в двух ВУЗах

Доброго времени суток! Я обучаюсь в вузе после СПО на заочном отделении, 3 курс, на бюджете (общий срок освоения программы 5 лет). Решила сменить направление, и поступить в другой ВУЗ на очное отделение. По закону у меня есть право подать документы на бюджет, т. к. диплома о высшем образовании пока не имею. Что делать в случае поступления во второе учебное заведение?
Я потеряю право на бюджетное образование как только получу диплом в первом вузе. Меня переведут на платное?
Бросать университет в котором учусь - жаль потраченного времени. Но и заочное обучение оплачивать проще, чем дневное, боюсь не потяну.
Поделитесь опытом, кто получал несколько высших, или менял основную специальность. #образование #вуз

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве заочка бывает бесплатной?

Гость
#2
Гость

А разве заочка бывает бесплатной?

Да, бывает. Особенно по не очень популярным направлениям, и не во всех ВУЗах, конечно.

Василий
#3

Вы не сможете в двух ВУЗах учиться на бюджете. В одном можно. А во втором, платно, по копии аттестата.

Гость
#4
Василий

Вы не сможете в двух ВУЗах учиться на бюджете. В одном можно. А во втором, платно, по копии аттестата.

Значит проще либо сразу забирать документы из первого ВУЗа, либо сразу подавать документы на платное? Возможно уже после получения первого диплома, так не деньги, хоть время экономлю.

Гость
#5

Вы лучше в вузах своих уточните.
Бесплатная вышка только 1 раз.

Василий
#6
Гость

Значит проще либо сразу забирать документы из первого ВУЗа, либо сразу подавать документы на платное? Возможно уже после получения первого диплома, так не деньги, хоть время экономлю.

Делайте как хотите....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: