Гость
Статьи
Не нравится колледж в …

Не нравится колледж в котором учусь

Не нравится колледж в котором учусь. Знаю что колледж это не место для веселья, а для учебы. Но нет желания учиться там где скучно и токсично. Ещё и ремонт желает лучшего. Токсично имею ввиду преподаватель и студентов. Стараюсь не обращать внимания, но морально истощаюсь. Каждый день хожу без настроения. Учусь на переводчика, да это круто английский тд. Но жету профессию я выбрала не сама. Это желания родителей( мама в молодости хотела поступить на переводчика,но родители заставили). Они говорили мол выбирай сама, но я тебе советую поступить в колледж тд. Летом прошёл экзамен по английскому. До этого мне дали листочек какие темы будут. Я сама не хотела поступать,ну и не готовилась. Думала не поступлю,но поступила. Ещё в тот день уговаривали папу,типа может не надо? Он тогда сказал нет,всё уже сөздер. А тогда еще не было поздно. Очень жалею что поступила, не отстаивала своё мнение. Теперь хочу перевестись хотя бы в другой колледж, мол обратно в школу уже поздно. Но родители просто не слушают меня. Каждую неделю у меня истерика!!!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в принципе не хотите учиться. Даже 11 классов - это низший уровень образования, для дебилов. Поэтому ноги в руки и вкалывать над учебой каждый день. Да и работать вы не будете там, где захотите, а там, куда вообще возьмут.

Гость
#2

Ооооо прям жиза. Описали примерно мое прошлое 15 лет назад. Итог - мне пришлось в уже более зрелом возрасте учиться ЗАНОВО на ту специальность по которой Я реально хотела учиться. И когда я уже стала независимой от родителей. Мама тоже во мне свои амбиции все мое детство реализовывала, наложив на то, что я отдельная личность, а не ее мини-версия. И в музыкалку я пошла потому что она мечтала на пианино играть, чтоб оно провалилось....(в реале у меня была склонность к художественной культуре и еще я увлекалась литературой) и пофиг что мне не нравилось. Потом отдала в языковую школу, хотя мне всегда лучше давались точные науки. Да английский я выучила как и большинство. Но вот остальные языки мне вообще не уперлись. Опять я была виновата что не оправдала ожиданий. Ну и универ мне выбрали сами. Смешно вспомнить - реклама. Связи, мать их, с общественностью! Стоит ли говорить что все знания мои с приходом соц.сетей просто превратились в хлам, кучу потраченного впустую времени и денег на ветер?))) Я потратила оооочень много времени на чужие мечты и цели, боясь нарваться на скандал. Хотя могла сейчас знать втрое больше. Тут увы без отстаивания своего Я никак. Я очень жалею что тогда у меня не прорезался голос и я велась на тупую "ты живешь в моем доме, я тебя кормлю, одеваю, плачу за тебя" и т.д и т.п. По факту на эти манипуляции есть четкие ответы. До родителей должно дойти что это ВАША жизнь и им не виднее. Даже если виднее...вы имеете право ошибаться и учиться на своих ошибках. Зато опыт будет бесценен. Боритесь.

Гость
#3

Как же я благодарна своей мамочке, что дала мне возможность пойти учиться туда, куда хочу. Все 4 года училась с удовольствием.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: