Гость
Статьи
Где учить разговорный …

Где учить разговорный английский?

Посоветуйте пож-та, как и где (на каких ресурсах) можно учить разговорный английский? Читаю и понимаю нормально, а вот самой что-то сказать... #образование

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам надо понять логику языка, чтобы строить предложения. Не знаю, что вы называете нормальным чтением, если вы легко читаете литературу для среднего уровня и слушаете радио/подкасты рядовых пользователей (без профессиональной терминологии). Значит вы завышете уровень свой. Могу порекомендовать два приложения - Puzzle English и Linguist. Во втором отрабатываются предложения, как их говорит человек. Надо вставить подходящее слово в это предложение. Мне лично помогает. Все платное, автор.

#2
Аматерасу-Хатшепсут

Вам надо понять логику языка, чтобы строить предложения. Не знаю, что вы называете нормальным чтением, если вы легко читаете литературу для среднего уровня и слушаете радио/подкасты рядовых пользователей (без профессиональной терминологии). Значит вы завышете уровень свой. Могу порекомендовать два приложения - Puzzle English и Linguist. Во втором отрабатываются предложения, как их говорит человек. Надо вставить подходящее слово в это предложение. Мне лично помогает. Все платное, автор.

Т.е. если вы читаете книги для среднего уровня, свободно слушаете рядовые подкасты, но не можете построить фразу, значит вы врете о своем среднем уровне.)

Гость
#3

У меня наоборот - читать и тараторить без проблем (это легко натренировать), а входящая речь на слух - тарабарщина.
Форумы почитаешь, знакомых послушаешь, все прямо на слух все понимают, даже те кто англ никогда не учил, сказать только не могут. Как понимают? Я хз. Расскажите секрет, как вы понимать начали речь?

#4
Гость

У меня наоборот - читать и тараторить без проблем (это легко натренировать), а входящая речь на слух - тарабарщина.
Форумы почитаешь, знакомых послушаешь, все прямо на слух все понимают, даже те кто англ никогда не учил, сказать только не могут. Как понимают? Я хз. Расскажите секрет, как вы понимать начали речь?

Вам надо больше слушать. Начните с простого - с детских мультфильмов или передач, где есть дети. Или с BBC Learning English. Это бесплатно. И сайт, и приложение. Там есть расшифровки текста - скрипты. Слушайте, потом читайте, потом снова слушайте. Вы просто мало слушаете, поэтому звучание слов для вас непривычно. Будете больше слушать - будете больше узнавать ранее прослушанные слова.

#5
Аматерасу-Хатшепсут

Вам надо больше слушать. Начните с простого - с детских мультфильмов или передач, где есть дети. Или с BBC Learning English. Это бесплатно. И сайт, и приложение. Там есть расшифровки текста - скрипты. Слушайте, потом читайте, потом снова слушайте. Вы просто мало слушаете, поэтому звучание слов для вас непривычно. Будете больше слушать - будете больше узнавать ранее прослушанные слова.

Ой, программа-то эта не работает по нынешним временам.)) Но ничего, Ютьюб еще остался.)

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
#6

школа скайэнг (нет)

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Вам надо больше слушать. Начните с простого - с детских мультфильмов или передач, где есть дети. Или с BBC Learning English. Это бесплатно. И сайт, и приложение. Там есть расшифровки текста - скрипты. Слушайте, потом читайте, потом снова слушайте. Вы просто мало слушаете, поэтому звучание слов для вас непривычно. Будете больше слушать - будете больше узнавать ранее прослушанные слова.

Я тренилась на слух по voa learning, news in levels (больше не работает). Если исходящую легко тренировать от простого к сложному, ну хотя бы с полиглотом, то входящую все эти новости и гласы Америки дают сразу кашу и ломают всю схему да ещё и с новыми словами постоянно. В итоге постоянное ковыряние «а почему тут так а не сяк, а что это за слово надо перевести», в итоге опять визуальное восприятие и на слух нифига

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Ой, программа-то эта не работает по нынешним временам.)) Но ничего, Ютьюб еще остался.)

Надолго ли

Гость
#9

Мне помогло живое общение. Сейчас есть куча сайтов по общению с иностранцами для изучения языка.

Ненавижу женщин. Недорого
#10

Самый лучший способ - переезд в англоговорящую страну.

Продавшица из Пятёрочки
#11

Я тебя щас научу
Хэллоу, ду ю спик инглиш? Ноу! Ай хэйт инглиш! Ай лав раша!

Продавшица из Пятёрочки
#12
Гость

У меня наоборот - читать и тараторить без проблем (это легко натренировать), а входящая речь на слух - тарабарщина.
Форумы почитаешь, знакомых послушаешь, все прямо на слух все понимают, даже те кто англ никогда не учил, сказать только не могут. Как понимают? Я хз. Расскажите секрет, как вы понимать начали речь?

Вот секрет - надо слугать не слова а быстро все прежложение
То бишь пиндос говорит а ты не слушай сразу а только после того как он закончит речь .

Гость
#13
Ненавижу женщин. Недорого

Самый лучший способ - переезд в англоговорящую страну.

Да, сейчас россиян везде ждут, конечно.

Гость
#14

У меня другая проблема: фильмы, сериалы смотрю без проблем, т.е. на слух хорошо восприниаю, книги, статьи тоже читаю, конечно, незнакомые слова бывает встречаются, но смысл как правило понятен. Если нужно что-то написать, тоже справляюсь, можно ведь посмотеть в словаре, загуглить, как это лучше сказать. А вот если приходится говорить, теряюсь, не всегда знаю, как выразить свои мысли, нужные слова в голову не приходят, боюсь ошибиться.

Ирина
#15

Я бы школу Скаенг посоветовала, там учителя хорошие. И они закрывюат любые цели по языку, будь то экзамен, работа или просто обучение хорошее

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: