Гость
Статьи
Где научиться …

Где научиться РАЗГОВОРНОМУ английскому?

Всем добрый день! Дело вот в чем - я легко читаю классику на английском( в школе-институте научили), но совершенно не знаю разговорного его варианта. Завидую всем, кто спокойно изъясняется, берет интервью и тп. Вот и получается - вроде и знаю английский, а вроде и не знаю. Может, пошлете куда-нибудь на курсы или учебник дадите? Спасибо)

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

За границу вам дорога, разговорный это от слова разговор, или общайтесь с носителями по скайпу

Гость
#2

Вам даже не попадаются незнакомые слова в книгах, но при этом вы не можете разговаривать?

Гость
#3

В чатруллете, я серьёзно. Там полно американцев и англичан.

Случайная гостья
#4

Идите на курсы языка, там бывают именно разговорные курсы. Пройдите тестирование, чтобы на правильный уровень попасть, и ходите занимайтесь. Разговорные курсы - хорошая вещь, многие темы обсуждаются интересные, язык и развяжется. Есть ещё разговорные клубы. Желаю удачи :)

Горгона Б.
#5

За неумением говорить на языке скрывается либо скудная лексика, либо плохое знание грамматики, либо оба. Если Вы читаете легко, то с лексикой у Вас порядок. Значит- грамматика. Идите на курсы.

Гость
#6

У меня такая же ситуация. Читаю и слушаю свободно, с грамматикой порядок, но в разговоре постоянно забываю слова (даже элементарные). В итоге завела дневник на английском, пишу все подряд, никуда не подглядывая. Потом перечитываю, проверяю. Если есть сомнения, проверяю, смотрю в словаре и гугле, как лучше сказать.

Еще заметила, что очень полезно после прочтения пересказывать своими словами прочитанное или отвечать на вопросы (если это учебник, в конце главы обычно вопросы).

Ну и, конечно, произношение. Но тут вообще все индивидуально.

Гостья
#7

Слушайте побольше радио, фильмы, сериалы, песни, передачи и запоминайте целыми фразами. В разговорном языке много сленга + упрощенная грамматика и синтаксис, а Вы привыкли к сложным предложениям с книжной лексикой.

X
#8
Горгона Б.

За неумением говорить на языке скрывается либо скудная лексика, либо плохое знание грамматики, либо оба. Если Вы читаете легко, то с лексикой у Вас порядок. Значит- грамматика. Идите на курсы.

Вот это далеко не факт и зачастую даже наоборот - слишком много грамматики в голове, слишком много думает о том как правильно сказать. Не редко человека, изучающего язык не по западным крусам, а где-нибудь в советской школе не смогли раскрыть и разговорить. На курсах, где используют коммуникативный метод человек уже после 15 занятий начинает говорить...

Avtor Скачайте себе курс Rosetta Stone

Горгона Б.
#9
X

Вот это далеко не факт и зачастую даже наоборот - слишком много грамматики в голове, слишком много думает о том как правильно сказать. Не редко человека, изучающего язык не по западным крусам, а где-нибудь в советской школе не смогли раскрыть и разговорить. На курсах, где используют

коммуникативный метод человек уже после 15 занятий начинает говорить...



Avtor Скачайте себе курс Rosetta Stone

Нет такого - слишком много грамматики или лексики. Вы либо хорошо владеете либо вам над каждой фразой и словом задумываться надо, когда вы знаете не твердо. Заниматься надо - 15 часов в неделю приблизительно.

Горгона Б.
#10

О, забыла сказать, считается, что вы запомнила слово, после того как вы его 12 раз употребили в предложении. Не записали, не прочитали, а именно употребили. Успехов.

Горгона Б.
#11

Чего-то у меня мысли, как блохи. Если вы не знаете слово твердо, оно у вас в пассиве, то есть вы его узнаете, но употребить не можете. Еще раз успехов.

Анна
#12

В школе и институте изучала немецкий, но убейте меня, даже последнее желание не скажу на этом языке! Начала ездить заграницу, выучила 2 ин языка! Сейчас учу еще 2, так как муж иностранец и легко воспринимаю на слух! У меня это наследственное наверное, сестра очень хорошо немецкий знала, мне все время нем переводила:) А лучшие курсы это общение!

thunderrey
#13
Наталья

Всем добрый день! Дело вот в чем - я легко читаю классику на английском( в школе-институте научили), но совершенно не знаю разговорного его варианта. Завидую всем, кто спокойно изъясняется, берет интервью и тп. Вот и получается - вроде и знаю английский, а вроде и не знаю. Может, пошлете куда-нибудь на курсы или учебник дадите? Спасибо)

Всем привет могу посоветовать онлайн курс обучения профессиональному английскому htt p :// ru ssi a. gu ide2english. co m/?_openstat=oleg_sh без пробелов

алевтина
#14

Советую Вам разговорный английский клуб Бигвиг http://bigwig-moscow.ru/english/club/ для практики устной речи, там занятия по новой методике с носителем языка.

#15

У меня тоже была такая же проблема, база была , но не могла понимать разговорный английский и смотреть фильмы. Я записалась на курсы Глоссологус и только благодаря посещениям занятий начала базу знаний закреплять практикой. После нескольких занятий я стала осмысленнее понимать структуру построения английских фраз.Преподаватели имеют свою методику преподавания, нет привязки к какому- либо учебнику. Особое внимание здесь уделяется умению общаться и понимать собеседника, для этого разработаны специальные упражнения. На уроках непринужденная обстановка, если допускаются ошибки , их легко исправляют и не никакого " давления". Добираться на занятия очень легко, центр находится возле метро, поэтому я без труда могу посещать занятия после работы. Что еще мне было не мало важно , так это стоимость за урок 195 руб. Мне нравятся занятия и я довольна своими результатами в постижении общения на английском языке.

ппп
#16

http://irecommend.ru/content/khoroshaya-shkola-angliiskogo-yazyka

Alexs
#17

Я раньше был полный ноль по Английскому языку в школе плохо учил и в итоге даже не знал как сказать спасибо по Английски что уж там спасибо это ладно вот разобраться в англоязычных сайтах это просто была проблема не знал какие слова и что они обозначают в итоге попадал в просаки из за незнания английского нашёл наконец-то то место где мне помогли и научили английскому теперь приятно заходить и читать англоязычные сайты )))))
https://www.mirpack.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: