Гость
Статьи
С чего начинать учить …

С чего начинать учить историю?

Сейчас учусь в 8 классе,в будущем хочу поступать на юриста соответственно в ЕГЭ придется сдавать историю. Знания истории у меня на нуле. С чего начинать учить и как подготовиться? #образование

Kate
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

История древнего мира, не?

Гость
#2

если вам не интересна история, зачем заставлять себя её зубрить? Значит это не ваше. Или вы уже задумались о том, как будете хлеб добывать?

Гость
#3

Мне нравится многотомник Бориса Акунина по истории России. Начинайте с первого тома. Но параллельно читайте школьные учебники по истории. Сможете понять, как надо думать для получения хорошей отметки и что надо знать для широкого кругозора.

Kate
#4
Гость

если вам не интересна история, зачем заставлять себя её зубрить? Значит это не ваше. Или вы уже задумались о том, как будете хлеб добывать?

История стала мне интересна в последнее время,последние темы понимаю и учу,но прошлые,за прошлые классы не знаю.
Решила изучать ее как раз-таки,потому что задумалась о том как буду деньги на хлеб получать.

Гость
#5
Kate

История стала мне интересна в последнее время,последние темы понимаю и учу,но прошлые,за прошлые классы не знаю.
Решила изучать ее как раз-таки,потому что задумалась о том как буду деньги на хлеб получать.

лучше не думать об этом в 8м классе, жить сегодняшним днем... есть колледжи юридические 3 года там учатся, потом заочно доучиваются в вузе.

Гость
#6

Начать с начала вариант беспроигрышный. Тем более, более поздние события станут более понятными

Василий
#7

Опять она лезет с этим вопросом. Возьмите перечень вопросов и учите. В юриспруденции истории очень много.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: