Гость
Статьи
Стоит ли идти в …

Стоит ли идти в медицинский колледж?

Всем привет.Немного такой странный вопрос.Мне 25 лет.Хочу в этом году поступить в медицинский или фармацевтический колледж.Образования у меня нет.Могу ли я туда поступить с 0,если я далека от этого направления вообще,и в биологии и химии ни бум бум?Вообще хотела на "Гостиничное дело" или "Менеджмент",но говорят,что это не востребованные специальности.А медицина сейчас очень востребована,да и в 30 лет туда идут сейчас.А вообще хочу на фармацевта выучиться.Очень интересная специальность.Ваши мнения на этот счёт) #колледж #медицина

Люся
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И в фарм и в мед хорошо, какие сейчас экзамены там нужно? И еще исходите из того не боитесь ли вы крови или других человеческих выделений и органов - если в мед хотите.

Гость
#2
Гость

И в фарм и в мед хорошо, какие сейчас экзамены там нужно? И еще исходите из того не боитесь ли вы крови или других человеческих выделений и органов - если в мед хотите.

На фармацевта хорошо нужно химию знать

Гость
#3
Гость

И в фарм и в мед хорошо, какие сейчас экзамены там нужно? И еще исходите из того не боитесь ли вы крови или других человеческих выделений и органов - если в мед хотите.

От колледжа зависит. У нас по среднему баллу аттестата.
Автор,в чем проблема позвонить в приемную комиссию?
В мед колледж обычно сложно поступить

Гость
#4

Если идешь в востребованную профессию не будь последней сволочью.

Гость
#5
Гость

От колледжа зависит. У нас по среднему баллу аттестата.
Автор,в чем проблема позвонить в приемную комиссию?
В мед колледж обычно сложно поступить

А я думаю , в фарм сложнее

#6

Сейчас как раз приёмная кампания началась , звоните в колледж вам все расскажут. По теме возраста - не поздно

Гость
#7

Фармацевтика, плотно связана с химией. Медицина, тоже, фармацевтику и химию там плотно изучают. Идите туда, куда душа лежит. Хватит нам врачей, которые пошли в медицину из за востребованности и из за того, что врача всегда отблагодарят.
Специальность нужная, интересная, но для тех, у кого есть призвание. Работать на "отстань", но сунь мне в карман, многие работают. Толку от этих недоврачей нет! Один вред! Сидишь на приеме, он гуглит симптомы и назначения. Этотрындец! И в платных клиниках, подобные кадры попадаются, не только в государственных. Или совсем невнимательно слушают и осматривают пациента.
Хорошо подумайте, хотите ли идти в медицину. Во время учебы, это и работа с трупами в морге, на практике, припрягут вести историю болезни, колоть уколы, оперировать итд итп. Работа врача, это умение работать с людьми, а люди разные попадаются, неадекватные, тоже.

Люся
#8
Гость

Фармацевтика, плотно связана с химией. Медицина, тоже, фармацевтику и химию там плотно изучают. Идите туда, куда душа лежит. Хватит нам врачей, которые пошли в медицину из за востребованности и из за того, что врача всегда отблагодарят.
Специальность нужная, интересная, но для тех, у кого есть призвание. Работать на "отстань", но сунь мне в карман, многие работают. Толку от этих недоврачей нет! Один вред! Сидишь на приеме, он гуглит симптомы и назначения. Этотрындец! И в платных клиниках, подобные кадры попадаются, не только в государственных. Или совсем невнимательно слушают и осматривают пациента.
Хорошо подумайте, хотите ли идти в медицину. Во время учебы, это и работа с трупами в морге, на практике, припрягут вести историю болезни, колоть уколы, оперировать итд итп. Работа врача, это умение работать с людьми, а люди разные попадаются, неадекватные, тоже.

У меня мама была у врача,она все с энциклопедии читала)

Люся
#9
Гость

И в фарм и в мед хорошо, какие сейчас экзамены там нужно? И еще исходите из того не боитесь ли вы крови или других человеческих выделений и органов - если в мед хотите.

А я на медсестру или лечебное дело пойду,если в мед)А в фармацевтический на фармацевта)

Люся
#10
Гость

От колледжа зависит. У нас по среднему баллу аттестата.
Автор,в чем проблема позвонить в приемную комиссию?
В мед колледж обычно сложно поступить

Почему в мед.колледж сложно поступить?)

Люся
#11
Гость

Фармацевтика, плотно связана с химией. Медицина, тоже, фармацевтику и химию там плотно изучают. Идите туда, куда душа лежит. Хватит нам врачей, которые пошли в медицину из за востребованности и из за того, что врача всегда отблагодарят.
Специальность нужная, интересная, но для тех, у кого есть призвание. Работать на "отстань", но сунь мне в карман, многие работают. Толку от этих недоврачей нет! Один вред! Сидишь на приеме, он гуглит симптомы и назначения. Этотрындец! И в платных клиниках, подобные кадры попадаются, не только в государственных. Или совсем невнимательно слушают и осматривают пациента.
Хорошо подумайте, хотите ли идти в медицину. Во время учебы, это и работа с трупами в морге, на практике, припрягут вести историю болезни, колоть уколы, оперировать итд итп. Работа врача, это умение работать с людьми, а люди разные попадаются, неадекватные, тоже.

Я детстве мечтала стать врачом)Думаю,осуществить свою детскую мечту)И к сожалению,с химией в школе у меня всегда были проблемы,никогда ее не понимала.Как думаете,смогу ли я ее подтянуть за месяц-за 2?У нас одна девушка с педагогическим образованием(русский язык и литература) поступила в мед.колледж в 27 лет)

Гость
#12
Люся

У меня мама была у врача,она все с энциклопедии читала)

Одно дело читать книги по медицине, другое, это практика! И практику нарабатывают. Как бывший врач вам говорю.
Не хватило нервов на некоторых пациентов. Всегда советовалась с более опытными. Назначала доп обследования. Начинают скандалить. А те, кто на каждый ОХ врача требует! Нервов не хватило. То не так осматриваешь, то долго, то быстро. Надоело людям угождать. Срывалась, за что получала нагоняй от начальства. И, не особо рвутся помогать. Меня и за это ругали.

Василий
#13

Вам не стоит.

Гость
#14

Не стоит. Мама фармацевт зп как у кассиров в Пятерочке,а требований больше.плюс сейчач ввели маркировку лекарств,что осложнило инвентаризации и приемку товара.
На все медицинские специальности сейчас нужно баллы каждый год копить,чтобы раз в пять лет подтверждать сертификат,баллы по большей части не бесплатные. Мероприятия за которые их дают вечно идут не вечером,а днем когда вме работпют надо кака- то исхитрятся время находить на них. Вы готовы постоянно учиться?
Я врач. Жалею что пошла на эту специальность.Очень стрессовая работа. Постоянно на нервах,но пока смена специальности это еще больший стресс и полученного образования жалко..

Гость
#15

Плюс помните работа в медицине,это значит контакт с физиологическими жидкостями ( кровь,слюна) ,а это повышенный риск заразиться ВИЧ или гепатитом. Подумайте об этом.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: