Гость
Статьи
Не знаю что делать... …

Не знаю что делать... Поступление.Дедушка. Не дают решать самой

Здравствуйте, у меня такая проблема.
Дедушка заставляет получать высшку, сейчас мне 20. Я уже поступала на менеджмент 3 года назад, проучилась полгода и бросила, потом поступила юрфак и через год тоже бросила. В 1-ом случае я ушла как раз потому что меня отправили жить к родственникам и это было ужасно. У тёти (у которой я жила) 7 лет назад умер сын и она немного головой поехала...в общем она просто издевалась над моей психикой, я бежала из этого города роняя тапки. Потом поступила в другой, но это уже был карантин, я училась дистанционно,бросила потому что перестало нравится,да и я собиралась ехать за границу. Сейчас дедушка настаивает чтобы я вернулась в тот город и тот универ (где училась на менеджменте) но поступала теперь на эколога, ему кто-то сказал что это офигенная профессия, но ни я ни он до конца не понимаем что это? И где это нужно.. но он стоит на своём, говорит "Если не пойдешь туда, значит поедешь к бабушке в село и будешь наниматься на выпас коров" ....Что делать? Я до слёз не хочу туда ехать, она просто убила мне психику тогда, я долго шугалась людей, я думала о суициде..там мне не дала этого сделать подруга, но я всё время была на нервах и сейчас думаю ей не особо нравилось со мной общаться,но выбора особо не было.Город маленький,работу тогда я там с трудом нашла и то приходилось дополнительно мыть полы и чистить унитазы ( за это не доплачивали) Я за этот период решила кем хочу быть и на что ХОЧУ учиться, но пока это не возможно, это связано с творчеством,но у меня пока не хватит скилла чтобы осилить программу вуза, мне нужен ещё хотя-бы 1 год. Думаю идти на социологию, в большой город (не столица) но тут опять..."там взятки" "дорого" "ты там не сможешь жить" Достали.. родители вообще сюда не лезут, а вот старики задолбали, я бы уже просто пошла в ПТУ и всё, НО НЕТ, нужно же только ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ и как он сказал "пофиг какое, главное высшее, а с ним тебя везде возьмут" Вот как пожилому человеку доказать что это не нужно? Продолжение в коммах

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какие проблемы! Идите работать, снимайте жилье и учитесь, где хотите. Или не учитесь - дело ваше. Но пока вы, великовозрастная бабища, сидите на шее родственников, то, разумеется, должны делать то, что вам скажут.

Автор
#2
Гость

Да какие проблемы! Идите работать, снимайте жилье и учитесь, где хотите. Или не учитесь - дело ваше. Но пока вы, великовозрастная бабища, сидите на шее родственников, то, разумеется, должны делать то, что вам скажут.

Куда? Я живу в стране где идёт война,никто на работу сейчас не берёт, вон отцу зарплату не будут пока платить, все надеяться что летом всё наладится, но хз

Автор
#3

Продолжение.

Сестра 5 лет училась на документоведа и ни разу диплом ей не пригодился, сначала впахивала в ресторане, потом уехала за границу и там сейчас на заводе работает, но у неё немного другая ситуация,там давили родители на неё..

Гость
#4

Да вы просто лентяйка, то она не хочет, это... Гнать вас надо на работу, и чтоб сама на учебу зарабатывала. Тогда только мозг появится. И запомните, люди начинают в жизни решать всё сами когда полностью начинают себя обеспечивать. Это аксиома

Гость
#5

В итоге более 4 лет 20 летняя деваха вообще ничем не занята... И желания чем то заняться тоже по ходу нет

Автор
#6
Гость

В итоге более 4 лет 20 летняя деваха вообще ничем не занята... И желания чем то заняться тоже по ходу нет

Вы пост читали? я занимаюсь рисованием с 16-ти лет, я рисую портреты на заказ. Живём в посёлке тут и так работы нет + война. Когда жила в городе я училась тогда и РАБОТАЛА. Я знаю чем хочу заниматься и кем быть, но мои родственники настаивают только на высшем и куда ОНИ хотят

#7
Автор

Куда? Я живу в стране где идёт война,никто на работу сейчас не берёт, вон отцу зарплату не будут пока платить, все надеяться что летом всё наладится, но хз

Сейчас под видом беженца можно в Европу уехать, там и работа и пособие.

#8

Обратите себе на пользу.
Вырывайтесь из села, потом пойдете учиться,куда нравится.
Рисование не бросайте, сохраняйте работы.
Коров пасти вы не хотите?
И правильно.

Гость
#9
Бухие бухи

Сейчас под видом беженца можно в Европу уехать, там и работа и пособие.

Не надо, пажалуйстаааа.-) Здесь этих бешанцев уже, как блох на собаке. И чота не особо они стремятся работать. А я не желаю платить налоги, идущие не на мои потребности, а на содержание всяких пpoхoдимцев, ищущих себя. Типа афтыря.

Гость
#10
Автор

Куда? Я живу в стране где идёт война,никто на работу сейчас не берёт, вон отцу зарплату не будут пока платить, все надеяться что летом всё наладится, но хз

Если вам некуда (всем есть куда, а только автору некуда), то сидите на опе ровно и слушайтесь старших.

Гость
#11

Какое-то позднее у вас зажигание, уж простите... Надо было раньше думать, кем вы хотите быть, куда поступать... И готовиться соответственно... Еще в школе, начиная с класса 9-10го как минимум... А вы: там полгода поучилась бросила, сям полгода проучилась бросила... Не серьезная вы какая-то... Без царя в голове... Отговорки какие-то не внятные у вас все время. Да у всех во время студенчества трудности бывают, которые вы описывали. Никто их еще не миновал. И у меня они были и выть порой хотелось. Но я вспоминала о том, что я - не дочь рокфеллеров и мои родители деньги не рисуют, чтобы я металась в своих творческих исканиях туда-сюда ближайшие лет 10. Вам надо было стиснуть зубы и довести до конца начатое обучение. Хоть где-то... Получить диплом и устроиться на работу, начать зарабатывать и обеспечивать себя. А потом уже разбираться со своими хотелками. Сейчас масса возможностей обучения для работающих людей онлайн... Работали бы и получали интересную вам профессию параллельно... Но есть еще вариант, что вы просто не заточены на учебу. Это не ваше, - учиться. Ну так признайтесь себе в этом честно и идите продавцом-консультантом в торговый центр или в сетевой маркет да и работайте и не морочте головы родителям.

Гость
#12
Автор

Вы пост читали? я занимаюсь рисованием с 16-ти лет, я рисую портреты на заказ. Живём в посёлке тут и так работы нет + война. Когда жила в городе я училась тогда и РАБОТАЛА. Я знаю чем хочу заниматься и кем быть, но мои родственники настаивают только на высшем и куда ОНИ хотят

Читала, вы и до войны них... на не делали. Четыре года выбирает на кого учиться, уже за это время можно было образование получить, хоть какое-то. Портреты рисует... Это милая не работа, максимум хобби. И что, ваши портреты нужны кому-то в вашей, как вы говорите "деревне"??

Гость
#13
Гость

Не надо, пажалуйстаааа.-) Здесь этих бешанцев уже, как блох на собаке. И чота не особо они стремятся работать. А я не желаю платить налоги, идущие не на мои потребности, а на содержание всяких пpoхoдимцев, ищущих себя. Типа афтыря.

А автор как раз из таких- чтоб жить хорошо, и ничего не делать. А вокруг все должны!

Гость
#14

Ну вот конкретно сейчас что делать... Лимит родительской помощи вы уже исчерпали. Пора и честь знать. Съезжайте от родителей. Уезжайте в город покрупнее. Устраивайтесь на работу продавцом-консультантом/кассиром/курьером/официанткой... Снимайте комнату в общаге. Найдите обучение онлайн по интересующей профессии и обучайтесь в свободное от работы время. Либо накапливайте опыт и пытайтесь через какое-то время поступить на бюджет. Пора слазить с родительской шеи и брать жизнь в свои руки.

Василий
#15

Можно не продолжать! И так всё понятно...

Гость
#16

А ваши родители чего молчат? Обычно они за своих детей отвечают, а когда бабки с дедками лезут, то они лезут в жизнь детей и то как они воспитывают своих детей. Какое влияние вообще дед имеет над вами? Вы вроде даже работаете сами, живете в другом городе. Мало ли что думает старый пердун, который не знает какой мир сейчас и каким он станет в будущем.
На крайняк идите куда хотите, а родственникам скажите, что поступили куда они хотели

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: