Гость
Статьи
Стоит ли маме в …

Стоит ли маме в декрете учиться?

Всем доброго времени суток! Мне 23 года, есть среднее специальное образование, есть ребёнок, но всё думаю, что хотелось бы пойти учиться по другой профессии. Например, медицинский или в сфере банка. Если кто-то учится/закончил учиться/работает в этих отраслях, расскажите, пожалуйста, как это? Как вам эта сфера деятельности? В чём плюсы и минусы? Какие даются преимущества и стоит ли мне вообще лезть в учёбу? Как никак ребёнку уже 3 года, говорят мне родные, что уже поздно учиться и стыдно, мол, ребёнок когда пойдёт в школу и я параллельно учусь. Как вы считаете? Стоит что-то начинать? Или что сейчас более актуально? Просто я хочу быть полезной)
Всем большое спасибо!!!))) #работа #образование

А
21 ответ
Последний — Перейти
#1

На счет стыдно, не совсем поняла, люди учаться и в 60 лет, какая в попу разница?
Тут есть один момент, очень сложно совмещать два ответственных дела сразу, ребенок и быт, учеба. А если еще работать пойдете, то можно будет повеситься от нагрузки.
А в остальном проблемы не вижу.

Гость
#2

Какой медицинский? Туда готовиться надо начинать с 12 лет. А с не профильным средним специальным вообще соваться смысла нет. Или муж всё оплатит?

А
#3
Гость

Какой медицинский? Туда готовиться надо начинать с 12 лет. А с не профильным средним специальным вообще соваться смысла нет. Или муж всё оплатит?

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, в чём заключается подготовка?

#4

Чисто теоретически - если хотите приносить пользу людям, и делать мир лучше, то нужно идти учиться на врача, а не на банкира. Это точно.
Вторая сторона медали - это проблема практической реализации такой задумки. С этим у Вас возникнут определенные сложности.

А
#5
Алекса

На счет стыдно, не совсем поняла, люди учаться и в 60 лет, какая в попу разница?
Тут есть один момент, очень сложно совмещать два ответственных дела сразу, ребенок и быт, учеба. А если еще работать пойдете, то можно будет повеситься от нагрузки.
А в остальном проблемы не вижу.

Здравствуйте! Да, Вы абсолютно правы! Ребёнок, быт, работа и учёба это очень тяжело. Спасибо за Ваш ответ)

А
#6
Марта

Чисто теоретически - если хотите приносить пользу людям, и делать мир лучше, то нужно идти учиться на врача, а не на банкира. Это точно.
Вторая сторона медали - это проблема практической реализации такой задумки. С этим у Вас возникнут определенные сложности.

Здравствуйте! Спасибо за Ваши правильные слова! Да, надо всё граммотно организовать.

Гость
#7

Чтобы в мёд идти и работать в этой сфере должна быть наклонность к зубрежке всего и вся. Вся медицина - это зубрежка. Маме с ребёнком это не стоит пытаться осиливать. Очень много времени. Если реально хотите приносить пользу выкиньте все из головы и подумайте: кем вы хотите работать и где вы себя видите через несколько лет. Где вам было бы комфортно. Пользу приносят все, даже дворники и уборщики наравне с учителями и врачами. Тут уже вопрос к чему у вас душа лежит. Это более важно .

Гость
#8

Блин, в мед))))) У автора бабочки в голове. Автор вы вообще знаете,какая там нагрузка?Это не колледж после девятого с прогулами и списыванием, там 19 часов из 24 надо что-то учить. Лучше в банковскую сферу идите.

Гость
#9
А

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, в чём заключается подготовка?

В том,что вы свою голову от учебников отрывать не будете. Слышали про АД?, Мед- его филиал на земле.

Гость
#10

Никогда не поздно учиться, тем более в 23)))) Но с медом вы переборщили.

Гость
#11
Гость

В том,что вы свою голову от учебников отрывать не будете. Слышали про АД?, Мед- его филиал на земле.

Верно пишете. Я мед закончила, первые три года мы вообще не разгибались. А потом добавилась уйма клинических дисциплин, беготня по больницам и куча писанины.

Гость
#12

Дополню.Вы молодец,что хотите дальше учиться, не слушайте родных. Нужно подумать, чего вы хотите,что Вам нравится.

Моя одногруппница пошла учиться в 26!

Гость
#13
А

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, в чём заключается подготовка?

ЕГЭ по химии и биологии+ ЕГЭ по русскому.

Гость
#14
Гость

В том,что вы свою голову от учебников отрывать не будете. Слышали про АД?, Мед- его филиал на земле.

С другой стороны, если хотите-пробуйте. Можно пойти в медколледж на акушерку. Учиться вроде 4 года. В мед вузе-7 лет.

Гость
#15

Учиться можно всю жизнь, никогда не поздно. Но мед. это вы загнули. Реально оценивайте силы. Я работаю в банковской сфере. Выучиться на экономическом- вообще не проблема. Но работа не из легких. Мы живем на работе. Так что смотрите.

Гость
#17

Стоит. Иди учись, если есть возможность и с ребёнком помощь. Бабушки не хотели помогать и сессии я бы не осилила. Мою подругу мама поддержала и помогла ей заочно получить второе высшее. Теперь нам много лет и она работает на хорошей гос. должности. Жизнь всяко может повернуться как и не угадаешь. А с дипломом ты всегда в + будешь.

А
#18
Гость

Стоит. Иди учись, если есть возможность и с ребёнком помощь. Бабушки не хотели помогать и сессии я бы не осилила. Мою подругу мама поддержала и помогла ей заочно получить второе высшее. Теперь нам много лет и она работает на хорошей гос. должности. Жизнь всяко может повернуться как и не угадаешь. А с дипломом ты всегда в + будешь.

Спасибо за Вашу историю и поддержку! Хорошего Вам дня!

Василий
#19

поступайте так, как подсказывает совесть....

Маргарита
#21

Что за бред?! Учиться никогда не поздно! Стыдно НЕ учиться. Жизнь на детях не зацикливается. Человек должен развиваться постоянно. У меня мама получала второе высшее, когда я была школьницей! И я тоже регулярно обучаюсь. В июне заканчиваю программу психологии в МИП. Кстати, старшему ребенку 12 лет, младшему 4 года.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: