Гость
Статьи
Стоит ли учиться до 11 …

Стоит ли учиться до 11 класса?

Стоит ли мне учиться до 11 класса, если решила пойти на парикмахера-визажиста??? Мне 14, в 7 классе, в серьёз решила пойти на парикмахера-визажиста, нравится работать с волосами ( Мама парикмахер, учусь у неё когда разрешает), и макияж делать уже могу. Мама настаивает до 11 так как это полове образование, но брат (с его девушкой) объяснили суть, и сказали, что 11 класс мне не нужен. Сама думаю так же. Что делать до 11 или хватит 9 классов???

Элизабет
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Честно решать вам , но сейчас вам 14, курсы пройдете быстро а работать не сможете,по крайней мере официально... попробуйте совместить,тоесть останетесь до 11 класса,а сами нарабатыйвайте опыт в свободное от учебы время.Берите себе "моделек" а на праздники можете и подзаработать. Как говорят и волки сыты и овцы целы.А уже ближе к выпускному решите, хотите ли вы развиваться в этой индустрии или же получить ещё одну специальность. Т.е мама будет довольна и спокойна что вы учитесь,вы многое не теряете из-за возраста,плюс наработаете опыт и уже своих будущих клиентов . Удачи вам

Гость
#2

после 9 идите в парикмахерский техникум

гость
#3

Если в ВУЗ не планируешь, то смыла учиться до 11 вообще никакого, пустая трата времени.

Julia Spiczkaya
#4

на фига вы сидели и тупили до 9 (!) класса. После 5 надо было уходить, деньгу делать, ё*а! :)

Nancy
#5

В 11 нужно идти, если планируешь поступать в вуз, на парикмахера учатся в лицее, училище, или курсы. Казалось бы да, зачем тратить время, лучше уйти после 9. Но автор, вы же не знаете как дальше сложится ваша жизнь, вдруг в будущем вы заходите получить вышку, даже заочно. После училища никто вас в вуз не примет, нужен хотя бы колледж, там дают проррамму 10 и 11 классов. Решать вам, время есть, я тоже до 10 класса думала пойду на парикмахера, в итоге учусь на инженера механика) жизнь не предсказуема)

Амадея
#6

После 9-го можно пойти в ПТУ или в техникум. Учиться три года. В эти три года входит программа 10-11 класса и специальность. (+ степуху платят).
После окончания можно идти работать и учиться на заочке в вузе. Идти в 11-й класс смысла мало, я там была, знаю. Брат учился до 9-го. Как показала практика, учеба в училище дает больше. Ну, и в ВУЗ он поступил очень легко после этого, потому что закончил с красным дипломом (тоже "горел" своей специальностью) и с хорошими рекомендациями.

Гость
#7

Что за поколение...
Нужно обязательно закончить 11 классов.
Если вы все равно захотите стать стилистом-визажистом-можно и после 11.
Если же передумаете-у вас будет открыт мир возможностей. А если не получится с прическами, у тебя нет образования? Что делать? Полы мыть?
Что за тупые дети пошли..
Я получила образование. Потом прошла курсы макияжа в отличной школе. Итого я работаю на основной работе и по выходным макияж. И все отлично! Но в условиях конкуренции, ежедневно макияжем не заработаешь.Денег будет мало

Амадея
#8
Гость

Что за поколение...
Нужно обязательно закончить 11 классов.
Если вы все равно захотите стать стилистом-визажистом-можно и после 11.
Если же передумаете-у вас будет открыт мир возможностей. А если не получится с прическами, у тебя нет образования? Что делать? Полы мыть?
Что за тупые дети пошли..
Я получила образование. Потом прошла курсы макияжа в отличной школе. Итого я работаю на основной работе и по выходным макияж. И все отлично! Но в условиях конкуренции, ежедневно макияжем не заработаешь.Денег будет мало

А что ей даст этот 11 класс? Какой мир возможностей? Просидит штаны два года и выйдет ни с чем. После 9-го класса она может пойти в училище и выйти уже с профессией тогда, когда её одноклассники за спиной кроме школы ничего еще уметь не будут.

Гость
#9
Гость

Что за поколение...
Нужно обязательно закончить 11 классов.
Если вы все равно захотите стать стилистом-визажистом-можно и после 11.
Если же передумаете-у вас будет открыт мир возможностей. А если не получится с прическами, у тебя нет образования? Что делать? Полы мыть?
Что за тупые дети пошли..
Я получила образование. Потом прошла курсы макияжа в отличной школе. Итого я работаю на основной работе и по выходным макияж. И все отлично! Но в условиях конкуренции, ежедневно макияжем не заработаешь.Денег будет мало

Во-первых, с чего вы взяли, что уйдя после 9го нельзя получить образование? Сначала колледж, потом вуз по сокращенной программе. Я после колледжа работала программистом и училась в вузе на вечернем. Если вы только мытьем полов зарабатывать умеете, то это исключительно ваш опыт.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: