Гость
Статьи
Как думаете, стоит ли …

Как думаете, стоит ли учиться на учителя начальных классов в пед.колледже?

после 9-ого решила уходить в колледж, я люблю детей, но не знаю, нормальная ли вообще эта профессия? потом, конечно же, собираюсь продолжить обучение в университете.Учиться надо на учителя начальных классов+дополнительно английский язык.Может кто работает, или учится, подскажите, стоит ли вообще это того?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как хочешь. Видела учителей начальных классов, производят впечатление счастливых людей. Может у них и маленькие зарплаты, но чувствуется, что профессия приносит им радость.

Гость
#2

нормальная профессия если нравится,детей любите....и муж деньги в семью приносит

Мария
#3

Лучше после 11 идти, но и так тоже нормально. Потом можно будет и высшее получить. То есть будете и начальных классов учителем, и с образованием учителя старших классов.

Гость
#4

идите, конецно, нац.классы + английский очень хорошая спецяльность. Я хоть и закончила ин.яз иногда залела , что не пошла на начальные классы с английским языком, т.к. методика преподавания малышам я не знаю вообшхе,,,+ интересно

Кейт
#5

лучше идите в герцена, на какую-нибудь нормальную специальность, типа учитель чего-либо + менеджер, ты еще не взрослая, через пару лет захочется денег, а не чужих детей, а после такого колледжа кроме как воспитывать малолетних детей ты ничего не сможешь делать, а с университетом - пожалуйста, все дороги открыты хочешь - учитель, хочешь - менеджер!

Кейт
#6

не спешите после 9 класса определяться, вдруг не понравится? куда пойдете? не ограничивайте так себя!

Bimbo
#7

К сожалению, профессия учителя в России неперспективна, не рекомендую

Мила
#8

не рекомендую.

Xeniya
#10

У меня дочь с 6 класса мечтает в пединститут поступить на филфак. Сейчас 11 класс заканчивает. Вполне осознанный выбор. Я одобряю. Замечательный выбор для девушки, без работы не останется. Мы в провинции, у нас много менеджеры (а кто это?) не зарабатывают))))))

Xeniya
#11

Bimbo, а какая профессия в России перспективна?)))) именно для девушки?

гость 11
#12

времени свободного будет много.

Инна
#13
гость 11

времени свободного будет много.

ага, фгт ввели, так сейчас чуть ли не ночуем на работе. переписать, переделать...

Инна
#14

Если уж очень хочется, Автор, то поступайте. Я лично в глубине души жалею, что пошла в педагоги. Современные реалии таковы, что педагоги всегда везде должны. И с детьми все успеть, и родителям угодить, и руководству предоставить всю документацию вовремя.

Анна
#15

Учитель- это классная профессия главное любить детей!!))

Анья
#16

Можно ли пойти на учительницу начальных классов после 9 класса?

Юля
#17

нужно

Гость
#18

Конечно можно,только нужно идти в коледж а потом в институт.

только голой не льзя перед детьми

Миргуль
#21

Так после 11 или после 9 лучше????

АнеЧка
#22

что за бескультурщина?вы если оставляете свои отзывы,то будьте добры соблюдайте субординацию....если я хочу идти на учителя начальных классов,то это же не значит ,что я хочу учить детей как вы выражаетесь типо "нужно детей учить как пипиську пацана девки встовлять " ,это что такое,где вы учились???мрак,позор на вашу грешную душу или вот ешё коммент оставили "нужно секса им ",вас в школе в начальных классах такому учили??думаю что нет,а выражения такие похабные,это ужас.....следите за речью...

Катюха
#23

Говорят в 2013 году повысят зарплату учителям..Вот думаю пойду на педагога младших классов,хотя мнение еще может измениться много раз)))

валя
#24

Я сама закончила колледж по специальности менеджмент, и хочу сказать что менеджером что учителем нужно РОДИТЬСЯ!!! Думаю на вышку в пед.институт пойти но дело в том, что я не знаю точно нужно оно мне или нет...

Полина
#25

Какова средняя зароботная плата у педагогов начальных классов???

Марфа
#26

Вы занете у меня такая же проблема. Я вообще очень мучуюсь не знаю куда мне идти. Толи на учителя начальных классов, я очень люблю детей, когда меня в лагере ставят на маленький отряд, он постоянно выигрывает лучший отряд. Или на учителя старших классов биологии и химии. Так же опираясь на лагерь, очень лажу с подростками. Они меня уважают и слушают. Вседа мне помагают и очень любит. Я очень мучаюсь не зная куда пойти. Душа лежит на старшие классы, но ум понимет, что душа ранимая штука, а подрости её могут сломать и из доброй учительнице получится монстр). Посоветуйте пожалуйста. Очень буду благодарна

ktoyatakaya
#27

Если сомневаетесь, то не спешите...Я получила диплом учителя сначала в колледже, потом в институте. Поняла, что учителем нужно быть в душе. Актеры живут на сцене, а учитель около доски...Времени обычно у современных учителей на себя нет (говорю по опыту): нужно проверять тетради, заполнять документацию, в каких-то школах обязывают продленку вести, кроме того, нужно готовить уроки на следующий день.Еще один минус заключается в том, что рядом с домом место найти весьма проблемно. Посмотрите требования к потенциальным учителям на сайтах по поиску работы - от 5-15 лет опыта, наличие категорий + знание ФГОС. Всегда будут находиться недовольные родители, женские коллективы в школах тоже весьма специфичны...Есть исключения с хорошей рабочей атмосферой, но оттуда обычно никто и не уходит...А то, что с детишками ладите, безусловно важное качество, но оно не является сегодня приоритетным, с детьми поладить проще, чем с нынешними требованиями. Так что подумайте 25 раз, действительно ли вы горите школой....

Ольга
#29

Я очень согласна с ktoyatakaya, потому что. Я сейчас учусь в колледже на4 курсе. Не хочу.. Быть учителем желание пропало....понимаешь это очень тяжело.. Работать с нк... Это кажется. Что так леегко..представляешь помимо урокв у тебя будет масса работы. Которую надо делать дома... Тетради, писать конспекты каждого урока..а потом план увр составлять!! на целый год..

Да и потом учти родители разные!! Могут и послать...всякое бывает)) так что это нервы железные нужны....

Не знаю вот теперь..делать идти в школу заканчивать 11?? Или терпеть и доучиться 1,5 года... ( я после 9 улша и мне 5 лет учиться надо#(( зря пошла.. Лучше бы институт платно закончила..

Да и смотря в какое уч. Заведение поступаешь.. Предупреждаю.. В колледже намного сложнее учиться чем в универе...т.к. В колледже очень много практики!!

Ольга
#30

Да насчет лагеря.. Если у тебя получается работать в лагере) и развлекать детей. Иди на педагога-организатора. Там легче учиться чем на нк)) кстати на нк есть математика и она у меня все 5 лет!!!!! С ума сойти))) я думала ее не будет. )) но я ошиблась) поверь там не просто мы изучаем 2+2 там нечто другое...

Не торопитесь! Отучитесь 11 классов!! Я жалею.. То что 11 не закончила*(( не увидела школьного выпускного*(( да, я понимаю что он будет в колледже... Но поверь.. Колледж это не школа!! У всех свои проблемы.. И выпускной кто то может с мамой отметить.. В общем 100 раз подумай))) и взвесь хочешь ли быть?) если тебе это нравится и ты мечтаешь учить детишек:)) я. Только за!!))))

Насчет. Парней)) не удивляйся )) там их можно по пальцем пересчитать:)) но они унас мальчики хорошие))

Ольга
#31

Я советую поступать после 11)) понимаешь.. А если ты передумаешь и захочешь например не на Нк. А на филолога, или биолога...или психолога и т.д. и ты уже на эти специальности не переведешься.. Потому что у ебя будет 9! Классов..и никак ты не переведешься на другую спец. В институт. А в колледжах на. Такие специальности гос. Заказов нет))

Я то не против педагога я) за)) просто подумай)) после 11 будет немного но легче... Ну мне так кажется.))) в общем выбор за тобой)) дачи тебе во всем:))

Ксюха
#32

Вот например я хочу быть тоже быть учительницей начальных классов!и 11 классов хочу закончить...Пмогите после 9 или после 11 уходить?

Юля
#33

А зачем вам 10-11 класс там идет тупое натаскивание на ЕГЭ? Вы просто теряете время, сейчас в колледже тоже сдают ЕГЭ что бы выпускник мог подать документы в вуз. Смотрите. Вы заканчиваете колледж со специальностью учитель начальных классов, как там жизнь сложится не понятно но вы без работы не остаетесь. Можете поступить затем на заочное или вечернее на учителя предметника и работать в школе по профессии. Сейчас нигде трудовой кодекс не соблюдается, но в школе вас будут отпускать на сессии и оплачивать это, также вас от школы будут посылать учится. И не забывайте отпуск учителя 56 дней. Зарплата учителя растет, особенно по Москве. Посмотрите вакансии везде требуются учителя начальных классов, после 2000 года начался всплеск рождаемости и с каждым годом первоклашек все больше. На очном отделении хорошего вуза в наше время могут учится бесплатно только либо весьма одаренные дети, либо обеспеченные. В Москве многие студенты очного отделения подрабатывают в ущерб учебе, денег не хватает.

Диана
#34

Здравствуйте, что такое Нк ?

Ирина
#35
Диана

Здравствуйте, что такое Нк ?

Нк- значит начальные классы.

настя
#36

я лично сейчас перешла в 9 класс а то что пойду на учителя младшей школы решыла еще в младшей школе и досихпор не поминяла мнение пойду в коледж гринченка после 9 нутше ити именно после 9 во первых через 3 года будеш иметь професию во вторых не здавать зно в третих большой отпуск и робочий день всево до 16 часов а так как уроки у младшей школе заканчиваются не поже 13 то успеиш и тетради проверить и с бумажками разобратся так что советую очень убедительно советую иди после 9 и не задумывайся

Соня
#37
настя

я лично сейчас перешла в 9 класс а то что пойду на учителя младшей школы решыла еще в младшей школе и досихпор не поминяла мнение пойду в коледж гринченка после 9 нутше ити именно после 9 во первых через 3 года будеш иметь професию во вторых не здавать зно в третих большой отпуск и робочий день всево до 16 часов а так как уроки у младшей школе заканчиваются не поже 13 то успеиш и тетради проверить и с бумажками разобратся так что советую очень убедительно советую иди после 9 и не задумывайся

Вы уверены ,что в 9 перешли,а то уровень грамотности как у второклассницы

Гость
#38
Соня

Вы уверены ,что в 9 перешли,а то уровень грамотности как у второклассницы

Лучше не надо идти учиться на учителя, т.к. грамотности вы, Соня, детей научить не сможете!!!!

Гость
#39
Гость

Лучше не надо идти учиться на учителя, т.к. грамотности вы, Настя, детей научить не сможете!!!!

Анастасия
#40
Автор

после 9-ого решила уходить в колледж, я люблю детей, но не знаю, нормальная ли вообще эта профессия? потом, конечно же, собираюсь продолжить обучение в университете.Учиться надо на учителя начальных классов+дополнительно английский язык.Может кто работает, или учится, подскажите, стоит ли вообще это того?

У меня та же история,но только я не знаю, какие экзамены нужно сдавать,кроме основных,не подскажете?

Гость
#41

Здраствуйте))я сейчас в 8 классе,очень хочу уйти после 9 класса на учителя н.к. ,а потом на учителя русского и литературы)) но мама против того чтобы я уходила с 9 класса..((я думаю что после 9 класса будет легче,у меня будет 2 профессии!!))а если я буду заканчивать 11 классов ,просто потеряю 2 года!((вдруг я не сдам экзамены в 11 ((

Гость
#42
Гость

Здраствуйте))я сейчас в 8 классе,очень хочу уйти после 9 класса на учителя н.к. ,а потом на учителя русского и литературы)) но мама против того чтобы я уходила с 9 класса..((я думаю что после 9 класса будет легче,у меня будет 2 профессии!!))а если я буду заканчивать 11 классов ,просто потеряю 2 года!((вдруг я не сдам экзамены в 11 ((

Гость
#43

Привет, полностью согласна. Сейчас тоже учусь восьмом классе и хочу поступать после 9 класса на Нк, но мама против. Говорит, что после 9 класса уходить невыгодно, что это не нормально. Вся в задумках, что же делать?

Вероника
#44
Гость

Привет, полностью согласна. Сейчас тоже учусь восьмом классе и хочу поступать после 9 класса на Нк, но мама против. Говорит, что после 9 класса уходить невыгодно, что это не нормально. Вся в задумках, что же делать?

Я наоборот считаю, что нужно уходить после 9-го класса. Выпускной- это не самое главное в школьной жизни))) Я ушла после 9-го, поступила в колледж и на последнем курсе параллельно поступила в институт. Сейчас мне 21 и у меня есть 2 образования. Я уже давно работаю и не сижу на родительской шее.

кстати, я планирую поступать на учителя начальных классов( это будет моим третьим образованием, ну конечно - вторым высшим)). На самом деле, тоже в раздумьях по поводу поступления, говорят маленькие у них зарплаты слишком...

Валерия
#45
Вероника

Я наоборот считаю, что нужно уходить после 9-го класса. Выпускной- это не самое главное в школьной жизни))) Я ушла после 9-го, поступила в колледж и на последнем курсе параллельно поступила в институт. Сейчас мне 21 и у меня есть 2 образования. Я уже давно работаю и не сижу на родительской шее. кстати, я планирую поступать на учителя начальных классов( это будет моим третьим образованием, ну конечно - вторым высшим)). На самом деле, тоже в раздумьях по поводу поступления, говорят маленькие у них зарплаты слишком...

Валерия
#46

Вероника, а можете подсказать на кого вы пошли учиться после 9? И если не секрет вы можете подсказать какие образования вы сейчас имеете?

Мария
#47

Вот я сейчас в 9,не знаю с какого класса идти на учителя нк.Люблю деток,но не могу выбрать куда лучше.На воспитатель или на учителя нк.

Мария
#48

Воспитателя**

Аня
#49

не ходи!!!!!! я 10000 раз пожалела!
я пока учусь, но уже меня одолевают сомнения, что это то, что мен нужно! знания дают У НАС хорошие, но не денег потом, не нервов!

Настя
#50
Гость

Я живу в Киеве русский никогда не учила поэтому и пишу плохо зато с украинским у меня все ок с Киева уезжать не планирую

Предыдущая тема