Гость
Статьи
Почему мне не нужно …

Почему мне не нужно то, за чем гонятся все люди?

внутри пустота, полное отсутствие желаний, целей, мечтаний. всё бессмысленно. но это не депрессия. Может это и есть деградация?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам нужно гнаться за тем, что нужно ДРУГИМ?

У вас что, СВОИХ целей нет?

Если своего ничего нет, при чем тут другие???

Twilight
#2

Автор, это временная депрессия, все пройдет. У меня такое было тоже, не все, но прошло.

Анка
#3

автор, вам от безделья уже совсем хе*ровато стало?? ниче ей не надо. Не попила бы ты сутки или двое, посмотрела бы я как ты заскакала на задних лапках. ..Хватит строить из себя особенную

Надежда
#4

у меня сейчас тоже самое...развилось на фоне того что мч не зовет замуж...а живем мы уже много лет вместе, чего делать ..чего ждать...ничего не хочется

Мадам Грицацуева
#5

Моей куме всю жизнь ничего не хочется. Уже начала раздражать. Почему у тебя все разбросано? Не хочется убираться. Почему у тебя стены исписаны до сих пор, а ребенку уже 8 год? А пусть стоят! Почему дети жрут один хлеб с вареньем и чай, почему котлет не пожариш? А они не просят!. Почему лифчика не носишь, он титьки висят до пупа? А куда я хожу? Вот такой стиль жизни. Живет, как в анабиозе всю жизнь и не чешется. А зачем? Вам надо , а мне нет.

Клеопатра
#6

начать с того, чтобы услышать самые простые желания- посмотреть тот фильм, купить эти трусики, обсудить волнующий вопрос. поосуществлять все это.натренироваться слышать себя. дальше-больше пойдет

Гость
#7
Надежда

у меня сейчас тоже самое...развилось на фоне того что мч не зовет замуж...а живем мы уже много лет вместе, чего делать ..чего ждать...ничего не хочется

/Вы хоть откровенны сами с собой и с окружающими , а не прикрываетесь своей ,, сложностью , неприземлённостью и непохожестью ,,на других

Кэт
#8

я тоже никогда не гонюсь ни за чем, для того чтобы реализовать все свои желания и цели нужны деньги ,много денег..поэтому просто плыву по течению,иногда подстраиваясь под обстоятельства

Юлия
#9

потому что ты нелюдь

Гость
#10

ЭТО ЛЕНЬ!!!

Точка Ру
#11

Вам надо обследоваться. Может щитовидка не в порядке, может анемия или витаминов, микроэлементов не хватает. Отдохните, восстановите силы. Подлечитесь и жизнь заиграет разными красками. Себя надо щадить, никто другой не пожалеет.

чувак
#12

это декаданс, детка.

Гость
#13
Точка Ру

Вам надо обследоваться. Может щитовидка не в порядке, может анемия или витаминов, микроэлементов не хватает. Отдохните, восстановите силы. Подлечитесь и жизнь заиграет разными красками. Себя надо щадить, никто другой не пожалеет.

У меня вот тоже началась нереальная депрессия.А в горле как будто ком стоит.Это щитовитка?Как она вообще влияет на настроение?

плохая
#14

внутри пустота, полное отсутствие желаний, целей, мечтаний. всё бессмысленно. но это не депрессия. Может это и есть деградация?

Это депрессия.

Гость
#15

Ой автор, какой кошмар!!! Я каждый день засыпаю с новой идеей, просыпаюсь с идеей еще новей новой!!! ))) Мечты, желания, фантазии - жизнь кипит, бурлит )))

У меня на компе есть папка, я нее я скидаываю то, что хочу в виде фото ) И есть папка того, что осуществилось )) Ну например хотела на Гоа, фоточки переместились из ХОЧУ - в СБЫЛОСЬ )))

И так со всем - свадьба, рождение моей малышки, путешествия, новые вещи, косметика, даже пластическую операцию сделала (грудь теперь ммм))) ). И каждый день все бурлииииит, кипииииит ))))))))))))))

Карамба
#16

Автор, мало понятно из вашего текста. Возможно это и не депрессия, но очень мало информации. Опишите, как вы к этому пришли.

Автор
#17
Гость

А зачем вам нужно гнаться за тем, что нужно ДРУГИМ?

У вас что, СВОИХ целей нет?

Если своего ничего нет, при чем тут другие???

Нет цели в жизни, раньше хотела все то, что хотят все: любви, семью, детей, карьеру, машину, квартиру, одежка. Сейчас для меня это бессмысленно.

#18

А может,вы уже на другой стадии развития?-Просветленная.Как Будда.

Автор
#19
Twilight

Автор, это временная депрессия, все пройдет. У меня такое было тоже, не все, но прошло.

У меня нет плохого настроения, просто пусто. Может и депрессия.

Автор
#20
Анка

автор, вам от безделья уже совсем хе*ровато стало?? ниче ей не надо. Не попила бы ты сутки или двое, посмотрела бы я как ты заскакала на задних лапках. ..Хватит строить из себя особенную

Возможно Вы и правы насчет безделья. но любая деятельность для меня лишена смысла.

#21

Это дурачки пускай гонятся за деньгами и вещами-а вы-то понимаете,что не в этом счастье.

Автор
#22
Надежда

у меня сейчас тоже самое...развилось на фоне того что мч не зовет замуж...а живем мы уже много лет вместе, чего делать ..чего ждать...ничего не хочется

Желаю Вам исполнения этого желания))))

Автор
#23
Мадам Грицацуева

Моей куме всю жизнь ничего не хочется. Уже начала раздражать. Почему у тебя все разбросано? Не хочется убираться. Почему у тебя стены исписаны до сих пор, а ребенку уже 8 год? А пусть стоят! Почему дети жрут один хлеб с вареньем и чай, почему котлет не пожариш? А они не просят!. Почему лифчика не носишь, он титьки висят до пупа? А куда я хожу? Вот такой стиль жизни. Живет, как в анабиозе всю жизнь и не чешется. А зачем? Вам надо , а мне нет.

Вот и я всех раздражаю походу.

Автор
#24
Клеопатра

начать с того, чтобы услышать самые простые желания- посмотреть тот фильм, купить эти трусики, обсудить волнующий вопрос. поосуществлять все это.натренироваться слышать себя. дальше-больше пойдет

Спасибо, очень дельный совет на мой взгляд.Хочу найти себя.

Гость
#25

осспади, ну чего замужем хорошего? я так давно замужем, что уже поздняк метаться с разводом. тоже ниче не хочу. как все надоело, муж надоел, не охота ни о чем с ним говорить, ничего ему рассказывать, никуда с ним ходить не хочу, видеть его не хочу

Автор
#26
Гость

/Вы хоть откровенны сами с собой и с окружающими , а не прикрываетесь своей ,, сложностью , неприземлённостью и непохожестью ,,на других

Я такая же как и все. Просто наступил период от которого я сама в шоке.

Гость
#27

Автор а сколько вам лет?

Автор
#28
Кэт

я тоже никогда не гонюсь ни за чем, для того чтобы реализовать все свои желания и цели нужны деньги ,много денег..поэтому просто плыву по течению,иногда подстраиваясь под обстоятельства

А я хочу понять чего я хочу и желаю, но с пониманием приходит что мне ничего не надо, что нужно было раньше. Сейчас тоже плыву по течению

Автор
#29
Юлия

потому что ты нелюдь

О_0

Автор
#30
Гость

ЭТО ЛЕНЬ!!!

вероятный вариант

Автор
#31
чувак

это декаданс, детка.

буду искать природу своего декаданса.

Автор
#32
Точка Ру

Вам надо обследоваться. Может щитовидка не в порядке, может анемия или витаминов, микроэлементов не хватает. Отдохните, восстановите силы. Подлечитесь и жизнь заиграет разными красками. Себя надо щадить, никто другой не пожалеет.

Спасибо, пойду к эндокринологу.

Автор
#33
Гость

Ой автор, какой кошмар!!! Я каждый день засыпаю с новой идеей, просыпаюсь с идеей еще новей новой!!! ))) Мечты, желания, фантазии - жизнь кипит, бурлит )))

У меня на компе есть папка, я нее я скидаываю то, что хочу в виде фото ) И есть папка того, что осуществилось )) Ну например хотела на Гоа, фоточки переместились из ХОЧУ - в СБЫЛОСЬ )))

И так со всем - свадьба, рождение моей малышки, путешествия, новые вещи, косметика, даже пластическую операцию сделала (грудь теперь ммм))) ). И каждый день все бурлииииит, кипииииит ))))))))))))))

У меня раньше тоже так было, а потом щелк и всё, ничего не надо, все бессмысленно. Причин к этому никаких не было.

Автор
#34
Карамба

Автор, мало понятно из вашего текста. Возможно это и не депрессия, но очень мало информации. Опишите, как вы к этому пришли.

Легла спать одним человеком, проснулась другим.

Карамба
#35
Греческий Профиль

А может,вы уже на другой стадии развития?-Просветленная.Как Будда.

я тоже подумала об этом, но мало информации.

Автор
#36
Греческий Профиль

А может,вы уже на другой стадии развития?-Просветленная.Как Будда.

Нет, я плохой человек, о просветлении и речи быть не может.

Карамба
#37
Автор

Легла спать одним человеком, проснулась другим.

что снилось?

Карамба
#38
Автор

Нет, я плохой человек, о просветлении и речи быть не может.

просветлению безразлично хороший вы человек или пролохой. оно просто настигает вас и всё.

Soho
#39

Водолей?

Автор
#40
Греческий Профиль

Это дурачки пускай гонятся за деньгами и вещами-а вы-то понимаете,что не в этом счастье.

я понимаю что не понимаю в чем счастье, зачем я существую и что будет дальше. в чем смысл всей этой деятельности. Не скрою, когда бывают маленькие физические радости, жизнь на 0,00000001% становится осмысленней, но где-то глубоко ты понимаешь, что это все ни о чем, любые физические радости имеют порог насыщения, поэтому это не настоящие радости. Я испытываю счастье, когда помогаю незнакомым людям ( от которых априори не ждешь отдачи) , помог-испытал счастье-забыл-больше никогда их не увидел. Но, я не хочу жить ради кого-то, я хочу найти себя. Тем более такие моменты помощи с моей стороны бывают крайне редко. Знакомым я всегда отказываю в помощи.

Автор
#41
Гость

осспади, ну чего замужем хорошего? я так давно замужем, что уже поздняк метаться с разводом. тоже ниче не хочу. как все надоело, муж надоел, не охота ни о чем с ним говорить, ничего ему рассказывать, никуда с ним ходить не хочу, видеть его не хочу

Вот и я это поняла.

Гость
#42
Автор

Вот и я это поняла.

Автор СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ? Капсом, потому что не первый раз спрашиваю, вы молчком )

Автор
#43
Гость

Автор а сколько вам лет?

26

Автор
#44
Soho

Водолей?

В яблочко!

Автор
#45
Карамба

что снилось?

не помню, но у меня бывает, что когда я проснусь в первые 20секунд(примерно) приходят мысли, они как бы не мои(потому что позже я думаю, что я бы до такого в жизни не додумалась), но они дают толчок к моим действиям по жизни. один человек сказал мне, что это моё подсознание. Не знаю, чему верить

Автор
#46
Карамба

просветлению безразлично хороший вы человек или пролохой. оно просто настигает вас и всё.

Я не могу это слово даже сопоставить с собой. Может быть такое, что я уже взрослая, почти все видела и поэтому мне ничего не нужно. Хотя большинство людей и в 70 и 100 лет живут и ставят цели.

Карамба
#47
Автор

не помню, но у меня бывает, что когда я проснусь в первые 20секунд(примерно) приходят мысли, они как бы не мои(потому что позже я думаю, что я бы до такого в жизни не додумалась), но они дают толчок к моим действиям по жизни. один человек сказал мне, что это моё подсознание. Не знаю, чему верить

какие мысли? о чём бы вы в жизни не додумались?

Гость
#48
Автор

26

У вас нет ни работы, ни мужа, ни ребенка?

Автор
#49
Гость

Автор СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ? Капсом, потому что не первый раз спрашиваю, вы молчком )

Извиняюсь, я по порядку всем постам отвечаю.

Карамба
#50
Автор

Я не могу это слово даже сопоставить с собой. Может быть такое, что я уже взрослая, почти все видела и поэтому мне ничего не нужно. Хотя большинство людей и в 70 и 100 лет живут и ставят цели.

всё видеть трудно, даже в 26 лет )))