Гость
Статьи
Почему нужно …

Почему нужно притворяться нормальным человеком?

Нормальным в смысле стандартным, таким как все. Я не какая-то преступница и мыслей преступных у меня нет. Но мне многое не нравится из того, что считается социально одобряемым. При этом мне нравится многое, что считается социально неодобряемым. Когда я высказываю свое мнение честно, то меня гнобят. Когда я вру, чтобы вписываться в нормы, то тогда все довольны. Высказываю мнение только когда спрашивают и вру при этом чтобы от меня отстали и не гнобили. Но с другой же стороны вроде как врать плохо, во-первых. Во-вторых, когда я привторяюсь, то это уже как бы и не я, и мне поэтому сложно в обществе найти своих людей, с такими же интересами и вкусами как у меня. Почему люди хотят чтобы все были одинаковые, с одинаковым мнением, одинаковым вкусом, одинаковыми интересами? И почему тех, кто не вписывается, гнобят? Мне кажется что гнобильщики сами притворяются нормальными, но зачем тогда они так желают и еще гнобят других?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Уважаемый Автор! То, что вы описываете про себя, что что-то вы считаете приемлемым, а что-то - нет, тоже является нормой, так как это ваши личные моральные принципы. Они есть у каждого. Вы не пишете, в какой именно среде или при каком уровне общения вам приходится приспосабливаться к мнению, я так поняла, большинства, или практиковать социально одобряемое поведение. Возможно, это только какая-то часть вашей жизни, где по-другому просто невозможно вписаться в общество. Примите это, как есть, если без этого не обойтись для допустимого функционирования внутри некоей структуры или общности. Да, людям приятно общаться с единомышленниками, вы верно подметили. Принять чужую инаковость, непохожесть способен не каждый. Это зависит от разных причин: это и нетерпимость к инаковости, и ограничивающие убеждения, и эгоцентризм, и эгоизм, и излишняя самоуверенность, и страх чего-то незнакомого, и зависть к тому, кто свободно может выразить своё, отличающее от большинства мнение, то есть отсутствие свободы самовыражения тоже у критикующих может вызывать негативную реакцию на того, кто это позволяет себе это делать. Но, разумеется, всё зависит от конкретных ситуаций, о которых вы не пишете.Те, кто не вписывается, тоже в обществе существуют, и не в одиночестве, иначе не присутствовало бы такое разнообразие субкультур. Рекомендую поискать в информационном пространстве людей, чьи вкусы и интересы к чему-либо будут близки к вашим. Желаю вам удачи и новых интересных знакомств :)

Гость
#2

А ваш лечащий врач что вам говорит? Может, все-таки не стоит пренебрегать таблеточками, которые он вам дает, чтобы вы хотя бы походили на нормальную?

Гость
#3

Неважно, кто что думает.
Главное, чтобы все работало.

Тori
#5

*** !!! Автору от силы лет 11 !!!

Гость
#6

естественная реакция отторжения обществом ненормальных -это то же самое что отторжение здоровыми клетками организма, больных. ненормальных, мутировавших клеток. Чистая биология

Гость
#7

Автор, всё просто. Мы вынуждены сосуществовать друг с другом в обществе. Для этого придуман ряд законов, правил, ритуалов и прочих заморочек, с которыми вы не хотите считаться. Так, кто-то не хочет здороваться, кто-то - придерживать двери, кто-то мыться и так далее, кто-то хочет слушать музыку по ночам, наплевав на соседей. Кто-то предпочитает решать вопросы с позиции физической силы.
И вот чтобы всем как-то сосуществовать и существуют эти ограничения. И в определенном возрасте нам свойственно их прощупывать и нарушать. Это пройдет.

я
#8

Всё верно говорите. Всегда имейте собственное мнение и никогда не подстраивайтесь под стадо. Над вами уже даже здесь издеваются, я смотрю.

Гость
#9
я

Всё верно говорите. Всегда имейте собственное мнение и никогда не подстраивайтесь под стадо. Над вами уже даже здесь издеваются, я смотрю.

Нельзя просто так взять и не поиздеваться над клоуном.

Гость
#10

Ничё не не поняла. Кто вас гнобит и за что? О чем пост?

Иванова Екатерина Ивановна
#11
я

Всё верно говорите. Всегда имейте собственное мнение и никогда не подстраивайтесь под стадо. Над вами уже даже здесь издеваются, я смотрю.

надо мной тут тоже смеются, что я честно пишу что мне секс не нужен. даже тетки считают что я должна врать и притворятся что люблю ебббллю, а потом после свадьбы говорить муджу что у меня то и се, и когда он пойдет чпокать других притвлряющихся любительниц секса, то подать на развод и жаловаться на вумане что все муджики плохие (хотя это в общем то правда)

Иванова Екатерина Ивановна
#12

Автор. Имейте свое мнение! Но притворяйтесь в обществе! Вот я в реальной жизни никому не говорю что брезгую сексом, что вообще мне секс не нужен, что считаю мужиков врунами, что хочу богатого *** себе в мужья. Потому что обществе не поймет и загнобит

Не психолог
#13
Гость

естественная реакция отторжения обществом ненормальных -это то же самое что отторжение здоровыми клетками организма, больных. ненормальных, мутировавших клеток. Чистая биология

немного не так. отторжение инакомыслыщих ибо это воспринимается как чужак в стаде единомышленников.

Иванова Екатерина Ивановна
#14
Не психолог

немного не так. отторжение инакомыслыщих ибо это воспринимается как чужак в стаде единомышленников.

так единомышленники сами притворяются единомышленниками. вот на моем примере про секс. оооооооооооочень многие притворяются что любят секс, но после свадьбы разлюбливают. если я в кругу "любительниц секса" скажу что я не люблю секс и брезгую им, то они начнут меня гнобить. но при этом они сами притаоряются что любят секс чтобы удержать мужиков и потому что это соцодобряемое

Гость
#15

А что конкретно вы лично одобряете и НЕ одобряете в обществе? Опишите подробнее.

Гость
#16

К психиатру очно.

#18

Если бы мне давали по доллару за каждый раз когда меня называли «не от мира сего», я бы уже стала миллионершей) Автор, ответ на ваш вопрос очевиден - люди это стадо с животными инстинктами и низкими вибрациями. Если вы отличаетесь от остальных, то вас будут гнобить в надежде обломать вам крылья чтобы вы остались на их же уровне. Я с этим сталкиваюсь всю свою жизнь.
Могу сказать, что людей вообще не понимаю и мне с ними не интересно. Во мне нет агрессии, я уважаю личные границы других, люблю животных и природу. Однако, людей как-то пугает то, что отличаюсь, особенно женщин, знаю что завидуют, моя внешняя оболочка привлекательна, что ещё больше усугубляет мое положение.
Автор, не обращайте внимание что говорят, это как сливать энергию в унитаз, лучше поищите себя в какой-то мирной миссии на земле, вы здесь для этого, не обязательно творить великие дела, возможно вы просто можете стать кому-то хорошим другом? Тому, кто сейчас в отчаянии? Я всегда имела вещие сны, и ещё с детства помнила прошлую жизнь, сейчас пришло понимание карт. Ищите себя.

Гость
#19

если ты не соблюдаешь правила и хаешь ценности общества, в котором живешь (ну или где-то по грани ходишь), то ты и есть маргинал в правильном значении этого слова.

Гость
#20

да потому что окружение имбицилов - я тоже говорю что мне не нравятся - фильм ирония судьбы, многодетные, бесит когда зима и бесит жарища летом, бесит солнце зимой которое отражается от снега и еба_шит в глаза - этого достаточно чтобы окружающие тебя сочли странным и злым человеком))лично я фигею от окружающих которым это все гов-нище нравится. Строят из себя роботов которых можно загнать в любые условия и им типа все будет нравится.

Гость
#21
Гость

да потому что окружение имбицилов - я тоже говорю что мне не нравятся - фильм ирония судьбы, многодетные, бесит когда зима и бесит жарища летом, бесит солнце зимой которое отражается от снега и еба_шит в глаза - этого достаточно чтобы окружающие тебя сочли странным и злым человеком))лично я фигею от окружающих которым это все гов-нище нравится. Строят из себя роботов которых можно загнать в любые условия и им типа все будет нравится.

добавлю - это опять же в какое окружение попадешь - ехали с коллегами как=то в летнюю жару на такси после работы расслабиться в бар. Пиз_дюк водитель не удосужился включить кондиционер, мы сидим на заднем сидении втроем в тесноте, я прошу включить кондиционер, хрен знает что он там включил, я еще раз повторяю, короче коллеги пиз_дючины сразу на меня ополчились типа тебе все время все не так, типа сиди и терпи. А ничего что по пробкам ехать целый час!!!! ну вот такие *** у нас соотечественники.

Б-ка
#22

У подростка острая фаза адаптации при переходе от микросоциума семьи к макросоциуму. Метафизическая интоксикация. Бывает. Лучше найти надежного человека рядом с собой, в интернете получить эти навыки жизни невозможно. Удачи.

Илона
#23

Я вообще против люблю принуждения, но вы живете в обществе.... этим, я думаю, на ваши влопросы ответила...а в обществе так принятно - притворяться...зато вы можете дома и со своими вести себя как хочете....я так всегда делаю- на улице я одна, а дома я совсем другая....

се ля ви, мадам)))

Sol
#24

Я тоже часто не согласна с окружающими, и научилась оставлять свое мнение при себе. Молчу и спокойно себя чувствую. Сложности начинаются где эти милые в кавычках люди начинают пытаться меня переделывать, рассказывать мне что я неправильно по их мнению делаю или говорю. Тут могу пойти на конфликт. Но моя позиция всегда одинакова, вас не переделываю и вы меня не трогайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: