Гость
Статьи
Реально ли …

Реально ли превратиться из амебы в нормального человека?

Год назад я поняла, что я просто амеба. Амеба в плане того, что мне ничего неинтересно, нет амбиций и стремлений от слова совсем. Такой я была всю жизнь, в школе тоже ничего не интересовало. Разумеется из - за этого у меня ничего не клеится в жизни. Личной жизни никакой, как я буду с кем - то встречаться с таким образом жизни. Про карьеру молчу, я никому нафиг не нужна в качестве сотрудника. Сама в шоке почему я такая, в семье вообще таких нет. Что за врожденная амебность??! Мне надоело так жить, неужели я всю жизнь такой и буду? Мне 25.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость 8888
#1

Все в твоих руках и никто за тебя не сможет решить,как прожить твою жизнь. Я знала много амебных парней и девушек,но и они начинали рано или поздно шевелиться , работать,менять сферы деятельности итд итп

Может кто-то из знакомых имеет хорошую работу? Может кто-то занимается чем-то интересным и может ввести себя в это хобби/клуб/?

Самые крутое - связи и знакомые,которые расскажут,покажут и обьяснят.

Гость
#2

Не верю, что вам вообще ничего неинтересно и не хочется, и не нравится. Такое может быть только у страдающих депрессией или, если человек знает, что скоро умрет и находится в ожидании этого часа.
Опишите примерный ваш день. Проснулись, умылись, что дальше делаете? Друзья-подруги есть у вас? Когда отдыхаете, то что что читаете в интернете, на какую тему? Фильмы/сериалы о чем смотреть любите?

AbsoluteEVIL
#3

пирацетам + кофе

Гость
#4
Гость

Не верю, что вам вообще ничего неинтересно и не хочется, и не нравится. Такое может быть только у страдающих депрессией или, если человек знает, что скоро умрет и находится в ожидании этого часа.
Опишите примерный ваш день. Проснулись, умылись, что дальше делаете? Друзья-подруги есть у вас? Когда отдыхаете, то что что читаете в интернете, на какую тему? Фильмы/сериалы о чем смотреть любите?

Интересуют только всякие глупости вроде шмоток, бухла, вкусной еды, фоткаться для инсты, сериалы смотреть. Вроде на этом собственно все, как вам такие интересы?

Гость
#5

у меня есть идея. Скажите,для полноты картины,с кем вы живёте?с мамой или родителями?ваши родители водят машину,ездят отдыхать,продвигаются по карьере или годами живут в одной и той же квартире,лишних трат крупных не делают,машину не водят,не рискуют?

AbsoluteEVIL
#6
Гость

у меня есть идея. Скажите,для полноты картины,с кем вы живёте?с мамой или родителями?ваши родители водят машину,ездят отдыхать,продвигаются по карьере или годами живут в одной и той же квартире,лишних трат крупных не делают,машину не водят,не рискуют?

как вы думаете, какой у авторши вариант из вами предложенных? у меня есть предположение, но интересно ваше мнение

AbsoluteEVIL
#7
Гость

Интересуют только всякие глупости вроде шмоток, бухла, вкусной еды, фоткаться для инсты, сериалы смотреть. Вроде на этом собственно все, как вам такие интересы?

ты типичный потребитель, как и 99% людей. в чем проблэмс?

Гость
#8
Гость

у меня есть идея. Скажите,для полноты картины,с кем вы живёте?с мамой или родителями?ваши родители водят машину,ездят отдыхать,продвигаются по карьере или годами живут в одной и той же квартире,лишних трат крупных не делают,машину не водят,не рискуют?

Одна живу комнату снимаю, не могу с кем - то жить. Для меня это дикий напряг

#9

Как профессиональная амеба скажу так:
Найдите дело(хобби/работу) направление в общем... Которое будет вам нравиться, тогда мотивация придет сама-собой. Глупо утверждать, что вам ничего не нужно, всего вы не пробовали.

Доброжелатель
#10

нужно прекратить смотреть ютуб и листать соцсети, это все из за них

Гость
#11

Не обязательно всю жизнь амебой, еще есть время эволюционировать до глиста☝️

Гость
#12
AbsoluteEVIL

как вы думаете, какой у авторши вариант из вами предложенных? у меня есть предположение, но интересно ваше мнение

мне кажется автор живёт с мамой,которая не особо рискует по жизни,держится на одной работе годами,ничего не меняет

Гость
#13
Гость

Одна живу комнату снимаю, не могу с кем - то жить. Для меня это дикий напряг

почему дикий напряг?вы были в отношениях?

AbsoluteEVIL
#14
Гость

почему дикий напряг?вы были в отношениях?

она интроверт. я ее понимаю. меня тоже напрягают посторонние на моей территории

Гость
#15
Гость

мне кажется автор живёт с мамой,которая не особо рискует по жизни,держится на одной работе годами,ничего не меняет

Сука как же бесите когда пишете ни**** не зная!!! Мои родители умнейшие люди и супер амбициозные!!! Поэтому мне и интересно почему я такая!!! Я вообще 7 - ой год уже живу в другом городе, с родители в другом.

AbsoluteEVIL
#16
Гость

мне кажется автор живёт с мамой,которая не особо рискует по жизни,держится на одной работе годами,ничего не меняет

да, корее всего предки ватные по жизни

Гость
#17
Гость

почему дикий напряг?вы были в отношениях?

Была и сбегала через два месяца максимум!!! Потому что я махровый интроверт!!! Уединение, тишина и покой мое все!!! Мне комфортно проводить большую часть времени в одиночестве

Гость
#18
AbsoluteEVIL

она интроверт. я ее понимаю. меня тоже напрягают посторонние на моей территории

Вообще п издец напрягают…
Максимум жить как соседи чисто.

Гость
#19
AbsoluteEVIL

да, корее всего предки ватные по жизни

А что если нет??? Тогда почему я овощная???

#20
Гость

А что если нет??? Тогда почему я овощная???

Такой темперамент. Если жизнь интроверта для вас комфортна - зачем менять комфорт на некомфорт? Если для вас жизнь не комфортна - вы не интроверт и у вас патология.
Говорю как профессиональный интроверт 😅

Гость
#21

Автор, так почему вас это напрягает - то?
Живите и всё.
От родителей вам хата достанется, себе на прокорм уж заработаете.
Мужиков вам не надо.
Так в чем проблема?

AbsoluteEVIL
#22
Гость

А что если нет??? Тогда почему я овощная???

потому что ты не знаешь, чего хочешь

AbsoluteEVIL
#23
Гость

Была и сбегала через два месяца максимум!!! Потому что я махровый интроверт!!! Уединение, тишина и покой мое все!!! Мне комфортно проводить большую часть времени в одиночестве

судя по твоей реакции, ты очень дерзкая и амбициозная. а эти качества как раз присущи достигаторам.
просто тебя ничего не цепляет особо из высоких целей. удовлетворяешь свой дофамин листанием инсты и вкусной хавкой. убери все пустые источники дофамина, тогда поймешь, чего хочешь реально. а так ты просто сфокусироваться не можешь. это бич многих людей современного мира, вокруг очень много мелких соблазнов

Гость
#24

Не знаю, как ты и кто ты, а вот у меня всегда была куча планов и идей, которые, кстати, принесли многим очень много денег, но не мне. Много лет я была и есть нужна всем гораздо больше, чем укладывается в голове. Поэтому, я много лет чувствую сильный упадок сил.

#25

Дать специалиста, который пообщается с вами и разбудит в вас воинственную женщину, которая знает чего хочет и любит жить?

#26

Сэкономлю вам десятки тысяч на психологах - займитесь тем, что вас больше всего раздражает.

Я вижу, что вас раздражает ваша "амебность". Поэтому ваш источник энтузиазма именно в этом.

Но для начала прекратите себя винить за ваш образ жизни. Он не спроста такой.

Просто ваше подсознание таким образом пытается вам указать на область вашего глубинного интереса. А именно грубо тыкая как котенка во что-то плохое.

Гость
#27

В жизни многое можно изменить, но все это усилия. Само по себе ничего не меняется. Ты привыкла лениться, нужно начать себя заставлять, расшатывать постепенно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Сука как же бесите когда пишете ни**** не зная!!! Мои родители умнейшие люди и супер амбициозные!!! Поэтому мне и интересно почему я такая!!! Я вообще 7 - ой год уже живу в другом городе, с родители в другом.

если бы у вас были супер амбициозные и умные родители,как вы фантазируете,то вы бы уже давно закончили успешно универ,получили образование,работали на крутой работе ,были окружены успешными,амбициозными друзьями ,а не были выкинуты на обочину жизни,в другой город ,в комуналку с алкашами,где вам максимум работать вариант кассиром в пятёрочке

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема