Гость
Статьи
Почему нужно работать, …

Почему нужно работать, чтобы жить?

Я устала работать, я считаю, что это противоестественно и не нормально, когда человек пашет по 11 часов и 1 час на перерыв и еще минимум 2 на дорогу. Пятидневка это вообще ад, каждый день нужно на работу. А когда своими делами заниматься, своей жизнью, домом, я уже молчу про детей, их вообще страшно рожать, тут хотя бы на себя бы заработать. У меня все болит от работы.

Завидую содержанкам, которых содержат любовники, а они только за собой ухаживают. Но мне стать содержанкой не светит: я полная и у меня нет характера. Остается пахать как вол.
У меня есть одно образование. Гуманитарное. Но по профессии меня никуда не брали на работу, потому пошла куда взяли: на неквалифицированный тяжелый труд со злым коллективом.
Я не знаю, на кого переучиться, чтобы работа была полегче. У меня ни в каких сферах нет знакомых, никто меня никуда не возьмет.
Связей нет. Внешности нет. Как найти выход их такой ситуации?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то бухает, но можно ускориться.

ушлый мужик
#2

Ну не так уж это противоестественно. Давно известно что женщина выносливее мужчины. Так что вам как раз пахать.

АФРОДИТА одержимая фастфудом
#3

Рисковать надо кто не рискует тот не пьёт шампанского

#4

Поищите другую работу. Все зависит от вас.

Странный
#5

Родителей спросите нафига они вас родили

Гость
#6

А в чем проблема переучится, найти себя и своё место, или хотя бы то что будет по душе?
Я правда не верю, что нельзя найти себе применение чтобы не выть, а с удовольствием заниматься своим делом.

Гость
#7
Гость

А в чем проблема переучится, найти себя и своё место, или хотя бы то что будет по душе?
Я правда не верю, что нельзя найти себе применение чтобы не выть, а с удовольствием заниматься своим делом.

Я не знаю, на кого мне переучиться. Сфера красоты мне не подходит, я брезгую копошиться в чужих телах и не смогу за себя заступиться, если клиентка начнет орать и оскорблять меня.

#8

Завидует она, хочешь быть пользованной? Надо брать в себе силы и переучиваться

Гость
#9
Глицерин

Завидует она, хочешь быть пользованной? Надо брать в себе силы и переучиваться

Меня и так пользовали, только по любви, считай даром.

Гость
#10
Bау🥰

Поищите другую работу. Все зависит от вас.

Не ***

Гость
#11
Гость

Кто-то бухает, но можно ускориться.

5 баллов))

Гость
#12

Работа- это развитие, те кто не работают, не развиваются.

#13

Долгое время работал в офисе получал - 40-60 тысяч, была пятидневка и мучился. Теперь я работаю велокурьерос, нету начальства и доход 100 тысяч.

Гость
#14
Гость

Я не знаю, на кого мне переучиться. Сфера красоты мне не подходит, я брезгую копошиться в чужих телах и не смогу за себя заступиться, если клиентка начнет орать и оскорблять меня.

Ну правильно, первое что всем в голову приходит - ноготочки пилить.
А если подумать?)
Вы верно написали - «не знаю»
В этом и причина ваших проблем - Вы не знаете себя. Так начните с того чтобы услышать свои желания (не нежелания, а именно что желания). Мало помалу все получится, и Вы найдёте сначала себя, потом своё занятие.

#15

автор, у вас хотя бы диплом есть

Гость
#16
Ель Сибирская

автор, у вас хотя бы диплом есть

И что с того?)

Гость
#17
Гость

И что с того?)

С того, что на его основе можно получать другие образования быстрее, иногда на работе нужна сама корочка, о том, что есть ВО не важно какое

Товарищ Зюкин
#18

Автор! Вы чертовски правы! Если человек по природе глуп или ленив, это не значит, что он должен жить хуже других. Мы! Носители левых идей уравняем всех!

Гость
#19

Вы живете в маленьком городке, где нет работы? Может стоит переехать?

#20
Гость

И что с того?)

больше шансов на нормальную работу, чем без диплома
лично у меня - нет его, так после сорока лет вообще фиг куда устроишься

Гость
#21

Автор, слышь, я вообще без выходных работаю. И ниче, пашу, потому что на себя. За два месяца первый выходной будет 8 марта, поздравлю себя, так сказать. Так что не надо тут прибедняться

Гость
#22
Ель Сибирская

больше шансов на нормальную работу, чем без диплома
лично у меня - нет его, так после сорока лет вообще фиг куда устроишься

А кем вы работаете?

Гость
#23
Гость

Вы живете в маленьком городке, где нет работы? Может стоит переехать?

Не в маленьком, просто меня не берут в приличные организации даже несмотря на диплом.

Гость
#24
Гость

Автор, слышь, я вообще без выходных работаю. И ниче, пашу, потому что на себя. За два месяца первый выходной будет 8 марта, поздравлю себя, так сказать. Так что не надо тут прибедняться

А кем вы работаете?

Гость
#25
Гость

Не в маленьком, просто меня не берут в приличные организации даже несмотря на диплом.

Значит надо что-то в консерватории подправить

Гость
#26
Гость

Значит надо что-то в консерватории подправить

Надо, но я не знаю что. Даже когда я худой была, не брали. Характер у меня всегда спокойный был. Я не знаю как это исправить.

Гость
#27
Гость

Надо, но я не знаю что. Даже когда я худой была, не брали. Характер у меня всегда спокойный был. Я не знаю как это исправить.

Есть что-то, чем бы Вы занимались с удовольствием? Что Вам нравится? Какая сфера деятельности привлекает в большей степени?

Гость
#28

Если бы никто не работал, все бы вымерли)

Товарищ Зюкин
#29
Гость

Если бы никто не работал, все бы вымерли)

Работать должны все! Но все должны получать одинаково, чобы глупым или ленивым не было обидно.

Гость
#30
Гость

Есть что-то, чем бы Вы занимались с удовольствием? Что Вам нравится? Какая сфера деятельности привлекает в большей степени?

Есть такое, но на этом нельзя заработать.

#31
Гость

А кем вы работаете?

до начала эпидемии работала в рекламной фирме, на должности менеджер-дизайнер... сейчас по найму не работаю

Гость
#32
Ель Сибирская

до начала эпидемии работала в рекламной фирме, на должности менеджер-дизайнер... сейчас по найму не работаю

менеджер-дизайнер - это что вообще?

#33
Гость

менеджер-дизайнер - это что вообще?

это и швец и жнец и на дуде игрец ) небольшая фирма по наружной рекламе
сидела в офисе - прием заказов, макеты, смм и даже иногда в цехе помогала, оператором станка работала

Гость
#34
Ель Сибирская

до начала эпидемии работала в рекламной фирме, на должности менеджер-дизайнер... сейчас по найму не работаю

А что делаете?

# т
#35
Ель Сибирская

больше шансов на нормальную работу, чем без диплома
лично у меня - нет его, так после сорока лет вообще фиг куда устроишься

Ель, откройте онлайн школу йоги.
Язык у вас подвешен.

# т
#36
Товарищ Зюкин

Работать должны все! Но все должны получать одинаково, чобы глупым или ленивым не было обидно.

Зюкин, хватит троллить)

#37
# т

Ель, откройте онлайн школу йоги.
Язык у вас подвешен.

где я и где йога ) это надо чтобы все везде загибалось, а у меня уже давно ничего никуда не загибается )

Товарищ Зюкин
#38
# т

Зюкин, хватит троллить)

Великий ссср жил 75 по этому принципу и многие хотят вернуть все вспять.

#39
Гость

А что делаете?

купили станок по деревообработке с мужем, небольшое производство затеяли, но пока нет особой прибыли, мы в начале пути

# т
#40
Товарищ Зюкин

Великий ссср жил 75 по этому принципу и многие хотят вернуть все вспять.

Работать 11 часов, как автор- это не сысысэр. И 2 часа на дорогу
Автор, что вас там держит? Вы так выгорите

# т
#41
Ель Сибирская

где я и где йога ) это надо чтобы все везде загибалось, а у меня уже давно ничего никуда не загибается )

Растяжка дело наживное.

# т
#42
Гость

Не в маленьком, просто меня не берут в приличные организации даже несмотря на диплом.

А кем сейчас работаете?

Гость
#43

Мастер электроэпиляции, лэшмэйкер, маникюрша, наращивание волос-до фига всего. И все как-то раьотают, к хпиляторшам не попасть, сама уже дкмаю податься))

Новичок в отделе продаж
#44

Искать / восстанавливаться, отдыхать / неполный рабочий день, неделю. Все возможно!

Гость
#45
Гость

Автор, слышь, я вообще без выходных работаю. И ниче, пашу, потому что на себя. За два месяца первый выходной будет 8 марта, поздравлю себя, так сказать. Так что не надо тут прибедняться

Ты че тут высралась ни к селу, ни к городу? Работай сколько хочешь, твой выбор

Гость
#46

Кто по диплому-то?
В бюджетное учреждение иди, на госслужбу

Гость
#47

Для начала надо перестать ныть.

Гость
#48
Гость

Для начала надо перестать ныть.

И че случится? Ты свое эго вывалила тут, откомментилась. Ну можно не ныть, с веселой ряхой крутить колесо. Хватит выдавать штампы тут

Предыдущая тема