Гость
Статьи
Не хочу выходить из …

Не хочу выходить из дома по выходным

Живу одна. Встаю в 6 утра и как зомби иду на работу. Сижу на работе. После скорее домой, в душ и за комп. В выходные в принципе не выхожу никуда. Неохота да и некуда. Даже одежду и белье стала покупать в интернете. Мне 25 лет. Друзей нет. Знакомые тоже разбежались. Мужчины нет. И кстати я красива, умна, ухоженна, на работе надеваю маску благополучия. Хотя без особых стараний. Я и считаю себя благополучной. Мне так комфортно. Но в глубине души понимаю, что это ненормально

Whoisthat
65 ответов
Последний — Перейти
Катрин
#1

у меня что-то похожее. мне тоже по магазинам лень стало ходить.

мужчина есть, но я его не люблю мне кажется.

одиноко на душе, любви не хватает.

#3

аналогичная фигня последние полгода. очень устаю от людей, хандра какая-то, на выходных запираюсь дома=(

#4

у меня то же самое!

Гость
#5

Присоединяюсь((( Хуже всего, что стараюсь избегать людей, выдумываю разнообразные предлоги, чтобы не ходить в гости, не встречаться с подругами. Иногда субботу и воскресенье не выхожу из дома. Но меня это, почему-то не тревожит

Вика
#6

Почему у вас нет друзей? Вы переехали в другую страну?

Мне кажется странной такая замкнутость в 25 лет. Одно дело, когда муж, дети есть.. или друзья достали какой-то ерундой. Но просто дома сидеть.. Хотя, если вы всем довольны, то почему бы и нет)

да ладно тебе.
#7

а с чего вы взяли что вы умна и красива?

#8

Я вообще не люблю из дома выходить и заметила, что мне теперь муж мешает, я его конечно люблю, но без него я бы вообще была счастливица))) Людей не люблю, все так себе организовала что выходить вообще не нужно.

гость
#9

я тоже такая и меня все устраивает

Гость
#10

И я домоседка люблю тишину , сидеть за компом, листать журналы , пить чай , что - то придумывать ))) На улицах и в помещениях толпы людей ненавижу.И вообще ненавижу суету и бежать куда -то ....Хотя мне тоже 25 лет а я уже хочу более спокоиной жизни: )

Пожиратель яичек
#11

А я не хочу выходить и в будни.

Whoisthat
#12

))) как много нас таких. У меня было достаточно знакомых, были и лучшие подруги, но они уехали в другие города и страны. Лучших правда было только две. Я просто запуталась. Вроде как то не так жизнь идет, чего то не хватает. Но не важно хочу ли я сильно любви или мне абсолютно все равно, любовь в мою жизнь не приходит. Я знаю, что я красива и мне об это говорят все окружающие и даже не знакомые) А умна потому что бесплатно выучилась в институте, свободно говорю на иностранном языке и на работе меня повысили)))

Зойка
#13

Блииин,как же я вам рада,а я думала,что я одна такая. Наступают долгожданные выходные,и я запираюсь дома.Даже телефон выключаю. Никого не хочу видеть и слышать,если бы можно,я на необитаемый остров хотела бы, с комфортом разумеется.....

купчиха
#14

Значит вы сильно устаёте на работе и второе, у вас нет в окружении интересных людей, которые бы подпитыали, поддерживали. Мне кажется , так нельзя, одичаете.

Гость
#15

А что интересного в окружающих людях? В большинстве своем люди неинтересны, злы и ограничены. Бегают, выпучив глаза, по Ашанам, Мегам и прочим ТЦ, тратят на это выходные))). И мысли у большинства, чтобы еще такого сожрать и напялить на себя)). Автор, вы даже не представляете, на сколько вы нормальны. И я рада, что таких много, не нуждающихся в этом больном обществе потребителей. Я такая же, как вы, с той лишь разницей, что у меня есть любимый человек. Я с ним провожу все выходные и я счастлива. Подруги есть, но общение с ними очень дозировано.

Алиса в стране чудес
#16

я такая же. Меня это уже настораживает, если честно. Я, наверное, не умею завязывать отношения в обществе, хотя, пожалуй, просто не хочу. Абсолютное большинство контактных людей - махровые лицемеры, вызывают презрение. Может я просто не умею воспринимать людей таким как они есть? Редко кто нравится и вызывает желание дружить.

Светлана
#17

вам хоть повезло - вы живете одна! а я мало того,что очень на работе устаю - прихожу домой - там все мои родственнички - шум,гам...вот это настоящее безумство. так хочется закрыться и сидеть в тишине!! чтобы никто не лез....

Whoisthat
#18

Я бы хотела подружится и пыталась, но всегда кажется, что у этого человека своя жизнь, свои друзья, свои интересы и мне там места нет. Я очень не навязчива. Но чаще всего хочется просто молчать молчать молчать. Думать о своем. Я дичаю, это правда. Даже не знаю, что делать. Хочется поделится с кем то своими мыслями. Опять же рассказать открыто о своем образе жизни я не могу. Люди будут смотреть с недоумением, так же, как когда я говорю, что у меня нет мужчины.

Гость
#19

и я такая же. Тоже в пятницу вечером домой с работы-какое счастье, быть одной хотя бы два дня, не сидеть на ненавистной работе и видеть эти надоевшие рожи)) Но уже тоже становится страшно. Раньше как-то еще хотелось общения с близкими, приходили подруги, сестра, родственники, я сама в гости ходила. А теперь под всеми вымышленными предлогами стараюсь остаться одна, на звонки и просьбы в гости не отвечаю или что-то вру. Хочется остаться одной, отключить телефоны, поразмыслить, но обычно это все равно не получается. Кому скажешь, так запишут в сумасшедшие.

Ириска
#20

Автор, ты как будто про меня написала. Ну все тоже самое и у меня. Но только меня это не устраивает, и я пытаюсь это изменить. И даже причину знаю: разочаровалась в людях: интриги, предательства, сплетни и т.д. Но нужно как-то возвращать доверие к людям. Потому что это не жизнь. Из-за того, что по выходным из дома не выхожу, столько дел у меня не делается и откладывается на потом.

Гость
#21

И о чём таком вы размышляете, что вам другие люди мешают? Толк хоть с ваших раздумий есть?

"Дурень думкой богаее", так и вы.

ГостьN
#22

Боже!Все посты как под копирку обо мне) Да я живу неделю только ради этих двух выходных.И пятница,конец рабочего дня это сказка! Я люблю быть дома одна.Это правда.Когда у меня были мч,мне всегда не хватало свободы.Я придумывала отмазки,лишь бы дома посидеть.У меня есть много хобби и я занимаюсь ими дома.Но мне конечно же не хватает любимого человека,того кто принимал бы меня такую и давал бы мне хоть немного свободы.Друзей нет,знакомых много.Для общения использую интернет.Мне 26 лет.

Whoisthat
#23

А я не люблю выходные и праздники) Я даже с радостью иду на работу, хоть выйти на улицу, подышать, немного с людьми пообщаться. А в выходные просто не могу заставить себя выйти. Я не знаю почему так. Просто не с кем идти и некуда, кроме магазинов и ТЦ. Какая то лень одолевает. Ведь можно было бы разнообразить свою жизнь, но все лень. А сейчас в холода единственные места, где хочется находится, это горячая ванна и теплая постель с кучей подушек. Еще бы любимого мужчину рядом и было бы вообще хорошо.

Рыбка
#25

как это некуда пойти,

кино ,каток, ролики, бассейн,спортзал, танцы, театр, кафе, концерт, выставка, прогулка по заснеженному парку, картинг и список можно продолжать

для начала советую начать со спрота или бассейна, появится тонусв в теле и захочется жить и двигаться там кстати и познакомиться можно как с девушками т ак и с парнями

ксюша
#26

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ .РАБОТА,ДОМ,РАБОТА ДОМ-ВЫХОДНЫЕ ДНИ ВЫСПАТЬСЯ БЫ И,ПОСМОТРЕТЬ КАКОЙ -НИБУДЬ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ,ПО ЧИТАТЬ,ТОЖЕ ЗАДУМАЛАСЬ О СЕБЕ И СКОЛЬКО ТАК БУДЕТ ПОВТОРЯТЬСЯ?АВТОР ,ЕСЛИ ХОТИТЕ ПИШИТЕ МНЕ=ksyu28@bk.ru

Гость
#27

Вот и я такая же, просто нагулялась в своё время по студенчеству...подруги разъехались...сейчас пассивной стала..работать надоело...парень есть могла б и лучше найти но люблю его...замуж хочу, пол годика натрахаться со своим и ходить беременной чтобы сидеть дома...вот моя мечта...может я ограничнная не спорю...но так всё надоело.

#28

Огго-го, сколько нас таких!???!??!?!?! Я думала, что я одна такая ненормальная!!??гы-гы, наверное это Хандра, которая липнет как жвачка, и совершенно не хочет отдираться,!,(( О, знаю ещё одно средство, сама им пользуюсь- И ЭЭттоооо---ЦВЕТОТЕРАПИЯ! Слышали о ТакоЙ? Вот она-то, родимая, и помогает в скучные серые или НЕсерые дни, когда лень-матушка разъедает на куски, И СОВЕРшЕнно ничего не хочется делать: никого не видеть, побыть наедине с собой, поразмышлять о жизни и т.д.*** Развевает тоску и придаёт сил и вдохновений, окружает и вселяет уверенность

P.S. : А из вас случайно Тельцов нету?? Слышала, они-то и есть самые ОДОМАШНЕННЫе люди ( ага, особенно 3-ей декады!)).

Вот я тож борюсь конечно с собой...в мечтах ( В КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!!))).

ЮЛЯ
#29

МОЙ МУЖ НЕ ХОЧЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА ПО ВЫХОДНЫМ ЧТО ДЕЛАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!

ЮЛЯ
#30

И МЕНЯ НЕ ОТПУСКАЕТ ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я СИДЕЛА РЯДОМ С НИМ

тина
#31

Это самодостаточность называется)

Ульяна
#32

Потрясающе, как про себя читаю)) да девочки, мы не одиноки, нужно своеобразное общество что ли создать?))

Даша
#33

И я такая же, девочки!))

От людей, общения, устаю, хочется быстрее домой) за комп)))

В детстве любила гулять, веселиться, а сейчас этот таким неинтересным кажется, да и сложно друзей хороших найти сейчас.

А может быть у нас зависимость от компа, игр компьютерных, соц . сетей!?

скорпиончик
#35

Я поэтому и зашла сюда, чтобы выяснить почему я не могу выйти из дома, обеспокоена, оказывается не я одна такая, не люблю толпу, люблю заниматься в выходные собой, общение по компу, на работу выхожу только изза необходимости, а так вообще бы ни ногой, даже продукты и все остальное покупать, совершать платежи для меня неприятное занятие, если б можно было бы все доставлять сразу на дом, незнаю, ну почему то не хочу общаться с людьми

Ирина
#36

Сегодня тоже задумалась об этой теме! Тоже самое,даже ничего нового особо не добавлю! Разве что мысль о том,что возможно причина в том,что часто нас окружают люди с которыми мы не хотим пересекаться,но боимся себе в этом признаться! Не находим родных душ или разочаровываемся в тех кто рядом,оценивая их поступки,поведение и мысли! Возможно это ещё и кризис своеобразный,т.к. мне,как и многим тут писавшим,тоже -25! Может мы взрослеем и начинаем видеть мир более реальным, таким как он есть? А может современный мир стал настолько бешеным и информационно наполненным,ожедающим слишком многого от нас,что нам хочется побыть с собой,успокоится от бесконечных скачек и услышать себя!свою душу! Но это всего лишь предположения. К слову,я не одинока,у меня вполне счастливая семейная жизнь!

Гость
#37
Гость

И о чём таком вы размышляете, что вам другие люди мешают? Толк хоть с ваших раздумий есть?

"Дурень думкой богаее", так и вы.

Поменьше с такими как Вы - "откровенными" не разговариваешь, глупости не слушаешь, вот и толк.

Ирина
#38

Если не с чем не согласны,тогда вообще что в этом обсуждении делаете?уверенна никто просто так сюда не заходит,а большинство тех кто сталкивается с этим! Так что нечего тут просто выплескивать свой негатив! По-моему там ничего обидного и нелепого не написано!просто мысли,но по-моему кто-то предпочитает вообще не о чем не думать в этой жизни, вот по-этому так и высказывается,т.к. задела за живое! Мне ваши советы не нужны,сама знаю что мне в жизни нужно и нравится! А если вам некого очернить за мысли и высказывания ,то это ваши проблемы!

Гость
#39

Я

Катя
#40

У меня та же проблема,что и у окружающих.мне 24 года,я уже нагулялась по клубам,по кафешкам,боулингам,находилась в фитнесы и бассейны.каждый день хожу на неинтересную работу и все мысли у меня о выходных,чтобы посидеть дома!меня угнетает видеть изо дня в день одни и те же лица.после работы тоже не хочется куда-то идти(хочется вечером завернуться в одеяло,да смотреть телек.тоже ,как и предыдущие девушки,понимаю,что это ненормально,но менять что-то не сильно хочу.

Гостья
#41

Девушки и молодые женщины! Я боролась с эти много лет, считаю что это депрессия. Боритесь обязательно. Мне 42 года, работаю на 2 работах, много общаюсь с людьми- в рабочие А дома суббота и воскресенье- не могу себя заставить даже за продуктами выйти!!! Минус этого состояния- лишний вес, нет никаких отношений с противоположные полом, медленно опускаюсь в болото. Не уверена, что справлюсь с собой. Не запускайте себя в 25-35 лет жизнь играет и кипит, родители живы, дети- будут.

Никита
#42

И я такой же. И не вижу в этом ничего ужасного- вы же не социопат, людей не боитесь.И никакая это не болезнь и не депрессия (если, конечно, других симптомов нет), это просто интроверсия. Тип личности такой. Просто сейчас "модно" быть душой копании,чтобы в соц сетях чем больше друзей,тем лучше, в выходные "зажигать" и т.д.. Поэтому те, кому это не нужно думаю, что с ними что-то не так) ИМХО - это наоборот хорошо, когда человеку интересно с самим собой, когда для того чтобы радоваться или что-то делать ему не нужна толпа еще таких же хомячков.)

Юлия
#43

И я такая же.. Я мне 25 :)) По знаку зодиака, я, кстати, рак. Работаю в офисе, живу с мамой, был гражданский брак 4 года. Внешне привлекательная, ВО присутствует, особых увлечений,хобби нет. Хожу в спортзал, но, скорее потому что надо, а не от того что мне это мега нравится.Насчет общения, я всегда была больше замкнута, больше в себе, друзья при этом всегда были. Сейчас у всех взрослая жизнь, свои семьи, общения практически свелось к нулю. Скучаю по студ годам иногда.. не знаю,что это депрессия или поиск себя (работа особого удовольствия не приносит, но и отвращения тоже слава Богу, но понимаю, что это не занятие по душе, а потому что надо жить на что-то).

В общем, девочки, не знаю нормально это или нет, но это очень грустно. Не должна молодая девушка в 25 так себя вести. Хочется какой-то активной жизни что ли..как раньше ездили картошку копать, комсомол и все такое)) жили все вместе как-то, а не обособленно. Соответственно, все эти вечеринки, тусовки тоже не интересуют, это все не то

НаталиЯ
#44

Всем привет!

Люди не умеют принимать нас такими какие есть, от того и не хочется рассказывать о себе. На работе и на улице ты доброты не увидешь, там все выживают, многие крысятничают, короче каждый сам за себя. Так что искреннего сочувствия и понимания НОЛЬ. Друзья и знакомые, жизнь такова, что все черезчур заняты и многие под маской и признать им это сложно. Живут как принято, как положено, как зомби... Редко когда знакомые в состоянии найти минутку своего времени чтобы вам посочувствовать, чаще это просто "Как дела?" Причем необязательно отвечать, ваш ответ не особенно волнует, вас из вежливости спросили.

Семья. Это то единственное, где по логике нас должны принимать такими какие мы есть. Но многие девочки из нас травмированы. У кого то родители пили, у кого то работали на трех работах, на нас не было времени. Наши родители ВЫЖИВАЛИ. Поэтому наши мечты чтобы нас приняли, поняли....это мечты. На нас не хватало времени и многие сччитали-ют, что мы капризны или избалованы. НО НАМ НУЖНО немного ВНИМАНИЯ!!!

Мы долго притворяемся, что всё хорошо, многие из нас пытаются помочь другим. Но наступив пару раз на грабли и получив на лбу огромную шишку разочарования...., Мы делаем всё, чтобы избежать этих косых взглядов и кучу блабла с нравоучениями о том как правильно жить.

НаталиЯ
#45

Лично я не могу принимать советы от тех, кто в этом ничего не понимает. бедные советуют как заработать, одинокие как создать семью. Кто весит тонну, советуют как похудеть. Я принимаю советы от успешных людей. Я им больше верю, так как вижу результаты. Мне не нравятся клубы, алкоголь,бесмысленные тусовки.... Я не понимаю этого. Я страдаю от того что в своё время меня не приняли такой какая я есть, от того и раскрыться не могу и не хочу другим. (кроме мужа). так как у них на это нет времени, у них свои заботы, своя семья. Мы не получили этого в семье, кто же сейчас с нами сюсюкаться будет? А многие озлобленны изза этого. Становятся непробиваемыми грозными бабами. Я так тоже не хочу. Я не танк. Я женщина. Я впечатлительна. Я ранима.

Хочется найти людей с кем можно не просто общатьспод маской, ради приличия или от того что чтото комуто нужно. Хочется найти людей с кем комфортно помолчать, просто быть вместе, читать книги, творить чтото. Кто деликатен и не станет лезть в душу или обсуждать тебя за спиной.

Деликатности не хватает и внимания людям.

Нас окружает бешенное общество, которое несется не понятно куда. Они и сами не понимают зачем. Просто так живут, как советует реклама, общество. Живут как положено.

Я считаю что нам плохо от того что мы не хотим предавать себя и НЕ понимаем как вписать себя в это общество....

Поэтому книги, интернет, дом, муж...это наш уютный мир. Тут хоть как-то, хоть что-то сделано так , как хочется и чувствуется....Тут хоть что-то для себя...

Работа на дядю, дресскод для общества, в обществе как положено...

Возможно это звучит странно, но многие из нас дома свободнее, нежели вне дома....

Елена
#46

Я тоже примерно такая же!!! Давайте общаться, девчонки!!! Правда! Я серьезно!))))

В выходные на каток, в кино, в суши, и совместное фото разумеется! Здорово же!))

Марианна
#47

даааааа!!!!! прочитала и удивилась, что уже в 25 лет девушки себя как "старушки" ведут. А я то думала что в свои 40 лет постарела))))) А оказывается это уже тенденция такая. На самом деле бороться с этим зачем? Если так хочется, то так и надо жить. Мне, вообще, последнее время кажется, что наш мир это "матрица", мы вот такие все- НЕО, глядишь и скоро откроется истина в первой инстанции. Никому разве не кажется, что нас зомбируют по телеку, на работе, в обществе. Разве мы счастливее от того, что идем общаться с теми с кем нам скучно и неинтересно? А кто вообще искренне порадовался нашей удаче? Да никому мы не интересны. Каждый хочет чтобы слушали его, им восхищались, только никто не хочет делать это сам, поэтому даже когда к другу приходишь и говоришь у меня радость, он в лучшем случае скажет безучастно: "здорово" и начнет толдычить о своем. И задумываешься, а нафига мне это надо? Лучше бы дома осталась и телек посмотрела. А если рассказываешь о своем горе, то в лучшем случае останутся равнодушными, а в худшем скажут сама виновата и позлорадствуют)))) Вывод тот же.

Клавдия
#48

Причина - деньги. Владельцы стабильных компаний, активов, сужают круг общения до себе подобных. А работники принимают на себя удар: крайнего негатива, претензий, неврозов, цинизма, агрессии клиентов; ... цинизма и агрессии в бюджетных структурах (чиновники, школа, полиция, медицина..) От нервного истощения желание оградиться хотя бы на выходные, чтобы потом опять в бой за свои копейки и за миллионы для хозяев. Алё! Не спать, это правда. А кто не желает соглашаться с этим - тех в психушку отправляют.

I am the happiest in the world
#49

Да нормально это абсолютно.

На протяжении недели, возможно, не хватает времени наедине с собой.

Вот и добираете в выходные.

Anna
#50

Девушки, я тоже такая! НЕ хочу в выходные выходить из дома, т.к. работаю в open office (зал без перегородок), где сидит около 200 человек. Все время разговоры, телефоны...беруши втыкаю. А придешь в эти Меги, Ашаны, там бегают толпы, норвящие что-то скупить. Еще там толпы детей, которые вечно орут, родители их не одергивают, а только поощряют. Ужасно устаю от этих толп. Устаю от большого города, метро, автобусов. Посмотрите, какие лица у людей несчастные!!!Мне машину хочется, чтобы только на меня так зверски или жалобно не смотрели.Стараюсь следить за собой, а большинство несчастных в общественном транспорте - какие-то затюканные, замызганные...

Следующая тема