Гость
Статьи
Миф, что отстающим …

Миф, что отстающим надо идти в ПТУ

мол, плохо учишься в школе: поступай в ПТУ и будет тебе счастье, а про ВУЗ даже не думай. ага, как же.

автомеханик: куча физики + устройство двигателя
электрик: тут вообще без комментариев
сварщик: физика + химия
токарь: материаловедение + физика + чертежи
слесарь: физика + руками надо отлично уметь работать

или взять вузовские профессии:

психолог: болтовня + если не повезет статистика

бухгалтер: если не повезет, то математика, но никакой физики и прочих радостей чертежных дел

менеджер по туризму: сплошная ерундистика без физик-математик

молчу про дизайнеров, пиарщиков, на которых сложно трудоустроиться

несложно догадаться, что отстающего скорее выгонят именно с шараги, а не с универа

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас высшее образование даже у полного быдла... Единицы сейчас без вышки

Гость
#2

уровень образования в пту другой, поэтому доступный для слабо соображающих. в пту такая физика, что ее пятиклассник из коррекционной школы шестого вида сдаст. там вместо полноценного курса и учебников - методичка на 12 листов.

Гость
#3

Согласен. Гуманитарии это дно

Гость
#4

клинический психолог - это биология, если чо. биологию осиливают гораздо меньше людей, чем физику.

Гость
#5
Гость

клинический психолог - это биология, если чо. биологию осиливают гораздо меньше людей, чем физику.

Сама профессия может и предполагает интеллект, вот только выпускники и владельцы корочек все-равно больше как гадалки, чем умные люди

Гость
#6
Гость

Сейчас высшее образование даже у полного быдла... Единицы сейчас без вышки

Да не только сейчас) десятилетиями эти зачетки и дипломы покупались

Гость
#7
Гость

Сама профессия может и предполагает интеллект, вот только выпускники и владельцы корочек все-равно больше как гадалки, чем умные люди

и чо? работа-то сама по себе прикольная. в чистом кабинетике, за столом в удобном кресле.

Дочь секретаря райкома
#8

Именно поэтому, самые тупые идут в псевдовузы, чтобы потом картошку жарить и сортиры мыть)

Гость
#9

у меня однокашник - закончил школу с отличием, поступил в инжинерный вуз, окончил его и потом пошел в профтехучилище на столяра. На мой немой вопрос -+ ответил так, родители хотели что бы я получил высшее образование, а сам я всегда хотел столярить. Итог - серьезная компания со штатом в более 40 душ, заказы по всей европе, и хозяин не чурающийся работы в цеху. Прицип большой семьи, текучки практически нет.
Нет позорной работы, нет позорного образования - есть эбланы позорящие специальности и образование.

Гость
#10

Да не надо в ПТУ знать физику вашу. Научат просто последовательности действий без объяснения причинно следственных связей и все на этом. Тут даже отсталый освоит. А в Вузе надо кучу предметов выучить чтоб корочки получить: высшая математика, иностранный язык, история...и это в техническом вузе плюс конечно сопромат, начертательная геометрия, спец предметы. Туповатый сам процесс обучения не осилит

Гость
#11
Гость

у меня однокашник - закончил школу с отличием, поступил в инжинерный вуз, окончил его и потом пошел в профтехучилище на столяра. На мой немой вопрос -+ ответил так, родители хотели что бы я получил высшее образование, а сам я всегда хотел столярить. Итог - серьезная компания со штатом в более 40 душ, заказы по всей европе, и хозяин не чурающийся работы в цеху. Прицип большой семьи, текучки практически нет.
Нет позорной работы, нет позорного образования - есть эбланы позорящие специальности и образование.

а зачем инженеру пту, чтобы столярничать?! там особых хитростей-то нет, которых бы инженер без пту не осилил.

Гость
#12
Гость

и чо? работа-то сама по себе прикольная. в чистом кабинетике, за столом в удобном кресле.

А ничо. Это был ответ на тираду про сложность биологии

Гость
#13
Гость

и чо? работа-то сама по себе прикольная. в чистом кабинетике, за столом в удобном кресле.

Вот именно - безмозглое существо в "чистом кабинетике в удобном креслице" на полном серьёзе делает вид, что способно кому-то помочь

Гость
#14
Гость

у меня однокашник - закончил школу с отличием, поступил в инжинерный вуз, окончил его и потом пошел в профтехучилище на столяра. На мой немой вопрос -+ ответил так, родители хотели что бы я получил высшее образование, а сам я всегда хотел столярить. Итог - серьезная компания со штатом в более 40 душ, заказы по всей европе, и хозяин не чурающийся работы в цеху. Прицип большой семьи, текучки практически нет.
Нет позорной работы, нет позорного образования - есть эбланы позорящие специальности и образование.

"не чурающийся" - это как считать, что ювелир либо художник, либо портной должен "чураться" своей работы🙄 вот кто руками ничего, кроме макияжа и фитнеса и т.д, ничего больше не умеет - им любой труд кажется странным, там мозг и мышление ограниченные, потому-что

Гость
#15
Гость

а зачем инженеру пту, чтобы столярничать?! там особых хитростей-то нет, которых бы инженер без пту не осилил.

Вы серьёзно думаете, что корочка о в/о автоматически даёт базу знаний ко всем профессиям?🙈
"Столя́р — профессиональный рабочий, ремесленник, работающий с деревом, вытачивающий и изготавливающий изделия из дерева или изделия на основе дерева."
У вас есть в/о? Умеете изготовить хороший правильный стол? А на продажу? Умеете пользоваться инструментами для этого, станками? Знаете, какие химические вещества используются для обработки и прочего в работе с изготовлением деревянных изделий?
Да или нет?

Василий
#16

А что, этого кто-то не знает? Поэтому в ВУЗы конкурс огромный.

Гость
#19
Гость

Вы серьёзно думаете, что корочка о в/о автоматически даёт базу знаний ко всем профессиям?🙈
"Столя́р — профессиональный рабочий, ремесленник, работающий с деревом, вытачивающий и изготавливающий изделия из дерева или изделия на основе дерева."
У вас есть в/о? Умеете изготовить хороший правильный стол? А на продажу? Умеете пользоваться инструментами для этого, станками? Знаете, какие химические вещества используются для обработки и прочего в работе с изготовлением деревянных изделий?
Да или нет?

Человек с инженерным образованием все эти данные может взять из технической документации.))) Но ты чернь и не понимаешь, как мыслит инженер.

Гость
#20
Гость

Человек с инженерным образованием все эти данные может взять из технической документации.))) Но ты чернь и не понимаешь, как мыслит инженер.

Сам(а) ты тот, как обзываешься.

Гость
#21
Гость

Человек с инженерным образованием все эти данные может взять из технической документации.))) Но ты чернь и не понимаешь, как мыслит инженер.

Даже не понимаешь, что обучиться досконально Лучше. Изображаешь из себя умного, хотя это не так.
У мастеров раньше всегда были Подмастерья, потому-что научиться у учителя-мастера всегда лучше и бОльший объем знаний. Ты о какой технической документации говоришь? Как собрать готовый стол?🤦🏻‍♀️👎

Гостья
#22
Гость

уровень образования в пту другой, поэтому доступный для слабо соображающих. в пту такая физика, что ее пятиклассник из коррекционной школы шестого вида сдаст. там вместо полноценного курса и учебников - методичка на 12 листов.

Да. Мой одноклассник троечник после 11 класса пошел не в вуз, а в пту. И говорят, стал там отличником.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: