Гость
Статьи
Зачем люди с высшим …

Зачем люди с высшим образование работают таксистами?

грузчиками и кассирами. У них же полно возможностей #образование #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не уверены в себе, боятся попросить чего то большего. Либо нравится больше физический труд, чем умственный

Гость
#2

образованные не работают. работают ТОЛЬКО необразованные.

#3

потому что образование это фикция, сделали из этого коммерцию, берут деньги, но не дают навыков, тратят наше время, заставляют 6 лет сидеть изучать стопку из 20 книг которые при желании можно изучить за полгода. добавляют кучу ненужных предметов, идешь учиться банковскому делу или архитектуре, а за твой же счет тратят твое время впихивая еще всякие культурологии истории физкультуру и т.д, в универе делать нечего, преподы зарабатывающие 500 баксов в месяц не расскажут тебе как стать богатым и успешным, бросить универ на 3 курсе было в моей жизни меганеправильным решением, ведь уходить надо было на 1, раньше бы добился всего

Гость
#4
unnamed2727

потому что образование это фикция, сделали из этого коммерцию, берут деньги, но не дают навыков, тратят наше время, заставляют 6 лет сидеть изучать стопку из 20 книг которые при желании можно изучить за полгода. добавляют кучу ненужных предметов, идешь учиться банковскому делу или архитектуре, а за твой же счет тратят твое время впихивая еще всякие культурологии истории физкультуру и т.д, в универе делать нечего, преподы зарабатывающие 500 баксов в месяц не расскажут тебе как стать богатым и успешным, бросить универ на 3 курсе было в моей жизни меганеправильным решением, ведь уходить надо было на 1, раньше бы добился всего

образование не ради навыков получают, а ради того, чтобы занять свое время интересными и полезными вещами, которые не приносят никакой пользы, но которые благотворно сказываются на личности человека, поставившего перед собой цель стать человеком образованным.
образованный человек выглядит иначе, чем необразованный.
необразованному человеку нужна профессия.

Автор
#5

Рынок труда сокращается. Плюс становятся не нужны возрастные, старше 45 лет. Посмотрите - во всех бизнес-центрах в основном молодежь работает. Людей лет 50-60 там можно встретить только на обслуживающих должностях. А молодежь сейчас очень глупая, работодателю выгодно держать таких. Этот форум тому подтверждение, достаточно посмотреть на его тематику и ответы. Да и нынешнее образование не чета советскому.

Гость
#6
Автор

Рынок труда сокращается. Плюс становятся не нужны возрастные, старше 45 лет. Посмотрите - во всех бизнес-центрах в основном молодежь работает. Людей лет 50-60 там можно встретить только на обслуживающих должностях. А молодежь сейчас очень глупая, работодателю выгодно держать таких. Этот форум тому подтверждение, достаточно посмотреть на его тематику и ответы. Да и нынешнее образование не чета советскому.

работают только те, кто опустился. порядочные люди вообще ни дня в своей жизни не работают, потому что труд - это постыдное и унизительное занятие.

#8
Гость

работают только те, кто опустился. порядочные люди вообще ни дня в своей жизни не работают, потому что труд - это постыдное и унизительное занятие.

работают все, даже предприниматель работает на клиента, это его работодатель

Гость
#9
unnamed2727

работают все, даже предприниматель работает на клиента, это его работодатель

работают все те, кто не может никаким другом образом себя содержать.
не работают ТОЛЬКО порядочные и благовоспитанные люди.

#10
Гость

работают все те, кто не может никаким другом образом себя содержать.
не работают ТОЛЬКО порядочные и благовоспитанные люди.

тролль, иди яишницу жарь, муж скоро проснется

Гость
#11
unnamed2727

тролль, иди яишницу жарь, муж скоро проснется

Ну в целом есть в этом что-то, будь у меня поток денег я бы только диссертацию писал и на курортах катался. А так на какие то сомнительные бищнес приходится работать типа букмекеров, банков и т.п. Если не работаешь то найдешь чем заняться, разумно впооне себе накопить на пару квартир и одну сдавать.

Гость
#12
Гость

образование не ради навыков получают, а ради того, чтобы занять свое время интересными и полезными вещами, которые не приносят никакой пользы, но которые благотворно сказываются на личности человека, поставившего перед собой цель стать человеком образованным.
образованный человек выглядит иначе, чем необразованный.
необразованному человеку нужна профессия.

По разному, смотрел видос про оксфорд там профессора математики натурально либо лорды либо бизнесов владельцы

Гость
#13
unnamed2727

потому что образование это фикция, сделали из этого коммерцию, берут деньги, но не дают навыков, тратят наше время, заставляют 6 лет сидеть изучать стопку из 20 книг которые при желании можно изучить за полгода. добавляют кучу ненужных предметов, идешь учиться банковскому делу или архитектуре, а за твой же счет тратят твое время впихивая еще всякие культурологии истории физкультуру и т.д, в универе делать нечего, преподы зарабатывающие 500 баксов в месяц не расскажут тебе как стать богатым и успешным, бросить универ на 3 курсе было в моей жизни меганеправильным решением, ведь уходить надо было на 1, раньше бы добился всего

Я тоже так думал, пошел работать, но все равно пошел доучиться не в деньгах счастье. Мне нравится челледж интеллектуальный, что Маск что Безос имеют фундаментальное образование в хардкорных универах, это не то же что что на БМ подобные курсы носить 20к в день в надежде прокачаться. Ну от ВУЗа зависит у нас приколько доктора наук помешанные на своей теории, даже академик байки травит, студенты забивают, мало студентов живых, зато имеешь доступ и можешь пообщаться тет-а-тет с реальными учеными, экспертами. Очень доволен хоть и наверно несколько лямов (если не 10) потерял на учебе несколько лет. Развивает короче. А пока работаешь в одной профессии то тупеешь.

Гость
#14

Люди работают там, где реально можно заработать, плюс разные личные обстоятельства: кто-то заебался сидеть в офисе от звонка до звонка, кому-то нужен гибкий график работы, кто-то не хочет работать "на дядю" (многие таксисты самозанятые ИП, сами себе хозяева и работают столько, сколько сами себе решили).

Многих людей такие условия работы привлекают, и образование здесь дело десятое.

Гость
#15

Полно возможностей у тех, кто со связями.
А женщине ещё труднее. Декрет 6,5 лет (двое детей), ну и кому потом нужен такой работник?
Жаль, но понимаю, что, видимо, и мне придется продавцом идти, хотя у есть высшее(. . Когда "отсижу" второй декрет мне будет уже под 40...

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: