Гость
Статьи
Высшее образование

Высшее образование

Стоит ли поступать в университет в разгар такой политической ситуации?Как вы думаете?Какое бы решение вы приняли?

Киса
10 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Студенты учатся сейчас без каких-либо проблем. А что ты будешь делать без образования? Хоть что-то будет и куда-нибудь возьмут.
А какие причины для отказа предложишь?

Гость
#2

а почему нет? наоборот стоит получить образование, хотя бы как подстраховку, даже если у вас уже есть на данный момент работа

Гость
#4

а как касается политическая ситуация твоего образования-то?

Гость
#5

Смотрел материалы бизнес школ по жтой теме - пока безработица и голод то самое оптимальное в ВУЗе торчать, экономические события цикличны, вы выпуститесь на растущей экономике, а при падающей экономике не выгодно начинать работу. Если вы при растущей выпуститесь то это прибавка у вас будет на всю жизнь относииельно тех кто пошел работать в период кризиса. Но подразумевается что у вас практическся специальность, а не искусствовед.

Гость
#7

Я не очень понимаю вашу полит ситуацию, вы при безработице работать за копейки собрались или на фронт идти? Я заметил молодежь оппозиционно настроена, а средний класс по разному - одно дело читать пропаганду западную, другое дело когда напрямую против вас санкции вводят, угрожают голодом и вы деньги по свифту получаете, а вдруг не можете получать или отжимают вклады и собственность - у меня ощущение что действия запада в 100 раз лучше пропаганды сработали. Я думаю резко прорежимное настроение у тех кто от Запада пострадал даже если в начале кто-то и поддерживал Украину. Откройте на Реддите любой полит паблик там у американцев мания просто чтобы в России голод настал или они хотят наши города бомбить, какая к черту полит ситуация, можно спокойно еще два высших образования получить, не изменится ничего ближайшие 10 лет.

Гость
#8
Гость

Я не очень понимаю вашу полит ситуацию, вы при безработице работать за копейки собрались или на фронт идти? Я заметил молодежь оппозиционно настроена, а средний класс по разному - одно дело читать пропаганду западную, другое дело когда напрямую против вас санкции вводят, угрожают голодом и вы деньги по свифту получаете, а вдруг не можете получать или отжимают вклады и собственность - у меня ощущение что действия запада в 100 раз лучше пропаганды сработали. Я думаю резко прорежимное настроение у тех кто от Запада пострадал даже если в начале кто-то и поддерживал Украину. Откройте на Реддите любой полит паблик там у американцев мания просто чтобы в России голод настал или они хотят наши города бомбить, какая к черту полит ситуация, можно спокойно еще два высших образования получить, не изменится ничего ближайшие 10 лет.

Ну я взрослый человек мне кучу проблем создали, у меня были контракты чепез украину, теперь большая часть дохода рухнула из-за санкций, плюшки сорвались, летать в Англию теперь надо с мешком денег. Конечно у меня теперь пропутинское будет настроение, кто опустил курс доллара чтобы дешевле оргтехнику покупать? Кто наш кормилец? Владимир Владимирович ) а откроешь Reddit там помешательство просто на почве русофобии, то там калечить солдат американцы призывают, то про пустые магащины вбрасывают, то бомбить хотят и т.п.. Я думаю сильное укрепление позиций силовиков будет. Конфликт не закончится и санкции не отменят пока полная оккупация не произойдет потому что были преценденты, отвели войска так стали еще больше вооружения доставлять. А как только наступление опять переговоры. В общем такое будет еще долго поэтому надо учиться 4, 6, илм сразу 9 лет.

#9

учиться всегда полезно. Сегодня такая обстановка, завтра другая. Жизнь, она длинная, все меняется.

Гость
#10
Подруга_Декстера

учиться всегда полезно. Сегодня такая обстановка, завтра другая. Жизнь, она длинная, все меняется.

Ну если наоборот рост экономики и берут на должность где обычно нужна вышка и денег много предлагают то можно и отложить образование.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: