Гость
Статьи
Крах мечты

Крах мечты

Дочь мечтала поступить в один из европейских университетов, поступила в 10 класс профильной школы в Москве. Много занимается с репетитором языком - действительно много сил, времени, да и средств уходит. Живем от школы далеко, сняли ей жилье поближе, видим ее только в выходные. Сейчас на каникулах. Очевидно, что через год, к моменту окончания школы, ситуация вряд ли изменится и она сможет уехать учиться.
У нее истерики по поводу "загубленного будущего" каждый день
В прошлые выходные 3 дня пила. Мы с отцом в шоке.
Накидайте, пожалуйста, аргументов - нужно ее успокоить и ободрить

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпороть ее надо. Что значит "три дня пила", кто ей вообще спиртное продал - малолетке?

Гость
#2

Я мужик. Считаю, что счастье в жизни- не от достижения каки-то целей.
Лишняя учёба и работа- это лишний гемморой.

Гость
#3

Принимайте новую реальность. Сегодня и Казахстан - Европа. В новой парадигме учимся жить в среде любви к вождю и ненависти к классовым врагам.

Гость
#4

Выпить с дочерью на троих

Гость
#5

Мечтала поступить- еще не значит, что поступила бы. Не судьба просто.

Гость
#6

Ну так хорошо же. Так спилась бы в Европе, без надзора, а тут родители есть и диспансер, вылечит от алкоголизма. В Европе везде наркотики легко достать.

Гость
#7

Так, во-первых, не нервничайте сами, чтобы её лишний раз не тревожить. А во-вторых, подойдите и успокойте её.
За один год ничего страшного не случится, это раз. Два - всё она сможет, главное - пусть на билеты побольше денег копит. Расскажите ей про переезд с пересадкой. Она вполне может сейчас улететь в Турцию, ОАЭ, Сербию, Катар или в Египет, а уже оттуда рейсом в страну, в ВУЗ которой хотела поступить.
Единственный минус - визу нужно будет ждать, мне кажется, немного дольше, чем раньше, поэтому поэтому к этому тоже пусть будет готова.
Есть такие компании: Turkish Airlines (через Стамбул), Emirates (через Дубай), Air Serbia (через Белград), Egypt Air (через Каир), Qatar Airways (через Доху).
Сама прекрасно её понимаю, ибо тоже хочу поступать в европейский ВУЗ, сейчас учусь в колледже. И ещё несколько советов:

1. Если вы живёте в Москве или МО (если нет, лететь надо из Москвы) и она полетит через Домодедово, то пусть будет готова к тому, что её могут допрашивать пограничники. Могут попросить телефон посмотреть, могут расспрашивать про ситуацию в мире, отношение к Путину лично и к России в целом, могут спросить цель поездки. Поэтому вот что: если у неё антивоенная позиция, пусть почистит телеграм от независимых СМИ, подпишется на государственные (на время), пусть ведёт себя там спокойно, там хоть хоть и самые придирчивые пограничники, но они, всё же, людей отпускают на рейс.
2. Скажите ей, что нужно реально много денег на авиабилеты и пусть уже сейчас определится, полетит ли она сразу из вашего города с пересадкой, или двумя рейсами: долетит до Стамбула, к примеру, а потом в страну пребывания.
Например, компания Emirates берёт ОЧЕНЬ много за билеты. Не только в сам Дубай, но и рейсом ЧЕРЕЗ Дубай. Там есть билеты и по 200к.
Так же и с Qatar Airways.
Если у вас/у неё таких денег нет, пусть лучше летит Turkish Airlines или Air Serbia.
3. Пусть учит язык страны до уровня В2 - именно он нужен для поступления. Как и деньги на первое время + оплата учёбы.

Удачи!

Гость
#8
Гость

Я мужик. Считаю, что счастье в жизни- не от достижения каки-то целей.
Лишняя учёба и работа- это лишний гемморой.

Так и послушай, мужик. Не все твои взгляды разделяют, если что.

Гость
#9
Гость

Я мужик. Считаю, что счастье в жизни- не от достижения каки-то целей.
Лишняя учёба и работа- это лишний гемморой.

а как ты сможешь быть счаслив, если даже собственных целей не достиг, и осознавая, что лузер и днище?

Гость
#10

Не вы и не ваша дочь ничего сделать не можете. Поскольку санкции против нашей страны введены на несколько лет вперед вне зависимости, что будет с Украиной. Второе-Россию уже исключили из Болонской образовательной системы, которая предусматривала процедуру поступления в том числе и в европейские вузы, и принимать туда обратно не будут, даже если небо на землю рухнет, поэтому если ваша дочь так хочет именно за границу, предложите Израиль. Но для этого нужно выучить иврит , в принципе, Израиль не разрывал дипотношения с РФ, так что, если активно изучить иврит, то можно получить там образование, но за деньги.

Гость
#11
Гость

Не вы и не ваша дочь ничего сделать не можете. Поскольку санкции против нашей страны введены на несколько лет вперед вне зависимости, что будет с Украиной. Второе-Россию уже исключили из Болонской образовательной системы, которая предусматривала процедуру поступления в том числе и в европейские вузы, и принимать туда обратно не будут, даже если небо на землю рухнет, поэтому если ваша дочь так хочет именно за границу, предложите Израиль. Но для этого нужно выучить иврит , в принципе, Израиль не разрывал дипотношения с РФ, так что, если активно изучить иврит, то можно получить там образование, но за деньги.

Она предусматривала поступление в европейские вузы по обмену. А поступить по обмену (например, популярная программа "Erasmus") - это НЕ то, что поступить самому.
То есть по обмену она не сможет, а подать документы сама - вполне. Это лишь усложнит процесс поступления и т.п.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: