Гость
Статьи
Нужен ли диплом?

Нужен ли диплом?

Всем привет, расскажите, пригодился ли вам диплом?

У

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, а как же???? Странный вопрос. Кто бы меня взял на мою работу без диплома? Хотя... смотря, какой диплом. Вы о каком?

Гость
#2

Да, полезная штука. Сортир шатался. Решить подпереть его дипломом. Теперь все идеально. Диплом сделал мою жизнь лучше

Гость
#3

Нет

Гость
#4

Да, очень даже пригодился. Там, где я работала всегда требовали обязательно наличие в/о. Только поправочка одна. По своей специальности я никогда не работала. Училась ради диплома, чтоб легче было при трудоустройстве.

Гость
#5

Зависит от ваших планов на жизнь. Есть куча работ, где диплом не нужен. На моей работе - нужен, и желательно хороший. Вопрос ваш странный, явно от человека без диплома))).

Гость
#6

Диплом нужен не ради диплома, а ради работы по специальности. Есть такие специальности, куда без диплома (т.е. полученного образования, по сути) не устроиться.

Гость
#7

Да. Работаю по специальности в Европе.

Гость
#8

Мне мой не пригодился. Была на второй диплом надежда. Не пригодился. Даже не тешит то что две вышки. Хотя не сказала бы что впустую проучилась. Знания пригодились чисто для жизни. Дипломы - нет. На работе спрашивали конкретные вопросы касаемо умений по должности и опыта в этой области. Про дипломы не заикались даже.

Гость
#9

Нет. В России диплом ничего не дает🤣🤣🤣
Поняла это тогда, когда на первой оф.работе повышали людей без образования. А тех, кто с высшим- платили копейки.

#10

Мне - нет

#11
Девушка Орочимару🐍

Мне - нет

Зачем в стр*пт*з-клуб диплом? Или дев*чке на в*зов?

Барачник
#12

Пригодился. Но не по специальности работаю.

Гость
#13
Гость

Зависит от ваших планов на жизнь. Есть куча работ, где диплом не нужен. На моей работе - нужен, и желательно хороший. Вопрос ваш странный, явно от человека без диплома))).

Обучаюсь, но потеряла смысл. По этому стало интересно.

Гость
#14
Гость

Да. Работаю по специальности в Европе.

Вы молодец!

#15

Без диплома , хотя бы формального сложно будет сделать карьеру ; а также он может пригодиться для переезда за границу.

Не кайф учиться - можно пойти на платную заочку , там учиться не надо

Гость
#16

Чисто чтобы в дальше учиться пригодился, пока убытки одни. Но много эзотерических знаний технических, легко любой учебник открыть англоязычный или статью и понять сходу что там написано.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема